Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Военные материалы»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 18.02.2022

О ситуации вокруг Украины: Россия и НАТО говорят на разных языках

«Военные материалы» 

В ближайшее время конструктивного диалога между Россией и НАТО не состоится. Об этом ФАН рассказал политический аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Евгений Валяев.

Басурин сообщил о попытке ВСУ подорвать емкости с аммиаком у Горловки

«Военные материалы» 

Украинские диверсанты пытались проникнуть в Горловку для подрыва емкости с аммиаком. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

В чем опасность появления британских военных в Эстонии

«Военные материалы» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не навоевался в детстве в солдатиков и, уже будучи взрослым, решил восполнить свои впечатления. Об этом в интервью ФАН заявил представитель Регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга Владимир Соловейчик.



Об итогах «Союзной решимости — 2022»: Западу послан мощнейший сигнал

«Военные материалы» 

Совместные учения Вооруженных сил России и Белоруссии уже подходят к концу. О том, какой сигнал Москва и Минск послали Западу с помощью маневров, рассказал генерал-майор Сергей Липовой.

Главное достоинство нового дрона-камикадзе «Ланцет-3»

«Военные материалы» 

Обновленный барражирующий боеприпас «Ланцет-3» способен участвовать в групповых налетах на танки и бронетехнику противника с больших расстояний. Об этом «ПолитРоссии» заявил военный эксперт Константин Сивков.

В Донецке осуществлена попытка ликвидации начальника Народной милиции ДНР

«Военные материалы» 

В нескольких десятках метров от здания Правительства ДНР прогремел мощный взрыв. Прибывшие не место репортеры увидели развороченный внедорожник УАЗ. Как выяснилось, автомобиль принадлежит начальнику Народной милиции ДНР, генерал-майору Денису Синенкову.

Обновленный дрон «Ланцет-3» прошел испытание в реальных боевых условиях

«Военные материалы» 

Российские военные успешно применили модернизированную версию дронов-камикадзе «Ланцет-3» для нанесения ударов по террористам в Сирии. Новый беспилотник теперь имеет одно большое X-образное крыло и такое же оперение в хвосте, а также увеличенную продолжительность полета и повышенную мощность боевого заряда.

Обострение на Донбассе – по всей линии фронта

«Военные материалы» 

В Киеве устали ждать «вторжения» российской армии и ранним утром 17 февраля ВСУ начали массированный артиллерийский обстрел Республик Донбасса по всей линии фронта.



Из ДНР и ЛНР начинается массовая эвакуация населения в Россию, в городах звучат сирены

«Военные материалы» 

В связи с эскалацией конфликта на линии соприкосновения сторон на Донбассе главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник соответственно выступили с заявлениями к жителям своих республик.

Украинские диверсанты засняли попытку проникновения в ДНР

«Военные материалы» 

Народная милиция ДНР предотвратила в пятницу 18 февраля проникновение на территорию республики двух групп украинских диверсантов количеством 10 и 12 человек. Перемещение бойцов было замечено близ населенного пункта Железная Балка близ Горловки.

Наши «партнеры» рассматривают отвод войск РФ как проявление слабости

«Военные материалы» 

В Министерстве обороны сообщили, что завтра под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженных сил России Владимира Путина пройдут плановые учения сил стратегического сдерживания, в ходе которых произведут пуски баллистических и крылатых ракет.

Связка РЛС «Воронеж» и ЗРК «Прометей» защитит РФ от ракет будущего из США

«Военные материалы» 

Новейшие российские РЛС «Воронеж», способные работать в связке с С-500, обеспечат надежную защиту РФ не только от существующих угроз, но и от потенциального оружия, которое только находится в разработке, заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

У России есть способы для быстрой и сокрушительной реакции на Донбассе

«Военные материалы» 

В то время как министр обороны Украины Алексей Резников оценивает вероятность эскалации на Донбассе как невысокую, ВСУ продолжают обстрелы республик, которые сегодня привели к перекрытию трассы между Донецком и Горловкой.

Пентагон планирует усилить группировку спецназа США у западных рубежей РФ

«Военные материалы» 

Министр обороны США прибыл на переговоры в Польшу. После этого он посетит Литву, где встретится с представителями всех стран Прибалтики. Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с «ПолитРоссией» рассказал, с чем связан визит главы Пентагона в Восточную Европу.

Новости с линии соприкосновения: ВСУ обстреляли ЛНР из гранатометов

«Военные материалы» 

Украинская армия в очередной раз обстреляла территорию Луганской Народной Республики, заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, пишет РИА Новости. Подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в беседе с «Народными Новостями» рассказал о ситуации на линии соприкосновения.

Россия остудит пыл тех, кто хочет большой войны в Черном море

«Военные материалы» 

Незадолго до эскалации в Донбассе Украина приняла Стратегию морской безопасности, в которой особая роль отводится «москитному флоту». Именно он может быть использован для организации провокаций на территориях ЛДНР. Но Россия готова поставить на место того, кто хочет большой войны, уверен колумнист «ПолитЭксперта», капитан первого ранга Владимир Ераносян.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net