Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Военные материалы»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 02.02.2022

АлСиб: 80 лет подвигу

«Военные материалы» 

В этом году исполнилось 80 лет со дня открытия воздушной трассы Аляска-Сибирь (АлСиб) для поставок американской военной техники и грузов для Красной армии в рамках программы ленд-лиза. Соглашение о ленд-лизе США и СССР подписали в 1941 году, сама же трасса заработала 1 октября 1942 года.

Тактический ход РФ заставил НАТО и США пойти на диалог по безопасности

«Военные материалы» 

Россия действительно могла использовать тактику завышенных требований, чтобы добиться предметного ответа по гарантиям безопасности от США и НАТО. Однако это не значит, что Москва пойдет на попятную в вопросе расширения Альянса, считает политолог Сергей Ермаков.



Как деятельность миротворцев ООН привела к усилению боевиков в Мали

«Военные материалы» 

Франция исторически воспринимает Мали исключительно как ресурсно-сырьевую базу. Несмотря на то что с момента получения африканской республикой независимости прошло более полувека, Елисейский дворец не упускал возможности вмешаться во внутренние дела государства.

Как отразится на Венгрии открытая поддержка России

«Военные материалы» 

Вступление Украины в НАТО может остановить лишь одна Венгрия. Какие возможности есть у этого члена блока, и может ли Будапешт играть на стороне России, iReactor поведал депутат и публицист Анатолий Вассерман.

Люди, не погибшие от ядерного удара, умрут от ядерного заражения

«Военные материалы» 

США подняли в воздух три самолета Судного дня, рассчитанные на использование в условиях ядерной войны. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на бывшего французского разведчика Эрика Денесе.

Британцы будут толкать Украину на войну

«Военные материалы» 

Представитель пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко рассказал, что ВСУ планируют задействовать авиацию при наступлении на Донбасс. Филипоненко заявил, что у ЛНР есть информация о забросе воздушного десанта в тыл обороны.

О будущем украинок, которые готовятся к сражению против России

«Военные материалы» 

Американское издание Associated Press рассказало об украинских женщинах, которые проходят боевую подготовку на случай «российского вторжения». Экс-нардеп Алексей Журавко в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал ситуацию.

На каких границах остановится Россия после ответа на удар по Донбассу

«Военные материалы» 

Киев, 2 февраля. Если украинская власть, подзуживаемая британскими «партнерами», все-таки решит ударить по ЛДНР, Россия несомненно ответит и не остановится на нейтрализации ВСУ и выходе к линии разграничения.

Инспекции на базах НАТО не помогут США заслужить доверие России

«Военные материалы» 

Предложение США о проведении российских инспекций на военных базах в Польше и Румынии привнесет доверие в отношения с Россией, но не решит всех имеющихся проблем. Об этом «ПолитРоссии» заявил военный аналитик Вадим Козюлин.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net