Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Военные материалы»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 06.02.2022

Одна РСЗО «Торнадо-С» может плотно накрыть десять футбольных полей

«Военные материалы» 

Реактивная система залпового огня «Торнадо-С» неоднократно входила в списки самых опасных неядерных оружий России. Таким мнением поделился военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в беседе с корреспондентом iReactor.

Причины череды крупных аварий на американском флоте

«Военные материалы» 

ВМС США за последние годы столкнулся с чередой небывалых до этого проблем: от поломок и досадных инцидентов до полной потери экипажа. Причины неудач американских военнослужащих в интервью iReactor раскрыл капитан первого ранга Василий Дандыкин.

Как армия США готовится к «электронной» войне против России

«Военные материалы» 

В армии США в разгаре программа реформы и модернизации вооруженных сил, которая должна, по замыслу политиков, к 2028 году привести вооруженные силы в готовность к современной войне против технически развитого, многочисленного противника в различных условиях. Почти прямым текстом говорится о том, что от войны в странах третьего мира против слабых соперников, американские военные готовятся перейти к прямому противостоянию с Россией и Китаем в различных регионах.



США пугают мир «российской угрозой» ради процветания своего ВПК

«Военные материалы» 

Соединенные Штаты Америки в буквальном смысле заказали Украине войну с Россией, чтобы увеличить продажи своего оружия в Европу. Об этом «ПолитРоссии» заявил военный эксперт Владимир Орлов.

Появления десяти Ан-2 в небе над украинской границей вызвало споры в Сети

«Военные материалы» 

В социальных сетях появилось видео, на котором показан пролет в российском небе якобы возле украинской границы сразу десятка Ан-2. Появление такого количества самолетов данного типа на фоне непрекращающейся истерики на Западе о «неотвратимом нашествии русских на украинскую землю» вызвало жаркие споры пользователей в Сети.

Forbes: США привлекут виртуального помощника к поиску подводных лодок РФ

«Военные материалы» 

Военно-морской флот США собирается внедрить необычную технологию для поиска российских подлодок. Об этом сообщает издание Forbes. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Бойцы ВСУ применили станции РЭБ в трех населенных пунктах Донбасса

«Военные материалы» 

Вооруженные силы Украины вновь нарушили Минские соглашения. Киевские силовики применили станции радиоэлектронной борьбы у линии соприкосновения на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР.



План США по отправке западных добровольцев на Украину

«Военные материалы» 

Телеканал Euronews сообщил о том, что на фоне обострения ситуации вокруг Украины США якобы начали поставлять Киеву не только оружие и боеприпасы, но и своих добровольцев. О том, что на самом деле скрывается за данной новостью о западных солдатах, рассказала в своем Telegram-канале украинский блогер Татьяна Монтян.

Какова цель провокаций ВСУ вблизи Крыма

«Военные материалы» 

Воссоединение Крыма с Россией — одна из главных болевых точек современной Украины. Отсутствие перспектив на возвращение полуострова нередко вынуждает ВСУ устраивать на границе республики РФ провокации, «бряцая» тяжелыми видами вооружения.

К восточным границам Украины начали подвозить танки Т-90 и Т-80БВМ ВС РФ

«Военные материалы» 

В Сети появились видео от очевидцев, подтверждающие переброску железнодорожным транспортом российских современных танков Т-90А и Т-80БВМ, а также 152-мм дивизионных самоходных гаубиц 2С3 «Акация» в западном направлении.

Лед и пламя: о боях за осажденный Ростов-на-Дону

«Военные материалы» 

Для большинства ростовчан 14 февраля — особая дата, и связана она далеко не с валентинками. Каждый год на городских улицах в этот день можно увидеть развивающиеся флаги или горожан в солдатской форме военных лет. Скорее всего, так будет и в этот раз — в 79-ю годовщину освобождения донской столицы от немецко-фашистских захватчиков.

США делают Европу заложницей своей политики

«Военные материалы» 

На сегодняшний день только Россия обновила свои стратегические ядерные силы практически на 96%. Об этом в беседе с ФАН напомнил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Ранее СМИ сообщили о том, что до 2026 года США планируют произвести 480 ядерных авиабомб, 100 из которых будут размещены в подземных складах в Европе.

К перевозке войск РФ подключилась авиация: задействовано не менее 10 бортов

«Военные материалы» 

Передислокация американских войск из США в Восточную Европу подтолкнула российскую армию подключить к переброске своих сил и средств самолеты военно-транспортной авиации. Мониторинговые ресурсы сообщают, что в настоящее время как минимум 10 бортов ВТА ВКС РФ задействованы в перевозке личного состава ВС России из Центрального военного округа к западным рубежам.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net