Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Военные материалы»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 12.02.2022

В Британии заявили о начале вывода военных инструкторов с Украины

«Военные материалы» 

Британские военные инструкторы, направленные на Украину для обучения военнослужащих ВСУ обращению с поставленными Великобританией ПТРК NLAW, должны начать покидать украинскую землю 12-13 февраля. Об этом в интервью «Би-би-си» рассказал замглавы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи.

Дандыкин: Профессионализм военных США вызывает грустные мысли

«Военные материалы» 

Западу необходимо помнить, что российская армия стоит в ряду самых мощных вооруженных сил мира. Таким мнением в беседе с ФАН поделился военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин. Ранее экипаж российского фрегата «Маршал Шапошников» обнаружил в районе учений Тихоокеанского флота американскую подводную лодку.



Американская подлодка обнаружена в территориальных водах России у Курил

«Военные материалы» 

В 10:40 12 февраля в районе проведения маневров сил и средств Тихоокеанского флота ВМФ РФ в российских территориальных водах возле острова Уруп Большой гряды Курильских островов была обнаружена многоцелевая АПЛ ВМС США типа «Вирджиния» (Virginia class). Об этом говорится в коммюнике Минобороны России, размещенном на сайте ведомства.

Василеску предрек НАТО катастрофу из-за ошибки Байдена в отношении России

«Военные материалы» 

Стратегическая ошибка Вашингтона в отношениях с Москвой может обернуться катастрофическими последствиями не только для США, но и для их вассалов в НАТО, предупреждает военный эксперт, бывший пилот румынских ВВС Валентин Василеску. Эксклюзивный пересказ его статьи, опубликованной изданием Reseau International, подготовила для своих читателей «ПолитРоссия».

США желают выстроить в Афганистане новую сеть информаторов

«Военные материалы» 

После своего феерического бегства из Афганистана военные США вдруг оказались перед фактом серьезного снижения оборонного бюджета, обоснованного прекращением присутствия в этой азиатской стране. Законодатели отныне не видят необходимости так же щедро финансировать «антитеррористическую» деятельность, как прежде, что не может не вызывать беспокойства у тех, кто привык осваивать самый большой в мире военный бюджет.

ВМФ России пресечет попытки США установить монополию в Мировом океане

«Военные материалы» 

Шумиха западных СМИ по поводу усиления десантной составляющей ВМФ России в акватории Черного моря безосновательна. Но ответ России на агрессивные планы США стать монополистами в Мировом океане не заставит себя ждать, подчеркнул военный обозреватель «ПолитЭксперта», капитан первого ранга Владимир Ераносян.



Баранец о преимуществах «Кинжала»: Европа знает, что есть в рукаве у Путина

«Военные материалы» 

Российские «Кинжалы» представляют угрозу Европе только в одном случае, рассказал iReactor военный обозреватель «Комсомольской Правды», полковник в отставке Виктор Баранец.

Хитрость или глупость? Зачем Украина просит противоракетные комплексы THAAD

«Военные материалы» 

Просьба Украины предоставить ей американские противоракетные комплексы THAAD стала неожиданностью даже для США, которые более месяца накачивают страну оружием. Разберемся, почему запрошенные Киевом системы ПРО абсолютно бесполезны для украинской армии.

Вслед за ПЗРК территориальную оборону Украины начали вооружать ПТРК

«Военные материалы» 

Украинские власти активно готовятся к «партизанской войне» и подавлению народных бунтов. На одном из полигонов в Киевской области началось обучение первой группы инструкторов – операторов украинских противотанковых ракетных комплексов РК-3 «Корсар» и «Стугна-П». Об этом 11 февраля сообщил Генеральный штаб ВСУ в своем Facebook-аккаунте.

В течение недели под руководством Путина пройдут массовые пуски ракет

«Военные материалы» 

На фоне обострения отношений между Западом и Москвой, а также не прекращающихся обвинений и угроз в адрес России, в течение ближайшей недели под личным руководством российского лидера Владимира Путина состоятся массовые пуски различных ракет ВС РФ.

СМИ: В РФ отрицают подготовку к атаке, но данные из Tik Tok говорят другое

«Военные материалы» 

Президент России Владимир Путин и высокопоставленные российские функционеры на протяжении нескольких месяцев отрицают, что Москва готовится к «вторжению» на Украину, но данные из TikTok и других социальных сетей, говорят об обратном, пишет американская газета Washington Post.

Popular Mechanics: корабли РФ совершили зловещий маневр в Черном море

«Военные материалы» 

Масштабные военно-морские учения демонстрируют боевые возможности российского флота, который способен заблокировать силы НАТО. Такое мнение высказал обозреватель портала Popular Mechanics Кайл Мизоками. «ПолитРоссия» предлагает своим читателям эксклюзивный пересказ его статьи.

На украинской границе ВС РФ разворачивают ЗРК ПВО фронтового звена С-300В

«Военные материалы» 

В Сети появилось видео, на котором показаны российские средства ПВО С-300В («Войсковая» или «Антей-300В») в приграничье с Украиной. Кадры сняты в ночное время, но упомянутая техника отчетливо видна.

Военная истерия на Украине вокруг российского «вторжения». Кому выгодно?

«Военные материалы» 

Конечно же, западное оружие поступает на Украину небесплатно. И нет никаких сомнений в том, что даже мифическая война Украины с Россией становится доходной для ВПК как США, так и Британии. А об уровне украинской коррупции вокруг этой «помощи» можно только догадываться

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

В Третьяковской галерее подготовили картины для отправки в самарский филиал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net