Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Военные материалы»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 10.02.2022

NOTAM: Черное море будет закрыто для Украины полностью, Азовское – частично

«Военные материалы» 

В период с 13 по 19 февраля ВМФ РФ проводит учения в акваториях Черного и Азовского морей. Вечером 10 февраля российские власти обновили оповещение NOTAM, в котором указаны морские районы и воздушное пространство над ними, закрытые для проведения учебных стрельб.

США нашли способ разместить свои войска в Балтийском море

«Военные материалы» 

Военное соглашение с Данией позволит США напрямую угрожать России в Балтийском море. Об этом в своей колонке для портала Anti-Bellum рассказал американский военный аналитик, основатель организации Stop NATO Рик Розофф. Эксклюзивный пересказ статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Американские РСМД в Японии будут представлять угрозу безопасности России

«Военные материалы» 

Россия расценит как угрозу своей безопасности возможное размещение США ракет средней и меньшей дальности (РСМД) на территории Японии, заявил российский посол в Токио Михаил Галузин.



Какой суммарный ракетный залп способна произвести РФ в Черноморском регионе

«Военные материалы» 

На фоне обострения отношений между НАТО и Москвой, а также непрекращающихся угроз со стороны Запада в адрес России, стало небезынтересно узнать, какой условный суммарный ракетный залп способны произвести по наземным целям определенные подразделения ВС РФ, собравшиеся в Черноморском регионе. Это особенно актуально в свете намеченных на 13-19 февраля крупных учений ВМФ РФ в акватории Черного и Азовского морей.

Россия получила возможность парализовать самое сердце Европы

«Военные материалы» 

Размещение в Калининграде вооруженных гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» истребителей МиГ-31К позволит России взять под удар всю территорию Европы. Об этом говорится в свежем материале портала Military Watch. Эксклюзивный пересказ этой публикации подготовила для своих читателей «ПолитРоссия».

«Ясень-М» против Virginia: главные подлодки России и США

«Военные материалы» 

Американскую многоцелевую атомную подлодку Montana назвали самой технологичной в мире. Однако схожими характеристиками обладают и российские субмарины проекта «Ясень-М». Капитан первого ранга Василий Дандыкин сравнил лучшие атомоходы двух стран.

Ядерные планы США и истинные цели Вашингтона

«Военные материалы» 

Конгрессмены призвали президента США Джо Байдена направить усилия на снижение зависимости страны от ядерного оружия, а также на создание новых ядерных систем, пишет RT. Сенатор, представитель от исполнительного органа власти Республики Крым Ольга Ковитиди в комментарии «Народным Новостям» рассказала о скрытых целях, которые преследует Вашингтон.

Вступление Украины в НАТО поставит Крым под удар

«Военные материалы» 

Возможность нападения Украины на Крым не равна нулю, заявил постпред РФ в ООН Геннадий Гатилов. О готовности полуострова к отражению подобного рода атаки рассказал сенатор Сергей Цеков.



Провокации ВСУ и перспектива большой войны

«Военные материалы» 

В случае начала наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) ветераны войны в Донбассе из числа добровольцев отправятся в Донецк. С таким заявлением выступил депутат Государственной думы РФ Александр Бородай в интервью специальному корреспонденту Федерального агентства новостей.

Россия знает легкий способ обмануть американскую «ракету-убийцу С-400»

«Военные материалы» 

Российские зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» надежно защищены даже от американских противорадиолокационных ракет. Об этом «ПолитРоссии» заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

Су-30 опередил F-15 в списке самых популярных истребителей на экспорт

«Военные материалы» 

Российский Су-30 продолжает пользоваться мировым спросом, несмотря на давление США на потенциальных клиентов, а также занимает место передового и высококлассного истребителя поколения 4+, считают аналитики американского журнала Military Watch.

Побег из ада: история узников блока №20

«Военные материалы» 

Самые жесткие условия были среди узников блока №20, большую часть которых составляли советские командиры, помещенные туда за нарушения режима или доставленные из других лагерей за попытку побега.

Американская мечта разобьется после вхождения НАТО в Черное море

«Военные материалы» 

Североатлантический альянс рассматривает возможность отправки боевых групп в район Черного моря, в Румынию, заявил генсек Йенс Столтенберг. Глава НАТО зачастую выдает личные намерения за позицию Альянса, заявил военный эксперт Алексей Леонков в беседе с «Народными Новостями».

10 самых дорогих танков в мире

«Военные материалы» 

Размах цен от 195 до 950 миллионов рублей… Именно столько стоят самые дорогие танки в мире. Какими таким уникальными характеристиками может обладать военная техника стоимостью почти в миллиард? И что ее отличает от того же китайского танка за почти 200 миллионов? В новом выпуске на канале NewSoldat мы собрали топ-10 наиболее дорогостоящих танков и рассказали, какова их огневая мощь.

Шугалей: США уже давно не борются с терроризмом, они его поддерживают

«Военные материалы» 

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что при поддержке США республику покинули бывшие боевики «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Используя поддельные паспорта и визы, амнистированные террористы направляются в Штаты, Канаду и страны Евросоюза.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





От Мариуполя до Одессы: РФ закрывает акваторию Черного и Азовского морей

«Военные материалы» 

Российские власти распространили уведомление НОТАМ (NOTAM) для авиаторов и мореплавателей о том, что с 13 по 18 февраля ВМФ РФ закрывает некоторые районы Азовского и Черного морей, а также воздушное пространство над этими акваториями для масштабных военных учений с проведением стрельб.

Мехай попросил НАТО о помощи в борьбе с российской угрозой

«Военные материалы» 

Министром обороны так называемой самопровозглашенной республики Косово Армендом Мехаем было сделано заявление о том, что «гибридные войны», якобы «устраиваемые Россией на территории Западных Балкан, а также регулярные провокации, создаваемые армией Сербии — это прямая угроза для Косово и Североатлантического альянса».

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net