Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Военные материалы»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 16.02.2022

Сафар Амиршоев: гаубица против танков

«Военные материалы» 

Гвардии старшему сержанту Амиршоеву во время Великой Отечественной войны пришлось постигать премудрости артиллерийского ремесла. Бывшему кавалеристу было непросто. Но он смог не просто освоить новое для себя орудие, но и стать одним из лучших артиллеристов. А за свой последний бой Сафар удостоился звания Героя Советского Союза посмертно.

Как в РФ работает Система предупреждения о ракетном нападении

«Военные материалы» 

Систему предупреждения ракетного нападения приходится совершенствовать из-за растущих боевых возможностей сил гипотетического противника, рассказали iReactor военные эксперт Иван Коновалов и Андрей Кошкин.



Кедми назвал приоритетное для России место приложения военных усилий

«Военные материалы» 

Весь западный мир ждал от России 16-го числа только одного, но вместо «вторжения» и лязга танковых траков на майдане, максимум, что услышал свободный народ Украины — это гимн СССР (особенно символично, что это случилось в их новый праздник — День единения украинцев). Почему мы подвели наших «друзей»?

Как турецкие города использовались для пересылки денег террористам в Сирию

«Военные материалы» 

Согласно новому отчету Совета по расследованию финансовых преступлений (MASAK), члены группировки «Исламское государство»1 (ИГ1, запрещено в РФ) и их пособники на протяжении многих лет использовали турецкие города для решения потребностей радикальных исламистов. Агенты террористической организации действовали в таких населенных пунктах, как Адана, Газиантеп, Шанлыурфа, Кахраманмараш, Трабзон, и других.

Баранец: цель информационной атаки - накачивание Украины оружием

«Военные материалы» 

Британское издание The Sun поменяло заголовок и текст материала про дату и якобы точное время «вторжения» России на Украину. Истинные цели всеобщей информационной атаки на РФ раскрыл полковник в отставке Виктор Баранец.

Дандыкин: средиземноморские маневры российского флота удивили НАТО

«Военные материалы» 

Экипажам кораблей НАТО в ходе разведывательной операции в Средиземноморье пришлось в очередной раз убедиться в профессионализме российских моряков и растущих возможностях ВМФ РФ. Такое мнение высказал в интервью «ПолитРоссии» военный эксперт Василий Дандыкин.



Афганский поход СССР: шурави против моджахедов

«Военные материалы» 

Относительно обвинений в адрес советского контингента в «агрессии» и «оккупации» напомним, что афганские власти неоднократно обращались к советскому правительству с просьбами о введении войск. Генерал армии Махмут Гареев в своей книге «Моя последняя война» сообщает, что афганское правительство обращалось к руководству СССР с такой просьбой 20 (!) раз.

Украина осталась без запасов дизеля на войну

«Военные материалы» 

У Украины нет запаса дизеля, который бы позволил ей обеспечить армию и железную дорогу в случае прекращения поставок нефтепродуктов из Белоруссии.

От безнадеги в 2014 году ВСУ применили вместо танков эрзац-БМПТ с "зушками"

«Военные материалы» 

После сокрушительного поражения украинских вооруженных сил в конце лета 2014 года командование ВСУ стало спешно формировать новые соединения, для которых просто не хватало исправной техники

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net