Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

Как появились рабыни-славянки в средневековой Европе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Когда говорят о славянках в рабстве, то мы сразу представляем белокурых полуобнаженных девушек в роскошных восточных сералях, рядом с вальяжными султанами в чалмах и черными евнухами в фесках. Но оказывается, наши соплеменницы томились не только в гаремах Стамбула, Бахчисарая и Марракеша, но и в замках и домах Флоренции, Венеции, Мадрида и Барселоны.

Читать дальше...

Ювелирные сады на новых циферблатах Bulgari

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Знаменитый итальянский бренд Bulgari выпустил уникальную коллекцию ювелирных часов, которая посвящена райским садам. Они необычны не только по технике исполнения и дизайну, но и по сюжету. На небольших циферблатах ювелирам и часовщика удалось поместить миниатюрные картины из драгоценных камней, золота и эмали.

Читать дальше...

15 актеров и реальные люди, которых они сыграли

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как известно, среди главных источников вдохновения для кинопроизводителей числятся не только шедевры литературы и более ранние работы их коллег по цеху. В основу огромного пласта сценариев легли исторические события, случаи из реальной жизни и биографии известных или просто интересных людей.

В последнее время особенно популярным стал такой жанр кино как байопик. За примерами далеко ходить не нужно: только в номинации “Лучший фильм” последней церемонии кинопремии “Оскар” за статуэтку сражались три фильма-биографии. Читать дальше...



Самые древние блюда

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Чем питались наши предки? Какие блюда считаются самыми древними? Благодаря ученым, исследователям и археологам мы можем узнать детали и разобраться в этом. А благодаря современным поварам и экспериментаторам - посмотреть как выглядела эта пища. Кстати, некоторые из этих блюд дошли до наших дней, практически не изменившись.

Читать дальше...

10 советских фильмов о Великой Отечественной Войне, которые нужно показать своим детям

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 




Есть фильмы, которые не оставят равнодушными никого, даже избалованных спецэффектами современных подростков. А всё потому, что в них настоящая история страны и народа, настоящая любовь, трагедия и то щемящее, о чём очень трудно сказать словами. В нашем обзоре 10-ка советских фильмов о Великой Отечественной Войне, которые обязательно стоит показать своим взрослеющим детям.

1. «Летят журавли», 1957 год, режиссёр Михаила Калатозов.



Афиша к премьере фильма Летят журавли. Читать дальше...

Фотографии котов, сделанных в самый нужный момент

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Не секрет, что добрая половина человечества очень любит котов. И поэтому фотографии с ними все тоже очень любят. А если они еще сделаны и в самый подходящий момент, то становятся в разы интереснее.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Благословленный святыми стопами

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В рамках фестиваля Гайан Шивы, индуистский святой человек касается ногами головы, лица, грудной клетки, живота или ног мужчин, детей, чтобы дать им свое благословения. Рупак Човдхури приоткрыл завесу над ежегодным Индуистским религиозным  шествием в Калькутте.

35-летний индуист Дипанкар Баар принимает участие в фестивале.

Рупак Човдхури сказал: «Это совершенно уникальная традиция. Я прикрыл завесу тайны над ежегодным Индуистским религиозным шествием в ознаменование фестиваля Шива Гайан в Калькутте... Читать дальше...

Истории создания культовых отечественных песен

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 




Виктор Цой - «Группа крови». История создания песни







Список ста лучших песен русского рока в двадцатом веке, который составили слушатели «Нашего радио», возглавляет знаменитая «Группа крови» Виктора Цоя. Само собой, не все согласны с тем, что она является величайшей композицией даже в дискографии «Кино», не говоря уже обо всем отечественном роке. Но кто будет спорить с тем, что это достойная песня, о которой обязательно стоит поговорить. Читать дальше...

Как избавиться от храпа

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Крепкий и спокойный сон — залог хорошего самочувствия. А вот храп свидетельствует о том, что в организме присутствуют какие-либо нарушения. Такое неприятное проявление мешает полноценно отдыхать не только самому человеку, страдающему от громких неприятных звуков, но и заложнику обстоятельств — тому, кто спит рядом. Зачастую полностью избавиться от храпа нельзя, но вот то, что его можно значительно уменьшить — это действительно правда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net