123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Февраль
2020

Новости за 08.02.2020

Как в средневековой Европе правила этикета превратились в настоящий курьез

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Известно, что в раннем средневековье монархи и их приближенные сильно не усложняли свою жизнь изящными манерами и выполнением множества правил. Однако вместе с крестоносцами, возвращавшимися из восточных стран и Византии, в Европу постепенно проникла и расцвела мода на придворные церемонии, комплекс которых стал называться этикетом.

Читать дальше...

7 причин, по которым писать от руки полезно для развития мозга

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Повсюду нас окружают технологии — от смартфонов до ноутбуков, и иногда кажется, что клавиатура приросла к нашим пальцам. Вы помните, когда вы в последний раз писали от руки? А между тем это очень полезное занятие. Какую именно пользу приносит письмо от руки нашему мозгу, вы узнаете в этом посте.

Читать дальше...



История СССР в фотографиях

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Автор фотографий: Всеволод Тарасевич


Кустанайская область. Соколовский карьер. Крановщица Л. Евсюкова.  1959 г.

Из архива журнала «Огонек». Казахская ССР, Кустанайская обл.

Раскопки Старой Нисы. 1960- е. Ниса – древний город, руины которого расположены близ селения Багир. Состоит из двух городищ – Новой Нисы, парфянского города в долине, и Старой Нисы – царской крепости на возвышенности.  Туркменская ССР, Ашхабадская обл., с. Багир

В пустыне Туркменистана. Читать дальше...

История сыра от неолита до наших дней

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Это не просто вкусный и полезный продукт, это герой множества легенд и преданий, самые древние из которых датируются еще временами неолита! Собственно говоря, и сам сыр существовал уже тогда – причем отношение к нему в самых разных культурах было одинаково почтительным: древние греки связывали сыры с богами Олимпа, а поклонники сюрреализма – с творениями Сальвадора Дали.

Читать дальше...

Как Пепси покоряло СССР

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Компания, созданная более века назад в США, 40 лет назад пришла и в Советский Союз…

На нашей территории Pepsi как торговая марка могла появится ещё в далёком 1938 году, но переговоры сорвались. Можете сами найти – как выглядел тогда их логотип —

Долгие десятилетия советские граждане (не выезжавшие за рубеж, конечно) не знали вкус этого газированного напитка, в то время как в США жизнь без «колы» люди уже не представляли.

Всё изменилось во время первой в Советском Союзе... Читать дальше...

16 лучших изобретений женщин

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Согласно недавнему опросу «Левада-центра», 44% россиян хотят, чтобы на ближайших президентских выборах победила женщина. И есть все шансы, что эти люди желаемое получат, ведь сегодня женская эмансипация делает свои последние шаги. В 2013 году впервые в истории РАН пост ее вице-президента заняла женщина – Талия Хабриева. А в Арабских Эмиратах в феврале этого года кабмин расширился ещё на два места, которые теперь занимают женщины: министр толерантности и министр счастья.

Такие события – отличное доказательство того... Читать дальше...



Старые открытки к 8 марта

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Открытки к 8 марта – отдельная история. Мы коллекционировали открытки, вырезали из них фигурки и делали аппликации, перерисовывали на деревянные доски и выжигали. И все это, чтобы сделать подарок своими руками и порадовать своих мам и бабушек.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 самых известных и влиятельных женщин в российской истории

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В отличие от многих других стран, в России женщины никогда не были исключительно на вторых ролях. Они вносили ощутимый вклад в научную, культурную и духовную жизнь народа, вели политические игры, плели интриги, правили страной и меняли историю. В этой подборке 10 самых известных и влиятельных женщин в истории нашего государства.

Читать дальше...

Чистильщики могил из Гватемалы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Если срок аренды могилы истек или аренда не оплачена, чистильщики могил откроют склеп, извлекут оттуда тела и перезахоронят их. Любые останки, за которыми не пришли родственники, складывают в полиэтиленовые мешки, отмечают и хоронят на месте массового захоронения. Тела, похороненные в надземных могилах, подвержены высыханию быстрее, а значит, они не разлагаются и вместо этого мумифицируются. Вот такие нехитрые правила на кладбищах Гватемалы.

Чистильщик могил сидит на гробу рядом с мумифицированным... Читать дальше...

Красивое женское тело в изобразительном искусстве

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Обнаженное женское тело – это красиво. А обнаженное женское тело, ожившее на холсте и впитавшее энергетику художника, ещё более привлекательно.

Франциско Гойя. Обнаженная Маха

Федерико Бельтран Массес. Nude

Изидор Пильс. Обнажённая женщина

Аманда Рашн. In Knots

Гарри Холланд. Formation

Трубач-Мошникова Нелина. Babe

Лена Лафаки. Ню #1

Сергей Зленко. На пляже

Майкл Паркес. Клеопатра

Гарри Холланд. Homeward

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Прогулка к одинокому замку в скале посреди пустыни

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Посреди бескрайних золотых песков на севере Саудовской Аравии возвышается крепостная стена в скале. Фасад её – сплошь ровные линии и прямые углы; они резко контрастируют с шероховатым и неровным камнем, и это сочетание неизменно поражает тех, кто его видит. Невозможно не задаться вопросом: кто это построил? Зачем? Как долго стоит здесь этот осколок цивилизации, обращённый к пустыне?

Это сооружение известно как Каср аль-Фарид, и оно было построено в I веке нашей эры в доисламском Набатейском царстве. Читать дальше...

Последние коренные народы мира

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Цифровые технологии настолько проникли в повседневную жизни, что, кажется, уже не осталось такой сферы или места, где они не были бы задействованы. Однако до некоторых уголков на планете тотальная урбанизация еще не добралась. Жители этих мест не замирают в преддверии выхода нового iPhone, не следят за новостной лентой в социальных сетях, а их уклад жизни ничем не отличается от того, которого придерживались их предки сотни лет назад.

О таких народах и племенах всему миру решил поведать фотограф Джимми Нельсон. Читать дальше...

Как Николай II едва не был убит в Японии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Офицер японской полиции в городе Оцу совершает покушение на жизнь цесаревича Николая Александровича. Нападение было остановлено его компаньоном в путешествии, греческим принцем Георгом. Из парижского журнала Le Petit Journal, 30 мая 1891 года

От последнего российского императора и его семьи практически ничего не осталось. После зверского убийства их тела были сожжены. В 1991 году какие-то останки, предположительно принадлежащие царю и его близким, были обнаружены под Екатеринбургом. Останки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле



Москва

Специалисты обработают территорию Подольска от борщевика Сосновского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net