123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

Пиво, кофе и хлеб — часть здорового образа жизни

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 


Зная меру, можно всё. Организм скажет вам спасибо.

Доктор Гарри Офганг и Эрик Офганг опубликовали на Medium выдержку из своей книги, в которой детально изучили последствия потребления вредных продуктов, таких как пиво, хлеб и кофе. Опираясь на 50-летний опыт в медицине и медицинской журналистике, авторы обнаружили, что «наши пороки» могут стать частью здорового образа жизни.

Про хлеб
К примеру, хлеб. Казалось бы, с ним всё понятно. Но авторы копнули глубже и выяснили, что белый... Читать дальше...

Озеро Моно в Калифорнии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Озеро Моно является одним из самых красивых в Калифорнии. Это край прекраснейших контрастов, где пустыня встречается с заснеженными горными вершинами. Сказочные туфовые колоны поднимаются из огромного соленого озера.

Озеро Моно расположено на востоке Центральной Калифорнии. Немного цифр. Озеро Моно лежит на высоте 1 945 метров над уровнем моря. Площадь озера Моно около — 155 квадратных километров, возраст более — 700 000 лет. Средняя глубина — 43 метра. Озеро Моно почти в 3 раза солений моря. Читать дальше...



15 итальянских актрис, которые достойны восхищения

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Можно за многое любить итальянский кинематограф, но главной его достопримечательностью были и остаются актрисы. Эти яркие, неповторимые женщины, покорившие сердца миллионов людей, стали непреходящим эталоном красоты и женственности.

1. Софи Лорен (София Виллани Шиколоне) Одна из самых знаменитых и любимых актрис современности, признанный секс-символ XX века, объект страстного вожделения сотен миллионов мужчин и предмет жгучей зависти абсолютного большинства женщин. В этом году этой вечной... Читать дальше...

Где можно узнать результаты футбольных матчей?!

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В жизни бывают разные ситуации, не успел на трансляцию футбольного матча, забыл результаты футбольных матчей, которые состоялись в прошлом месяце, возможно интересуют результаты менее популярных лиг?! Тогда вам обязательно нужно добавить в закладки/подписаться на обновления от fscore.kz/live. FSCORE – это бесплатный ресурс, оптимизированный под мобильные устройства, с ежедневными обновлениями, где публикуются результаты всех прошедших матчей, начиная от самых топовых лиг, и заканчивая менее популярными женскими... Читать дальше...

Как быстро накачать грудную клетку

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мощная грудная клетка и широкие плечи – мечта почти каждого. Но когда дело доходит до упражнений, то редко кто получает результат сразу. Все дело в том, что с виду простые упражнений требуют внимание и навыков – одна ошибка, и результат уходит в воздух. Мы покажем наиболее эффективные упражнения – с помощью только них можно добиться прироста до 10 сантиметров обхвата за считанные месяцы.

Читать дальше...

Работник школы в США нашел таинственную сумку 1950-х годов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ученики школы Норт Кантон в городе Дюбуа, Пенсильвания, нашли сумку, однажды потерянную в школе одной из учениц. Как выяснилось, хозяйка сумки училась в школе в 1960-х. Открытая в присутствии ее детей и родственников сумка стала для нынешних школьников настоящей капсулой времени.

Читать дальше...

Соколиная охота в ОАЭ

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Соколиная охота на Ближнем Востоке практикуется на протяжении столетий. Бедуинские племена использовали птиц для охоты в пустыне, чтобы дополнять свой рацион мясом. В наши времена соколиная охота стала для многих состоятельных эмиратских мужчин любимым хобби. Друзья регулярно встречаются по вечерам для обучения своих птиц охоте, на одной из таких встреч побывал и фотограф Getty Images Дэн Китвуд.

1. Сокол сидит на подлокотнике в машине в Абу-Даби. Для саудитов сокол является показателем статуса. Читать дальше...



Устройство волчьей стаи

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Волчья стая устроена по сложной иерархии. Все подчиняются одному вожаку, но внутри делятся еще на целых 7 рангов.

Социальные роли распределены в зависимости от психофизических данных особи. Недостаточно быть просто сильным, волки ценят ум и хитрость. Высший социальный ранг, вожак, несет ответственность за всю стаю, ему подчиняется каждый ее член. Следом идут «воины», костяк команды. Они обеспечивают безопасность и поиск пропитания. Старший воин отвечает за организацию охоты и охрану стоянки. Читать дальше...

Странный фотоальбом из бельгийской комиссионки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Недавно в одной из комиссионок в Бельгии нашли старый фотоальбом. В нем снимки одной и той же женщины, которая позирует рядом с самыми известными голливудскими звездами. Но кто она и почему обнимает Джонни Деппа, Анджелину Джоли, Брюса Уиллиса и других знаменитостей?

Читать дальше...

Зачем на Востоке носили обувь с загнутыми носами

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Наверняка каждому приходилось видеть хотя бы и в кино, как выходцы из стран Востока и Азии носят очень странную, чудаковатую остроносую обувь. Самое время разобраться, где именно была придумана такая обувь и для чего ее носили. Совершенно очевидно, что не только для красоты. Ведь люди, особенно в старину, были склонны придумывать в первую очередь практичные в хозяйстве вещи.

Считается, что остроконечная обувь появилась где-то в странах буддийско-ламаистского толка. Примерно в одно и тоже... Читать дальше...

Влияние запрета инцеста на европейскую цивилизацию

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Международная группа учёных решила посмотреть, как подействовало табу на инцест после укрепления христианской церкви в Европе на общество. Их вывод таков: похоже, современная цивилизация развилась во многом благодаря запрету на браки между родственниками. Хотя, конечно, это не было единственным фактором, но эффект на процессы в обществе произошёл сильный.

Читать дальше...

Западная мода на гендерно-нейтральное воспитание

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В конце 2018 года в американском штате Вирджиния в одной из школ был уволен учитель французского языка. Он никогда не позволял себе неуважительного отношения к своим ученикам, не занимался рукоприкладством и отлично знал свой предмет. Уволили же Питера Вламинга всего лишь за то, что употребил местоимение «она» в отношении своей ученицы, которая «ощущает себя мужчиной». Руководство школы назвало поступок педагога дискриминацией, приводящей к враждебной среде обучения.

Читать дальше...

Самые успешные и самые провальные фильмы с участием Киану Ривза

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Киану Ривз неизменно остается любимцем зрителей уже несколько десятилетий. «Матрица», «Джон Уик», «Билл и Тед»: каждый из этих фильмов стал ступенькой на пути к вершине карьеры и всемирной известности. Многие считают, что любое кино, в котором появляется Киану, обречено на успех. Оказывается, это далеко не так. Актер снимался как в мегапопулярных картинах, так и в тех, которые почти не известны широкой общественности. Узнайте, какие пять фильмов принесли Киану Ривзу грандиозный успех и стали самыми кассовыми... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Главные новости к утру 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net