123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Февраль
2020

Новости за 22.02.2020

Самое дорогое письмо в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

170 лет назад виноторговец отправил с острова Маврикий во Францию письмо. Марки, которые он наклеил на конверт, стоили тогда буквально копейки.

Читать дальше...

И все же, корабли плывут или ходят?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Моряки обижаются, когда говорят «корабль плывёт» и всегда отвечают, что плавает всем известный продукт жизнедеятельности, а корабль ходит и на корабле "ходят в плавание". Поправляют ну прям всегда. Поправляют и другие, кто считает себя приближенным к этому братству и посвященным в их традиции.

Кого это раздражает? Это при том, что давайте еще разберемся как все таки правильно то!

Вот вам классическое от Маршака например или Утесова:


Маршак:

Плывет... Читать дальше...

Польза красного вина для психики человека

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ученые из Университета Буффало, США, сделали очень важное открытие. Они определили, что красное вино помогает избавиться от некоторых проблем с психикой. Благотворное воздействие вина на ментальное здоровье доказано в ходе длительных экспериментов с лабораторными животными, которых вогнали в депрессию, а затем излечили.

Читать дальше...



Завтраки, которые могут приготовить дети

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На кухне есть всё, что так нравится детям: вкусная еда, кулинарные чудеса и много-много творчества. Здесь надо смешивать разные продукты, комбинировать и, скрестив пальцы, ждать, что из этого получится. Ну а с какого возраста пускать малютку готовить завтрак, решать вам.

Читать дальше...

Почему украинцы любят сало?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Украина - это конечно сало. Да, сейчас может сало не так распространено и не так любимо, но это давнее традиционное блюдо на Украине и все про это помнят.

Я вот не задумывался, но этому же есть объективное историческое объяснение...

Сначала я встретил упоминание о том, что на Украине свинью называют "сакральным животным". Начал выяснять, с чего бы так получилось и вот что получается.

Вообще-то сало "изобрели" не украинцы. Западные историки считают родиной сала Италию. Читать дальше...

Горькие туристические разочарования Европы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Каждый человек, отправляясь в путешествие в другую страну, старается получить максимум незабываемых впечатлений от посещения достопримечательностей. Но не всегда ими оказываются «раскрученные» места, куда настойчиво стремятся попасть туристы-новички, ведь бывалым путешественникам даже в голову не придет снова отправиться на Эйфелеву башню или прокатиться по знаменитым каналам Венеции. Как оказалось, на это есть веские причины.

Читать дальше...

Причудливые вирусные тренды в Интернете

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Интернет — это довольно странный мир со своими причудливыми трендами. Но когда этим трендам следуют все больше и больше людей, это становится не просто странно, но порой и опасно. Почему многие самые обычные люди с готовностью подхватывают абсурдные идеи, которых хватает в Интернете? Например:

Читать дальше...

Путешествие по каменному лесу Якутии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Высокие отвесные скалы возвышаются вдоль одного из берегов реки Лены в Хангаласском улусе Якутии и буквально завораживают туристов. Необычная форма этого «забора» формировалась веками: эрозии, ветра, резкие перепады температур разрушали известняковое плато, образуя разломы и шлифуя каменные глыбы. В результате природа создала уникальное явление, которое входит в наследие ЮНЕСКО и охраняется государством.

Ленские столбы — высокие вытянутые вверх скалы, которые громоздятся вдоль берега реки Лена на десятки километров. Читать дальше...



Воздушный бой русских и американцев в 1944, который чуть не привел к полноценной войне

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ноябрь 1944 года. Вторая Мировая война подходит к завершению. СССР и США – надежные союзники, помогавшие друг другу. И вдруг – воздушный бой. Американские пилоты по ошибке атаковали советские войска. Это сражение чуть было не привело к полноценной войне между двумя державами.

Читать дальше...

Магия японского меча и секреты его создания

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Японские мечи всегда оставались загадкой для европейцев. Японский меч обожествлялся и хранился поколениями семьи как высшее сокровище, несущее в себе силу и мудрость предков.

Японцы всегда с особой щепетильностью подходили к изготовлению меча. Вероятно, именно поэтому он не имеет себе равных как по качеству стали, так и по утончённости и изяществу исполнения.

Именно об искусстве изготовления японского клинка и его уникальных особенностях далее пойдёт речь в этой статье:

Читать дальше...

Неожиданные факты о ваших любимых фильмах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вы знали, что во время съёмок фильма «Голодные игры», актриса Дженнифер Лоуренс оглохла на одно ухо? Или что вдохновителем образа Алладина из знаменитого диснеевского мультфильма стал Том Круз? В нашем материале найдётся ещё немало удивительных фактов о любимых фильмах, которые станут для вас настоящей неожиданностью — поехали!

Рык динозавра из фильма «Парк Юрского периода» (1993) было получено путём путём наложения звуков рычания тигра, аллигатора и голоса молодого слона.

Когда... Читать дальше...

Самые удивительные «первые разы» в истории человечества

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как говорится, все бывает в первый раз. Сегодня вас ожидает увлекательный список самых первых творений рук человека, начиная от первых городов и заканчивая первыми космическими кораблями.

Читать дальше...

Детские игрушки прошлого, которые сегодня можно выгодно продать

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

У каждого из нас в детстве были любимые игрушки, которые, возможно сохранились до сих пор. Сегодня у вас есть повод сходить за ними в старые чуланы и кладовки! Трудно поверить, но игрушки с которыми игрались дети 15-20 лет назад, сегодня на аукционах стоят целое состояние. Перед вами подборка из 15 старых игрушек, которые можно выгодно продать в не бедствующие руки на западных интернет- аукционах.

Читать дальше...

Семь любопытных и неожиданных фактов о сне

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Примерно треть своей жизни мы проводим во сне. Кстати, человек уникален тем, что в отличие от остальных животных, способен бороться со сном: никому из братьев наших меньших это и в голову не придёт.

VS-T.RU собрал самые интересные факты о сне. Некоторые из них звучат довольно неожиданно.

1. Почему вы можете проснуться от собственного крика

Читать дальше...

Учёные рассказали, какие продукты нельзя хранить в холодильнике!

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Например, низкие температуры — ниже 5 °C — вредны для помидоров, предупреждает американец Джозеф Меркола, создатель системы снижения веса и здорового питания. Чрезмерное охлаждение ухудшает их консистенцию, внешний вид и вкус. Хранить в холодильнике недозревшие помидоры еще большая ошибка, так как процесс созревания плодов в нем останавливается.

Губительны холодильники и для картофеля. Этот корнеплод нуждается в хранении в сухом прохладном месте, для чего его заворачивают в бумагу или кладут в специальные мешки. Читать дальше...

Что подают в корпоративных столовых Google, Apple и Pixar

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Кто из нас не мечтает работать в компании уровня Google, Apple и Pixar? Корпоративные кафетерии этих компаний вполне могут составить конкуренцию модным ресторанам и вогнать в краску руководителей предприятий, которые предлагают своим работникам лишь комнату для отдыха и микроволновку.

Работникам нью-йоркского офиса Google предоставляется бесплатное трёхразовое питание и снеки в корпоративном кафетерии Hemispheres.

Из окон кафетерия Hemisphers открывается прекрасный вид на Манхэттен. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net