123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Февраль
2020

Новости за 16.02.2020

Немножко об исторических мифах и псевдоисторических фото

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На данный пост меня вдохновило  фото в одной из групп, посвященных истории. Оно кстати не первый год по сети гуляет, даже на пикабу мелькало и собрало кучу лайков. На его примере, а также нескольких других хочу показать, как легко появляются мифы и подделки. Информация взята с разных источников, поэтому, баянометр, не ругай меня.

Читать дальше...

Как делают бензин

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Три производственные площадки НПЗ перерабатывают сырую нефть, которую добывают из недр Башкирии и Западной Сибири. Заводы выпускают качественный автомобильный бензин и дизельное топливо. Общая перерабатывающая мощность заводов – более 23 млн тонн сырой нефти в год.

«Башнефть» – одна из старейших нефтяных компаний России, с 2016 года входит в «Роснефть». «Башнефть» ведёт добычу нефти на территории Башкортостана, Татарстана, Оренбургской области, Ненецкого и Ханты-Мансийского округов. Нефтеперерабатывающий... Читать дальше...



Блестящий вклад фотографа Макса Десфора в историю фотожурналистики

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Фотограф Макс Десфор (Max Desfor), работавший для агентства Associated Press, за свою долгую карьеру фотожурналиста успел осветить многие важнейшие события 20 столетия. В 1951 году он стал лауреатом Пулитцеровской премии за выдающуюся фотографию за освещение Корейской войны. В данной подборке представлены исторические фотографии Макса Десфора, которые были сделаны в 1938 – 1983 годах.

Подписание Акта о капитуляции Японии, положившего конец Второй мировой войне, на борту линкора «Миссури» в Токийском заливе, 2 сентября 1945 года. Читать дальше...

Как Дэвид Боуи путешествовал по СССР

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В 1973 году, после японского тура, Дэвид Боуи проехал через всю Россию на транссибирском экспрессе. О своих впечатлениях от России он писал своей девушке по имени Шерри Ванилла, которая в то время была его менеджером по связям с общественностью.

1976. Дэвид Боуи на Красной площади

1973. Дэвид Боуи в коридоре вагона во время путешествия по Транссибу

1973. Дэвид Боуи на борту «Феликса Дзержинского»
26 мая 1973 года

Дорогая Шерри. Кажется, настало время рассказать тебе о моей поездке по России. Читать дальше...

11 стихотворных подсказок, как говорить правильно

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Грамотная речь — важный показатель культуры. Но все тонкости русского языка запомнить очень непросто.

Публикуем несколько стихотворных шпаргалок с примерами, где чаще всего допускаются ошибки. Запоминаются моментально и навсегда избавляют от досадных ошибок.

Сразу две сказали одноврЕменно:
«Дорогой, похоже, я берЕменна!»
Предпочтительно: одноврЕменно

***

Не советую вАм
Напиваться по средАм.
Предпочтительно: по средАм

***

Мы не жулики, не вОры,
Подписали договОры. Читать дальше...

Волны как горы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сотни лет художники «сражаются» с грубой, величественной силой моря, однако австралиец Рей Коллинс является одним из немногих, кто делает это действительно правильно.Эпические снимки волн кажутся замороженными и захватывающими всю мощь стихии.

Как говорит сам Коллинс, он чувствует себя дома, плавая в море, как нигде на суше, и это видно по его работам. Он совместил сёрфинг и фотографии воедино и представил море, как живой объект с бурным нравом.

Читать дальше...

20 топ-моделей, которым платят невообразимые деньги

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Супермодель Линда Евангелиста однажды сказала: «Меньше чем за десять тысяч долларов я даже с кровати не встану», и похоже, с тех пор в модельном бизнесе ничего не изменилось.

Например, Кендалл Дженнер, сестра Ким Кардашьян, всего за год превратилась в одну из самых высокооплачиваемых моделей мира и у нее миллионы поклонников в социальных сетях. Бренды знают, что если Кендалл разместит фото в их наряде в Instagram или Twitter, поклонники раскупят всю коллекцию.

По последним данным Forbes можно узнать... Читать дальше...



10 крутых секретов забывания и запоминания

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Без памяти можно только влюбиться. А в остальном вся наша жизнь без нее не имела бы смысла. Мы стараемся запомнить самые важные моменты навсегда, чтобы баловать себя теплыми воспоминаниями. И стереть то, что нас расстраивает. Но не все так просто — у нашей памяти есть свои секреты.

1. Вы можете с первого раза вспомнить определенные вещи, потому что забываете
все остальное

Читать дальше...

Древнее Королевство Швеция

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Древнее Королевство Швеция — одна из самых высокоразвитых стран, она занимает одно из первых мест в мире по качеству и уровню жизни. При этом экология и природа здесь в отличном состоянии. Швеция — это Балтийское море с живописными островами, густые леса, глубокие озера, Скандинавские горы с горнолыжными курортами и, конечно же, Лапландия. Так что в зимнее время эта страна буквально превращается в сказку.

Гуляя по улицам нарядного Стокгольма, трудно не поддаться соблазну и не заглянуть в одно из многочисленных кафе... Читать дальше...

Простой психологический эксперимент

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как говорится, хочешь изменить жизнь к лучшему — измени свои мысли. Перестань зацикливаться на негативе, сравнивать себя с кем-то, сплетничать и жаловаться. Кажется, что это не так и сложно. Более того, многие люди действительно искренне считают, что мыслят исключительно в позитивном ключе. Чтобы перестроить свои мысли и проверить себя, Уилл Боуэн предложил надеть фиолетовый браслет и честно проносить его на одной руке 21 день без жалоб.

Именно фиолетовый цвет, по мнению психологов, оказывает тонизирующее действие на мозг... Читать дальше...

Художник принял 20 разных наркотиков, чтобы продемонстрировать воздействие препаратов на мозг челове

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Чтобы создать эту серию иллюстраций, графическому дизайнеру Брайану Поллетту (Brian Pollett), aka Pixel-Pusha, в течение 20 дней пришлось принимать различные наркотики. Художник из Сан-Франциско говорит, что тем самым он «хотел создать возможности для просвещения, связанные и с психоделиками, и с искусством».

«Вообразите, что прошлое, будущее и линейное время исчезли, — объясняет Поллетт. — Вы можете просто сосредоточиться на своем существовании прямо сейчас. Идея завтра смешна. Я могу создавать искусство... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

Летний маршрут автобуса №390 возобновит работу с 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net