123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Февраль
2020

Новости за 10.02.2020

9 распространенных мошенничеств, связанных с ЖКХ

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Обобщила мошенничества в сфере ЖКХ, которые смогла найти в новостях. Здесь мошенничества не со стороны управляющих компаний, а со стороны посторонних людей. Получилось 9 видов. Некоторые банальные, другие я сама узнала впервые. Печально, что пожилые люди ведутся даже на старые способы обмана. Если знаете ещё варианты - присылайте, напишу и про них. Пусть знают все.

Читать дальше...

Приметы бывают разные

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Пришел сантехник. Сделал, что надо, убирает в ванной инструмент. Я из коридора протягиваю деньги. Он смотрит на них, потом на меня, как-то мнется и не берет. Я пытаюсь догадаться, в чем дело:

Читать дальше...

В ЧЕМ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ СМЫСЛ ДЕЛЕНИЯ НА «СОВ» И «ЖАВОРОНКОВ»?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вероятно, это наследие разных этапов эволюции

Механизмы, обеспечивающие тип суточной активности, до сих пор подробно не изучены. Однако можно связать этот вопрос с тем фактом, что млекопитающие сформировались и долго существовали как животные сумеречные и ночные. Большинство современных млекопитающих остаются преимущественно ночными, а вот обезьяны (за исключением двух южноамериканских видов, вернувшихся к ночному образу жизни) — животные дневные. Можно предположить, что «жаворонки» унаследовали... Читать дальше...



Почему нельзя мыть автомобиль, нагревшийся на солнце? И другие мифы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Одна из самых распространенных ошибок среди автовладельцев — мыть автомобиль, нагревшийся на солнце. Мы расскажем, почему этого нельзя делать и чем это грозит машине.

Читать дальше...

Люди, которые с годами стали краше, стали лучше

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Дизайнер Мэрили Олред придумала оригинальный фотопроект Awkward Years Project, который наглядно демонстрирует, как со временем меняется внешность людей. Мэрили просила своих друзей найти их неудачные школьные снимки и сфотографироваться, держа их в руках. Цель необычного проекта — показать, что если в молодости вы чувствовали себя закомплексованным гадким утенком, то это не значит, что так будет продолжаться всю жизнь. Главное, не чувствовать себя неудачником, и со временем все вполне может измениться. Читать дальше...

Устройство Уссурийского дисбата

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Огромная территория огорожена колючей проволокой. Солдаты, с одинаковым выражением усталости и злости на лицах. Это — знаменитый уссурийский дисбат, куда боятся попадать даже самые отъявленные нарушители армейской дисциплины.

Дисциплинарный батальон представляет собой специальную войсковую часть. Сюда, по решению суда, отправляются военнослужащие, совершившие и воинские и общеуголовные преступления. Устав в дисбате доведен до абсолюта. На жаргоне такие батальоны прозываются «дизелем» ... Читать дальше...

«Янтарь с инклюзами»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Удивительные насекомые в янтаре, жившие несколько десятков, а то и сотен миллионов лет назад, ценились на протяжении всего времени существования человечества на Земле. Ещё в Древнем Египте за некоторые экземпляры таких окаменелостей (особенно если в янтаре застыло крупное или редкое членистоногое) можно было отдать целое состояние. Сегодня янтарь с инклюзами представляет собой ценность не только для коллекционеров, но и для палеонтологов, ведь с помощью «снимков доисторических эпох» можно изучить изменения в земной атмосфере, флоре и фауне. Читать дальше...

Необычный дизайн аптеки в Греции

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Студия KLab architecture спроектировала одну из крупнейших аптек в городе Пирей, Греция. Здание площадью 600 квадратных метров расположено рядом с портом, ранее тут был старый склад, преобразованный в ночной клуб. Архитекторы полностью трансформировали объект, укрепив существующие каменные стены новой бетонной конструкцией. Отсылка фасада к палубе судна создаёт диалог между самим зданием и кораблями в порту.

В верхней части здания была создана большая треугольная перфорированная конструкция, выделяющая аптеку издалека. Читать дальше...



Ловушки, в которые мы неизбежно попадаем

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Жизнь полна ловушек, которые расставлены для вас. Ловушкой может быть что угодно – финансовый долг или ежедневная потеря времени. Пришло время обозначить, на какие моменты надо обратить внимание, чтобы избежать наиболее распространённых ошибок.

Читать дальше...

Сколько бы сегодня стоили легендарные девайсы прошлого?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

10 000 долларов — это очень внушительная сумма, получив её в распоряжение, можно приобрести многое, но вряд ли среднестатистический человек решит потратить всё это на покупку смартфона (о поклонниках Vertu речь, конечно же, не идёт).
Но вот в 80-х годах прошлого века в переводе на нынешние деньги именно столько и стоил первый мобильный телефон Dynatac 8000X от Motorola. Узнать о том, сколько бы сейчас стоили выдающиеся девайсы, вошедшие в историю, можно ниже.

Читать дальше...

15 современных слов из английского сленга

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В английском языке новое слово рождается каждые 90 минут. Какие-то слова приживаются, какие-то годны только для того, что 1 раз над ними посмеяться. Вот несколько терминов из английского языка, которые описывают знакомые всем нам явления.

Читать дальше...

10 наиболее исторически неверных фильмов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Нет ничего более привлекающего внимания, чем фильмы, основанные на  реальных событиях. Истории о реальных людях, местах или событиях, сильно интересуют зрителей. Драматизация событий делает художественные фильмы более увлекательной формой обучения истории, чем документальный фильм или энциклопедия.

Прошлое просто захватывает нас. Но как часто мы задумываемся о том, что видим на экранах.  А само деле не каждый аспект в фильмах — правда. Персонажи выдумываются, удаляются или изменяются по усмотрению сценаристов и режиссеров. Читать дальше...

Скрытый чужой мир у нас под ногами

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Они могут выглядеть как инопланетные существа с другой планеты, как диковинные организмы, но на самом деле это красочные, микроскопические формы жизни в наших лесах. Странные слизнеобразные формы, известные как миксомицеты или грибковые животные, были сфотографированы геологом Валерием Зверевым. Он провел несколько месяцев, запечатлевая невиданные формы жизни, которые находятся у нас под ногами. Невероятно, но организмы могут двигаться и охотиться на другие микроскопические формы жизни. Зверев... Читать дальше...

150 выражений из английского сленга

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В школах и вузах нас традиционно учат классическому английскому — чопорному, правильному и очень далекому от жизни. Ведь разговорный язык включает в себя массу сленговых словечек и острых выражений, которые делают речь живой и помогают отличить «своего» от «чужого».

Эти слова помогут вам не выглядеть белой вороной во время обычной повседневной болтовни с иностранцами.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

20 открыток про детей и родителей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Родителям иногда трудно находить общий язык с детьми, потому что они забывают, как сами были маленькими.

Мы решили напомнить о том, каково это — быть ребенком, а заодно и поговорить о радостях родительства.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

24 полезных сервиса для пишущих людей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мы собрали пару дюжин полезных сайтов, которые пригодятся любому человеку, работающему с текстами, пишущему стихи или просто мечтающему написать собственную книгу. Без них точно никуда.


  • Istio — проверит орфографию, посчитает количество знаков, ключи, плотность и другие seo-показатели.

  • Readability — оценит читабельность текста. Именно здесь вы узнаете, будет ваш текст понятен простому обывателю или нет.

  • 8nog — почитает знаки и удалит двойные пробелы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм «Мира» с переводом на жестовый язык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net