Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Февраль
2020

Новости за 01.02.2020

Ученые доказали, что Джордж Клуни — самый красивый мужчина в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ученые решили положить конец спорам о том, кого считать самым красивым мужчиной в мире. В своей работе они использовали принцип золотого сечения.

Сотрудники лондонского центра пластической хирургии составили рейтинг десяти самых красивых звезд-мужчин. Они руководствовались золотым сечением — гармонической пропорцией, которую загрузили в программу компьютерного картографирования. Измерения показали, что пропорции лица 56-летнего Джорджа Клуни на 91,86% соответствуют эталону. Доктор Де Сильва... Читать дальше...

Пули, которыми нельзя промахнуться

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Теперь чтобы попасть в цель не нужно даже особо смотреть в прицел. Американцы придумали специальные пули: с такими придется постараться для промаха.

Снаряды Multiple Impact Bullet состоят из нескольких частей. Между собой они связаны прочными тросиками. Можно смело сказать, что это глубокое переосмысление идеи книппелей, такая скрепленная картечь. Но в отличие от той же картечи, стрелять ими можно из нарезного оружия. Радиус поражения значительно увеличивается, соотвественно и попасть будет проще. Читать дальше...

Узнаваемые вещи для тех, кто рос в эпоху 90-х

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Легендарные вещи из 90-х, которые невозможно забыть. Каждому поколению есть, что вспомнить. Однако детство нынешних 30-35-летних пришлось на эпоху кардинальных перемен. «Девяностые» принесли с собой изменения во все сферы жизни. Дети же той эпохи вспоминают, конечно же, свои игрушки. Мы собрали 10 узнаваемых вещей из прошлого, о которых мечтал каждый .

Читать дальше...



Откуда появился миф о единороге

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Единорог – загадочное животное. Оно вроде бы и не существовало никогда в реальности, но при этом были вполне заслуживающие доверия сообщения от тех, кому доводилось встречаться с единорогом. Не говоря о том, что упоминается он даже в Библии – как существо вполне реальное, одновременно фигурируя в сказках и — уже в настоящее время — в произведениях жанра фэнтези.

Читать дальше...

Лайфхаки для современных технологий

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Современный мир полон потрясающих инноваций, и это прекрасно. Но у этого есть и обратная стороны: «в нагрузку» к совершенно новым технологиям идут столь же новые, никогда прежде не виданные неприятности. Читатели ресурса cracked.com поделились с редакцией остроумными лайфхаками, которые помогают им справляться с некоторыми раздражителями, окружающими всех нас в повседневной жизни.

1. Если вы решили приготовить какое-то блюдо по рецепту из интернета, полезно сначала сделать скриншоты всех нужных фрагментов. Читать дальше...

Как продавщица стала миллиардершей на квашенной капусте

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Галина Сидарок придумала бизнес по засолке и квашению овощей 15 лет назад, когда работала продавщицей на рынке. Ее компания выросла в бизнес с выручкой 1,5 млрд рублей в год и привлекла в клиенты крупные торговые сети не только в России, но и в Австралии

Читать дальше...

Что вы могли не знать про макароны

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Многие называют макаронами вообще все мучные изделия без начинки, которые можно высыпать в кипяток и уже через 15 минут употребить по назначению. Однако это не совсем верно.

Читать дальше...



Что мешает нам мыслить рационально?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Человеческий мозг в состоянии выполнять 10 в 16 степени операций в секунду. Это значит, что его мощность до сих пор выше, чем мощность любого существующего на сегодняшний день компьютера. Но это совсем не значит, что для возможностей нашего мозга не существует пределов. Простейший калькулятор справится с вычислениями гораздо лучше и быстрее, да и память часто бывает ненадёжна. Плюс ко всему, мы склонны попадаться в ловушки собственного сознания, которые то и дело заставляют нас принимать сомнительные решения и делать ложные выводы. Читать дальше...

Жизнь авторитетов в тюрьме

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В тюрьме каждый заключенный подчиняется определенным правилам и авторитетные сидельцы – не исключение. К королям преступного мира проявляется особое внимание: нарушение негласных правил может быть даже более опасным в последствиях, чем ошибки новичков.

Конечно, тюремные авторитеты располагают большим количеством преимуществ. Очень часто налаженные связи позволяют доставлять в камеру большинство благ из Большого мира. В основном, все завязано с контактами через охрану, у первых лиц преступного мира всегда и везде есть свои люди. Читать дальше...

Малоизвестные и странные фактов о «резиновом изделии №2»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

История создания презерватива уходит в древность и настолько туманна, что ученым сложно установитьhttp://vs-t.ru/maloizvestnye-i-strannye-faktov-o-rezinovom-izdelii-2, когда люди начали пользоваться этим способом контрацепции. Сегодня кондомы — привычный предмет обихода, который позволяет не только контролировать рождаемость, но и защищает от болезней. В нашем обзоре десятка малоизвестных фактов об этом весьма известном предмете.

Читать дальше...

20 счастливых фотографий из советского детства

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Детство — это мир радости, неожиданностей и ежедневных маленьких побед. Это время для большинства людей было наполнено множеством событий. А в те не столь далекие годы, когда не было мобильных телефонов, планшетов, миниатюрных музыкальных плееров и прочих супергаджетов, мы находили приключения на каждом шагу.

Вылазка в балку за домами, марш-бросок в булочную на школьной перемене, последний билет на фильм в кинотеатре, искрящаяся струя из колонки возле частных домов и вкуснейший пломбир, тающий в руках. Читать дальше...

Сатира в СССР

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Не в пример современному обилию юмористических программ, журнал “Крокодил” был единственным изданием в СССР, на страницах которого печатались карикатуры и высмеивались те или иные явления жизни. Вот как выглядел юмор в Советском союзе.

Читать дальше...

25 цитат гениальных физиков

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Конечно, писатели, философы и прочие гуманитарии разных мастей умеют красиво говорить обо всем на свете, но по-настоящему понимают мир и природу вещей только физики. Кроме того, это настоящие мечтатели, романтики и люди с самым развитым воображением.

Мы делимся цитатами великих ученых, способными любого вдохновить на творческие подвиги.

Никола Тесла

Читать дальше...

Грандиозный заброшенный нацистский курорт превращается в место класса люкс

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

За три года до вторжения Германии в Польшу Адольф Гитлер отдал распоряжение построить самый большой в мире туристический курорт. Воздвигнуть комплекс решили на острове Рюген в Балтийском море. Этот «Величайший морской курорт мира» мог вместить более 20 000 человек единовременно. По задумке здесь бы отдыхали усталые немецкие рабочие, вкалывавшие на фабриках без передышки.

В нацистское время на государственном уровне действовала организация «Сила через радость» (KdF), занимавшаяся вопросами организации досуга населения Рейха. Читать дальше...

Подборка странных фотографий, породивших волну слухов, но имеющих простое объяснение

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Фотография – это целое искусство. Хороший снимок может передать зрителю всю палитру чувств и эмоций, донести важные идеи и раскрыть глаза на многое. Но и в этом искусстве не обошлось без странностей. Представляем Вашему вниманию подборку самых странных и необычных фотографий со всего мира, которые облетели весь Интернет, вызвали волну слухов и странных теорий, однако на самом деле имеющих весьма простые объяснения.

Индонезиец, одетый как растение, хочет повысить осведомленность людей об окружающей среде. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net