123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

Как выглядил сухпай Рейха

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Солдаты Третьего Рейха с 1942 года обеспечивались стандартным пайком, так называемой «Нормой питания для войны». Судя по особой директиве, предписывающей немецким солдатам добывать пропитание и на стороне, пайка явно не хватало.

По сохранившимся до наших дней мемуарам начальника штаба группы «Юг» стало известно, что нормы питания офицеров и рядовых бойцов были практически одинаковыми. Правда, в командирскую пайку входил еще и коньяк. Днем полевая кухня снабжала солдат супом. Вечером, на ужин... Читать дальше...

Вопиющее ограбление попало в объектив: бородач грабит парня и провожает его пинками вниз по эскалатору.

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

ВИДЕО из московского метро: как отбирают телефон среди бела дня

Автор: Алена Иванова

Мужчина нaпaл на человека с мобильным телефоном и несколько раз пнyл его, даже не пытаясь оставаться незамеченным. Все происходящее попало на видео. В момент инцидента вокруг проходило множество других пассажиров, но никто не пытался вмешаться.

Кадры из видео на YouTube

В московском метро произошел вопиющий случай грабежа. Мужчина напал на человека с мобильным телефоном и несколько раз пнул его... Читать дальше...

Самые странные самолеты в истории авиации

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как нет предела совершенству, так и полет изобретательской мысли не остановить, особенно в желании покорить небо. На чем только люди ни летали… Вот лишь пять сумасшедших идей авиаконструкторов, которые, несмотря на абсурдность, нашли свое реальное воплощение, — от бескрылых до надувных.

Читать дальше...



8 причин никогда не выбрасывать апельсиновую кожуру

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Каждый раз, когда вы едите апельсин, вы начинаете с того, что чистите его и выбрасываете кожуру. Что ж, похоже, всю жизнь вы поступали неправильно! Кожура — это источник полезных кислот и витамина С; кроме того, она содержит больше питательных веществ и флавоноидов, чем сама мякоть плода. Вот 8 причин, по которым от кожуры не стоит избавляться — и к ним прилагаются рецепты!

Читать дальше...

Фантастические научные открытия

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Живые» крылья стрекозы


В энциклопедии Merriam-Webster говорится, что крыло — это подвижный придаток из перьев или мембраны, используемый птицами, насекомыми и летучими мышами для полета. Оно не должно быть живым, но энтомологи из Кильского университета в Германии сделали несколько потрясающих открытий, которые говорят об обратном — по крайней мере относительно некоторых стрекоз.

Насекомые дышат с помощью трахейной системы. Воздух проникает в организм через отверстия, называемые дыхальцами. Читать дальше...

Фотографии, которые доказывают, что Арнольд Шварценеггер — не просто звезда — он сказочный папа

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Помимо Терминатора , бизнесмена, кинорежиссера, культуриста и 38-го губернатора Калифорнии, Арнольд Шварценеггер также является супер папой. Несмотря на напряженный график работы, Арнольд оказался удивительным отцом для своих 2-х дочерей и 3-х сыновей, всегда находясь рядом с ними. Мы восхищаемся прекрасными отношениями, которые мегазвезды делят со своими детьми, и хотели бы поделиться с вами некоторыми счастливыми моментами.

Он следит за тем, чтобы его дети знали, что их любят. Он никогда не забывает их дни рождения. Читать дальше...

Штрафы за нарушение ПДД в Финляндии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Говорят, что в Финляндии можно годами ездить на машине, так ни разу и не нарушив правил дорожного движения – настолько они проработаны. Правда, это лукавство. Нарушать правила дорожного движения в Финляндии, прежде всего, невыгодно, ведь уйти от штрафа практически невозможно.

Система штрафов за нарушение ПДД в Финляндии значительно отличается от российской, особенно, если дело касается несоблюдения скоростного режима. Штрафы в Финляндии зависят от вашего дохода и могут ощутимо ударить по кошельку. Читать дальше...

Причина ссоры принца Уильяма с принцем Гарри

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В последние месяцы в британской (да и и не только) прессе не утихают споры. Что происходит между Кейт Миддлтон и Меган Маркл? Почему семьи братьев Уильяма и Гарри все реже появляются вместе на важных событиях? Судя по всему, дело вовсе не в том, что Меган не сошлась характером с Кейт: треснули отношения между братьями. Вот как выглядит хроника событий.

Читать дальше...



Таяние ледников в Антарктиде открыло Ледяные столбы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Глобальное потепление заставило растаять ледники Антарктиды. Перед глазами изумленных исследователей показались величественные Ледяные столбы.

Впервые странное образование заметили на спутниковых картах. Постройка мало напоминает что-то природное, скорее она похожа на лестницу, у которой стоят высокие столбы. И теперь ученым предстоит отправить экспедицию прямо в царство вечного льда. О подставных снимках речи не идет, ведь данные были получены со спутников НАСА. Скорее всего, обследовать... Читать дальше...

Явления природы, которые пока не по зубам учёным

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ранее, когда люди не обладали научными знаниями об окружающем мире, все объяснялось богами. Они проливали дожди, двигали землю, убивали и лечили людей. Сейчас большая часть происходящего понятна, хотя бы частично, однако осталось то, что объяснить не удается даже передовым ученым.

Читать дальше...

Что филиппинцу хорошо, русскому — не понять

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Филиппины — место, где ад и рай сплелись в ритме волн. Тропические пейзажи здесь утопают в мусоре, а местные жители приветливы, но не без странностей. Вашему вниманию — 10 главных причуд филиппинцев, знание которых поможет сберечь не только нервы, но и деньги.

1. Они считают русских американцами В глазах обычного филиппинца всякий бледнолицый является американцем. Это значит, что, если вы потеряли товарища в какой-нибудь глуши, достаточно спросить у местных, куда «американо» пошел. При... Читать дальше...

Лучшие детские площадки Москвы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

За последние несколько лет в столице появился целый ряд детских площадок, которыми действительно можно гордиться. Forbes Life разбирается с тем, как они устроены — и во сколько обошлись бюджету и девелоперам

Как это часто бывает с архитектурой, буму детских площадок способствует кризис. Концепция «двор без машин», согласно исследованиям, не ценится покупателями. В попытке создать добавленную стоимость девелоперы ищут новые дороги к сердцу покупателей — и мы в начале бума детства: экологичные... Читать дальше...

30 вещей, которые стоит начать делать прямо сейчас

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сегодняшний день — это начальная точка чего-то нового. И, чтобы это будущее было изумительным, вот список из 30 вещей, которые надо начать делать для себя.

Проводите время только с подходящими для этого людьми.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Николай из "Кибердеревни" выступит на томском фестивале 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net