123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Февраль
2020

Новости за 25.02.2020

Что может произойти, если не ужинать

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Большинство людей в погоне за стройной фигурой и якобы правильным питанием отказываются не только от полноценного ужина, а и от банального перекуса, свято веря в то, что есть после шести часов вечера - чревато. Разумеется, так и есть. Да вот только опасность заключается в том, что намеренное голодание плачевно сказывается на общем физическом и душевном состоянии человека, пагубно влияя на организм.

Читать дальше...

Советы из 90-х

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В обеденный перерыв порывшись на рабочих стеллажах отрыла книгу из 90-х, с милейшими советами. Берём на вооружение:

Читать дальше...

Станции, которых нет на картах метро

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Словосочетание станция-призрак появилось на свет благодаря диггерам, которые однажды вышли на забытое брошенное подземелье без поездов. Обычно к закрытым станциям ведет заброшенная ветка метротоннеля или вентиляционной шахты. Самое интересное, что станции-призраки могут находится буквально за стеной действующей станции: люди просто не догадываются, что скрывается в нескольких метрах от них. Такие станции есть во многих городах мира, но на официальных картах их никогда нет.

Читать дальше...



Любимая игрушка

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

У меня в детстве была игрушка. Самосвал. Мне его лет в 5 подарили. Если честно, я не помню кто именно мне его подарил и при каких обстоятельствах, но помню какой восторг он у меня вызывал. Он был как настоящий. ЗИЛ Ностоящий ЗИЛ, такой же, как ездил по стройке. ЗИЛ, на котором я все детство возил песок во дворе, для строительства наших дворовых мегаполисов. ЗИЛ, который принимал участие в ожесточённых боях с фашистами! ЗИЛ, который катал котят по двору. У меня в памяти этот ЗИЛ засел прочно. И если спросить меня... Читать дальше...

За что японский боксёр 46 лет просидел в тюрьме

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Почти полвека боксёр-профессионал провёл в камере, ожидая исполнения смертного приговора. В прошлом успешный спортсмен с большими перспективами, он был обвинён в убийстве своего начальника, его жены и двоих детей. Судьба сыграла с японцем Ивао Хакамадой злую шутку, в самом расцвете сил лишив его надежды на будущее.

Убийство, в котором обвиняли Хакамаду, было совершено 30 июня 1966 года. Жертвой стал глава крупной фирмы, которая производила бобовую пасту. Его нашли мёртвым в собственном доме. Читать дальше...

Малоизвестные, но любопытные факты

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Малоизвестные истории, которыми можно блеснуть в компании.

Быть умным и эрудированным - всегда модно. Пусть книги на сегодняшний день читают немногие, однако интернет предлагает неограниченные ресурсы. Мы собрали 10 малоизвестных фактов из мировой истории, знанием которых можно козырнуть в компании.

1. Человек года

Читать дальше...

Зачем солить одежду в стиральной машине и еще 13 способов использования поваренной соли

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Для большинства людей соль - это всего лишь приправа. 

Но опытные хозяйки знают, что с ее помощью можно помыть и почистить практически что угодно. Более того, самая обычная соль может быть применена как целебное средство. 

В нашем обзоре - 14 действенных лайфхаков, как использовать поваренную соль за пределами кухни.

1. Вонь в духовке

Соль с корицей. 

Если в вашей духовке присутствует стойкий запах приготовленных ранее блюд, поможет соль с корицей. Щедро... Читать дальше...

Уголовные дела, ставшие основой известных детективных романов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мы порой поражаемся фантазии авторов остросюжетных романов, забывая, что самый гениальный сценарист и режиссер – это наша жизнь. Однако сами авторы об этом прекрасно помнят, поэтому сюжеты многих знаменитых детективов взяты из реальных уголовных дел, а многие известные литературные герои – и преступники, и сыщики, имеют прототипы.

Читать дальше...



Простые способы сварить треснувшие яйца, чтобы белок не вытек

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Многие люди ошибочно полагают, что если на курином яйце есть даже маленькая трещинка, то сварить его уже не получится. На самом деле это вовсе не так. В действительности существует по меньшей мере несколько вполне действенных методик варки, при которых белок не будет вытекать в процессе и по итоге можно будет получить ничем не отличающееся от «нормального» вареное яйцо.

Читать дальше...

Решение проблемы запотевшего зеркала

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Зеркала в ванной то и дело запотевают. Происходит это по вполне понятным для всех домочадцев причинам. Вытирать каждый раз зеркало после принятия водных процедур утомительно. Благо, существует одна действенная методика, которая поможет забыть о конденсате если и не навсегда, то по крайней мере на неделю. Способ по-настоящему «дедовский», проверенный и работает на отлично.

Во время принятия душа или купания горячая вода становится источником образования теплого пара, который не уходит в вентиляцию по разным причинам. Читать дальше...

Самые культовые автомобили всех времён

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Недавно, фирма Jaguar анонсировала специальную программу для любителей классических автомобилей, в рамках которой, каждый желающий может прокатиться на самой знаменитой классической машине всех времён — Jaguar E-Type. Это отличный повод, чтобы вспомнить и другие легендарные автомобили, ставшие иконами для миллионов людей. Фуллпикча приглашает вас прокатиться с ветерком в пространстве и времени.

1. Jaguar E-Type выпускался с 1961-го по 1974 годы и признан многими самым стильным автомобилем в мире. Читать дальше...

Жить на седьмом небе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Жители поселка Ла-Ринконада буквально живут на небесах. Однако иметь дом на высоте 5 км над уровнем моря не всегда значит жить легко.

Ла-Ринконада — перуанский город. Поселение расположено Андах, недалеко от границы с Боливией. Большую часть времени температура в городе не превышает 0 C°. Всего в поселке проживает около 50 000 человек. Жители существуют за счет работы на золотых шахтах, которые никак не регулируются правительством.

Фотограф Уолкер Дэвидсон сделал серию фотографий о жизни за облаками... Читать дальше...

5 затерянных городов древности

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Предлагаем вам вспомнить древние города ушедших цивилизаций затерянных во времени. Когда то в этих городах кипела жизнь, а теперь от них остались только руины, стертые временем. Но величие этих городов легко можно увидеть даже по тем камням, дошедших до наших дней.

Читать дальше...

10 фактов о бассейнах, после которых вы в них больше не полезете

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На днях закрылся очередной общественный бассейн, отравивший пятеро человек, из которых трое детей. Мы задались вопросом: что в бассейнах может быть плохого?

А вот что:

Читать дальше...

Оптимистичные цитаты из «Денискиных рассказов»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Есть книги, которые из любого возраста возвращают нас в детство, — в них запах летнего вечера, скрип велосипедных колес по гравию, звонкий дружеский смех и радость первых открытий. «Денискины рассказы» Виктора Драгунского — именно такая книга. Она моментально превращает взрослых серьезных дяденек и тетенек в беззаботных мальчишек и девчонок.

Утром я ничего не мог есть. Только выпил две чашки чая с хлебом и маслом, с картошкой и сосиской. Потом пошел в школу.

Там народу было видимо-невидимо, и все в костюмах. Читать дальше...

Что происходит с организмом человека после одной банки кока-колы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Кола давно перестала быть просто прохладительным напитком. Сегодня это — символ поколения, образ жизни и, конечно, предмет непрекращающихся споров. Одни категорически отказываются от употребления легендарной газировки, другие заявляют, что слухи о ее вреде преувеличены. РИА Новости проследило, что на самом деле происходит с организмом после баночки колы.

Инфографика. Ирина Овчинникова/Денис Золотарев

Первая в истории кола была приготовлена в 1886 году: тогда химик из Атланты, доктор... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net