123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Февраль
2020

Новости за 02.02.2020

Труднейшие головоломки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Интеллект — самое главное из того, что отличает людей от других представителей животного мира. Человек использовал ум, чтобы достичь небывалых высот в науке и технике, но порой игры разума носили не только сугубо практический и утилитарный характер: так на свет появилось множество различных головоломок, для решения которых приходится основательно «пораскинуть мозгами». Десять из них вы найдёте в этой подборке.

Читать дальше...

КИТАЙСКАЯ ЛЕГЕНДА. Как научиться доверять соседу, не враждовать, общаться на равных и с уважением

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мудрец

Китайская легенда

После жаркого дня солнце подумывало уже об отдыхе, когда в дверях скромной хижины показалась Конг-Тьен-Тэ, Небесная Добродетель. Ее мужем и повелителем был кузнец Конг-Тэ-Лонг; он любил свою молодую жену не столько за ее красоту, сколько за ее верность, рассудительность и прямодушие. Матери ставили ее в пример своим дочерям как женщину, в которой счастливо сочетались все двенадцать добродетелей, и весь народ относился с почтением к этим бедным, но примерным супругам. Читать дальше...

Как 30 лет не уметь завязывать шнурки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В общем, иногда бывает живёшь такой живёшь, и кажется тебе, что вроде бы ты для своих лет знаешь в среднем достаточно, тебе хватает. И не задумываешься о всяких мелочах обычно. Делаешь множество бытовых вещей, которым тебя научили ещё в малом возрасте. Вот, например, завязывать шнурки. Ну кто не умеет завязывать шнурки в конце-концов?

Читать дальше...



Необычный особняк Ленни Кравица продается за 1 миллион долларов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В историческом квартале Нового Орлеана один из домов привлекает к себе особое внимание. Кажется, что это здание никто не ремонтировал с момента его постройки, и оно медленно доживает свой век.

Дом был возведен немногим более двухсот лет назад. Судя по огромным ставням, первоначально в нем располагался магазин с большими витринами. Для своего времени здание было очень красивым. Но теперь от былого величия не осталось и следа…

Тем не менее, этот дом имеет свой маленький секрет. Читать дальше...

Красота требует жертв

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Цивилизация майя создавала великие и прекрасные пирамиды, достигла больших высот в математике и астрономии, а стремление майя к красоте было столь сильно, что слова «Чтобы быть красивой, надо страдать», кажется, написаны про них. Дело в том, что майя практиковали косметическую стоматологию. Но не в смысле пломбу поставить или брекет надеть, а в смысле, сделать по-богатому

Майя часто посещали дантиста, чтобы вставить в зубы… драгоценные камни

Вероятно, эта процедура была невероятно болезненной... Читать дальше...

Типы электрических розеток в разных странах мира

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Способов подключения к электрической сети, разных видов вилок и розеток существует великое множество и для туриста (вкупе с разным напряжением и частотой) такое разнообразие превращается в серьезную проблему.
Из множества соединений выделяют 13 наиболее часто используемых типов розеток, обозначаемых латинскими буквами от A до M.

Читать дальше...

Что это за странный ларёк?..

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мы в редакции NaVoTe.ru не сразу поняли, что изображено на этой фотографии. Узнали — и были поражены! Оказывается…

Подобные ларьки раскиданы по всей Исландии. Это фермерские «обменники» овощей на деньги. В ящичек справа бросаешь 200 крон (примерно 100 рублей) и берешь, в данном случае, полкило эко-помидоров с деревенской грядки. Весь обмен построен исключительно на доверии. Никаких камер наблюдения или продавца-кассира в кустах. Просто ларёк у дороги.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

15 ЛЮДЕЙ, которые превратили себя в кукол

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Чем бы дитя ни тешилось…» — говорится в известной пословице. Однако бывают случаи, когда «дитя» уже явно заигралось!

В подборке NaVoTe.ru полтора десятка человек, которые добровольно превратились в живых кукол. И для многих из них пути назад уже нет.

Сара Бердж

Читать дальше...

Монстры под нашими ногами

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

С самых давних времен люди не могли отказаться от привычки выдумывать мифологических существ, страшных монстров и чудищ, обладающих сверхъестественными силами. Смотря на звезды и облака, они видели формы, которые услужливое воображение из века в век превращало в силуэты чудесных созданий, позже ставших героями мифов и сказок.

Сегодня, благодаря спутниковой съемке Google Earth, мы повторяем привычки наших предков с одним исключением: теперь наш взгляд направлен не на небеса, а на родную планету. Читать дальше...

Как лиса из сказок получила отчество Патрикеевна?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Рыжая плутовка – это один из немногих персонажей в фольклоре, удостоившихся отчества. Почему лиса в сказках носит отчество Патрикеевна, и как она его получила?

Лиса в сказках носит отчество Патрикеевна, которое получила, как ни удивительно, в честь реального исторического персонажа – князя Патрикея. Слово patricius в переводе с латыни значит «благородный». И редкое имя Патрикей давалось только людям благородного происхождения. Как раз таким персонажем и был отпрыск Нариманта Туровского... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net