Мы в Telegram
Добавить новость
Ваши новости
Апрель
2020

Новости за 27.04.2020

Наш корреспондент во Вьетнаме сообщает: не выбраться на историческую родину!

Ваши новости 

Мы рассказывали о том, как два питерско-новгородских друга в это непростое время оказались на вьетнамском острове Фукуок. Сначала всё было весело и забавно... Сейчас, однако, смеяться меньше хочется. Ещё и из-за вечноруссского «хотели, как лучше». 

Читать дальше...

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка сто шестьдесят первая: «Кающийся барин Некрасов»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...



33 жителя Новгородской области пожаловались в прокуратуру на «обращение с отходами»

Ваши новости 

Прокуратура области подвела итоги «горячей линии» по вопросам соблюдения законодательства при организации мест накопления ТКО, сообщает её пресс-служба. 

Читать дальше...

Акробат-любитель Нихамовский не только залез по козырьку подъезда на балкон чужой квартиры, но и порезал сотрудника полиции, вызванного удивлённой хозяйкой на подмогу

Ваши новости 

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего Дмитрия Нихамовского, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева. 

Читать дальше...

Нацпроект «Экология» сильно «похудеет»: Минфин не боится техногенной катастрофы, о которой не раз предупреждали «Зеленые»

Ваши новости 

Экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, ударит по нацпроекту «Экология». Минфин планирует изъять в Резервный фонд правительства 8,6 млрд рублей из нацпроекта, причем это только «первая порция», пишет телеграм-канал «Зеленый змий».

Читать дальше...

Силиверстов, Шимановский и Лукьянов – «Обо всём»

Ваши новости 

Три мужика: председатель регионального отделения партии «Зеленые» Игорь Силиверстов, политтехнолог Михаил Шимановский и публицист Андрей Лукьянов собрались в студии и обсудили дела житейские. О том когда закончится самоизоляция, о бюджетах и кредитах - в новом выпуске программы «Обо всем»:



«Люди в теме»: защитите врачей от коронавируса!

Ваши новости 

Из разных регионов России приходят сообщения о новых случаях смерти врачей, заразившихся коронавирусом. Российские врачи опубликовали список своих коллег, которые умерли после заражения коронавирусом. Документ озаглавлен как «Список памяти», сообщает LENTA.RU

Читать дальше...

Уголовное дело «по взятке» возбудили и в отношении тех, кто якобы передал начальнику УГИБДД Владимиру Лонскому 300 тысяч рублей и бутылку коньяка

Ваши новости 

Пока «дело Лонского» «в работе» (а следствие по нему тянется уже около 10 месяцев), оно неожиданно получило некое развитие. Сегодня пресс-службы регионального СУ СК и областной прокуратуры сообщили о старте уголовного преследования и людей, которые якобы передали ему взятку. 

Читать дальше...

Анна Черепанова выступила против решение новгородского мэра сократить финансирование учреждений культуры, образования, физкультуры и спорта

Ваши новости 

Сегодня, 17 апреля, новгородский градоначальник Сергей Бусурин подписал Постановление №1413 о сокращении расходов бюджета Великого Новгорода. Об этом сообщил руководитель регионального отделения партии «Яблоко» и депутат гордумы Анна Черепанова.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в Новгородской области продолжает неуклонно расти

Ваши новости 

За минувшие сутки, согласно информации оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, в Новгородской области зарегистрировано ещё 33 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

«У нас больше нет времени на сохранение нашей экосистемы». Дерипаска тоже хочет стать Зеленым

Ваши новости 

Российский бизнесмен Олег Дерипаска обвинил ряд азиатских стран «в варварском отношении к окружающей среде». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Великом Новгороде водитель сбил пятилетнего мальчика на велосипеде

Ваши новости 

По данным УГИБДД по Новгородской области, с 24 по 26 апреля в нашем регионе зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Читать дальше...

«Планёрка по понедельникам», 27 апреля 2020 года

Ваши новости 

На Радио «ЭТО» — очередная «Планёрка по понедельникам».

В студии — журналисты Антоний Киш, Александр Власов, политтехнолог Дмитрий Вертков и социолог Александр Жуковский.

«На удалёнке» — наши вице-спикеры, руководитель новгородского отделения партии «Зелёные» Игорь Силивёрстов и ... вице-спикер Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов (ЛДПР).

На повестке дня два вопроса.

- Письмо вице-губернатора Игоря Школьникова мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину с пометкой «Для служебного пользования»... Читать дальше...

«Зелёные» в восхищении: по требованию прокуратуры ликвидирована свалка в Холме

Ваши новости 

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Новгородской области. 

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований природоохранного законодательства. 

В ходе проверки было установлено, что недалеко от правого съезда с моста по улице Карла Маркса в городе Холм распологалась несанкционированная свалка твердых бытовых отходов. 

Но районная администрация никаких мер по её ликвидации не принимала. 

В связи с тем прокурор внёс главе Холмского района представление... Читать дальше...

В этом году «Библионочь» в Великом Новгороде проходит в формате онлайн-марафона

Ваши новости 

«Библионочь» в этом году проходит в особом формате. Из-за пандемии коронавируса было решено првоести ее в режиме всероссийского онлайн-марафона, который стартовал 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена 75-летию Великой Победы.

Читать дальше...

И в Марёве хотят дороги, а не направления

Ваши новости 

По требованию прокуратуры Марёвского района устранены нарушения в области безопасности дорожного движения, сообщила помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Мария Шаварина. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net