Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 27.08.2020

Музей Победы пригласил москвичей на бесплатные экскурсии и танковый бой

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в пятницу, 28 августа, все желающие смогут бесплатно сыграть в настольную игру о Великой Отечественной войне. Знакомство с тактической настольной историко-патриотической игрой будет проходить в рамках открытия выставки «Броня крепка, и танки наши быстры», которая посвящена 100-летию отечественного танкостроения. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Еще 10 человек с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 10 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 4786 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в четверг, 27 августа.

«Дом солдатского сердца» помогает ветерану

"Вечерняя Москва" 

«Дом солдатского сердца» и Городская клиническая больница объединились, чтобы помочь ветерану войны в Афганистане Святославу Потемковскому. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал его жизненную историю.



Украина приостановила все процессы и контакты с Белоруссией

"Вечерняя Москва" 

Украина поставила на паузу все процессы и контакты с Белоруссией, она возобновит их после того, как убедится, что это не нанесет стране репутационных потерь. Об этом сообщил в четверг, 27 августа, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Услышим вместе голоса большой страны

"Вечерняя Москва" 

Одной из победительниц конкурса «Город неравнодушных. Сообщества», организованного Комитетом общественных связей и молодежной политики города, стала Ксения Мынкина.

Энтузиаст восстановил уникальную советскую самоходку

"Вечерняя Москва" 

Москвич Алексей Ковров отреставрировал десантную артиллерийскую самоходную установку АСУ-57. Как удалось восстановить редкий образец советской военной техники, узнал корреспондент «Вечерней Москвы».

Космонавты на МКС рассказали об особенностях рациона

"Вечерняя Москва" 

Российский космонавт Иван Вагнер рассказал, что на борту Международной космической станции (МКС) не хватает витаминов, а доставляемые грузовыми кораблями свежие фрукты кажутся вкуснее, чем на Земле.

Найден москвич, павший в боях на латвийской земле

"Вечерняя Москва" 

Во время дорожных работ в Латвии обнаружили останки 257 павших красноармейцев. Поисковые отряды восстановили данные о семи из них. Среди погибших воинов оказался уроженец Москвы Аким Пичикин. «Вечерняя Москва» разыскивает родственников участника войны.



Пожар на территории бывшего керамического завода локализовали в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Пожарные локализовали возгорание на территории бывшего Фряновского керамического завода. Об этом в четверг, 27 августа, сообщили в пресс-службе МЧС России по Московской области.

Три премьеры к юбилейному сезону детского театра

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 27 августа, в преддверии нового сезона состоялся сбор труппы Детского музыкального театра имени Наталии Сац. Какую программу артисты приготовили для зрителей, узнал корреспондент «ВМ».

Бэнкси отправил яхту для спасения мигрантов в Средиземном море

"Вечерняя Москва" 

Уличный художник из Британии Бэнкси профинансировал снаряжение яхты для помощи беженцам на пути из Северной Африки в Европу. Об этом сообщила газета The Guardian в четверг, 27 августа. 

Курорт Скво-Вэлли в США планируют переименовать из-за «расистского» названия

"Вечерняя Москва" 

В США собираются сменить название знаменитого горнолыжного курорта Скво-Вэлли из-за «расистского» подтекста. Об этом сообщает издание Travel and Leisure в четверг, 27 августа. 

Хорошо горим. Как победить монотонность и рутину

"Вечерняя Москва" 

Исследователи спорят о том, существует ли «эмоциональная опустошенность» как диагноз. Пандемия коронавируса сделала эту полемику более острой: ведь на удаленке в самоизоляции, особенно с детьми, многие из нас испытали целый комплекс чувств, многие из них далеки от позитивных и привели к моральному и физическому истощению. Стоит ли прислушиваться к себе? Или проблема эта — миф, придуманный мнительными психологами? Разбираемся с экспертами.

Побег из-под венца: как определить неготового к женитьбе мужчину

"Вечерняя Москва" 

Жительница Санкт-Петербурга обратилась в полицию с заявлением отыскать супруга, который сбежал от нее во время свадебной церемонии. Новоиспеченный муж 51-летней женщины под предлогом того, что забыл паспорт в ЗАГСе, сел в такси и уехал, после чего больше не вернулся к жене. «Вечерняя Москва» решила узнать, что могло спровоцировать такое поведение у жениха и как понять, что мужчина не готов к женитьбе.  

Москвичам рассказали, безопасны ли ежики и можно ли их подкармливать

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Мосприроды стали чаще замечать в столице краснокнижных ежей. Колючих зверьков встречали на 11 природных территориях. «Вечерняя Москва» узнала, безопасны ли эти животные и можно ли их подкармливать.

«Имеет право»: учитель-блогер заступилась за рэпера Моргенштерна

"Вечерняя Москва" 

Если человек живет по закону и не нарушает его, к нему не стоит предъявлять претензий. Такое мнения высказала преподаватель русского языка, автор популярного блога на YouTube Татьяна Гартман, комментируя «Вечерней Москве» историю с судебными претензиями учителя географии Анатолия Васильевых к популярному исполнителю Алишеру Моргенштерну.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Вторую вакцину от коронавируса в России могут зарегистрировать ускоренно

"Вечерняя Москва" 

Вторую российскую вакцину от коронавирусной инфекции производства ГНЦ «Вектор» могут зарегистрировать по ускоренной программе. Об этом рассказал заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа ГНЦ «Вектор» Александр Рыжиков в четверг, 27 августа. 

Винер-Усманова прокомментировала отсутствие российских гимнасток на ЧЕ в Киеве

"Вечерняя Москва" 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова прокомментировала отсутствие российских гимнасток на чемпионате Европы, который должен пройти в Киеве с 26 по 29 ноября. 

Частные зоопарки станут редким явлением в столице: как сегодня выживает «звериный» бизнес

"Вечерняя Москва" 

Частные зоопарки становятся все более редким явлением в столице. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, как сегодня выживает «звериный» бизнес.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net