Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 05.08.2020

Угрожавшего взорвать храм Илии Пророка в Москве отправили на принудительное лечение

"Вечерняя Москва" 

Хамовнический суд Москвы направил жителя Иркутской области Сергея Самойлова на принудительное лечение за ложное сообщение об угрозе взрыва храма Илии Пророка в Хамовниках в центре Москвы.

Еще 13 человек с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в столице скончались 13 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.



Более 35 километров велодорожек появится в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

За пять лет в Троицком и Новомосковском округах решено обустроить более 35 километров велодорожек. Как рассказал глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, велодорожки как часть современной городской транспортной инфраструктуры закладываются уже на этапе строительства новых магистралей, при формировании районов и кварталов.

Запас средств индивидуальной защиты в Подмосковье создан на два месяц вперед

"Вечерняя Москва" 

Запас средств индивидуальной защиты для борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Московской области создан на два месяца вперед. Об этом в среду, 5 августа, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Школу на 1200 учащихся возведут в Коммунарке

"Вечерняя Москва" 

Школу на 1200 учащихся возведут в Коммунарке. Как рассказал в среду, 5 августа, глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, образовательное учреждение построят за счет бюджетных средств.

«Сказочный» детсад в Новой Москве откроют через год

"Вечерняя Москва" 

«Сказочный» детсад в Новой Москве откроют через год. Его особенность — необычная форма здания. Оно состоит из трех этажей и такого же количества корпусов, выполненных в виде домиков. Как рассказал в среду, 5 августа, глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин, дошкольное учреждение заработает в составе жилого комплекса. Его возводит инвестор в трех километрах от Московской кольцевой автодороги по Киевскому шоссе.

Предпринимателям пошагово расскажут, как надо вести бизнес

"Вечерняя Москва" 

<strong>В столице запустили Акселератор сферы услуг. Бесплатная программа интенсивного развития бизнеса стартовала двухдневными мастер-классами, которые собрали огромное количество заинтересованных представителей бизнеса.</strong>



Газизов назвал футболистов, которые не будут играть за «Спартак» в следующем сезоне

"Вечерняя Москва" 

Футбольный клуб &laquo;Спартак&raquo; продаст или отдаст в аренду полузащитников Александра Ломовицкого, Аяза Гулиева и Артема Тимофеева, а также нападающего Георгия Мелкадзе. Об этом в среду, 5 августа, сообщил генеральный директор столичной команды Шамиль Газизов.

Столичный рынок сделок с жилой недвижимостью в июне вырос на 15 процентов

"Вечерняя Москва" 

Столичный рынок сделок с жилой недвижимостью в июне вырос на 15 процентов. Данные анализировались в сравнении с маем 2020-го. При этом москвичи стали охотнее покупать вторичное жилье &mdash; сделок стало больше на 17,5 процента. На новостройки стало претендовать на 10,6 процента горожан больше, чем в мае. Как рассказал в среду, 5 августа, заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, ипотечный рынок жилищного кредитования стал... Читать дальше...

Резидент «Технополиса «Москва» запустил производство спецкомпьютеров с высокой степенью защиты информации

"Вечерняя Москва" 

Резидент &laquo;Технополиса &laquo;Москва&raquo; запустил производство спецкомпьютеров с высокой степенью защиты информации. Особенность умных машин в том, что они полностью будут состоять из отечественных компонентов. Программное обеспечение будет тоже российским. Как рассказал в среду, 5 августа, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, до конца нынешнего года предприятие выпустит первую сотню компьютеров.

Посетители читальни отдают предпочтение детективам

"Вечерняя Москва" 

<strong>В парке искусств &laquo;Музеон&raquo; открылась летняя читальня библиотеки им. Н. А. Некрасова. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнала, каким жанрам отдают предпочтение москвичи и какие выбирают книги для летнего чтения.</strong>

Выпускники колледжа реставрируют декорации

"Вечерняя Москва" 

<strong>В столице продолжается приемная кампания в колледжи. 5 августа выпускники одного из учебных учреждений рассказали &laquo;Вечерней Москвы&raquo; о своей работе в мастерской МХАТа имени М. Горького.</strong>

WADA запросило разъяснение у набсовета РУСАДА по поводу возможного ухода Гануса

"Вечерняя Москва" 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запросило разъяснение у главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Александра Ивлева по поводу возможной отставки главы организации Юрия Гануса. Об этом в среду, 5 августа, сообщили на <a href="https://www.wada-ama.org/en/media/news/2020-08/wada-statement-on-the-recommendation-to-dismiss-rusadas-director-general" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> WADA.

Иностранным студентам стало проще найти работу

"Вечерняя Москва" 

<strong>5 августа вступили в силу поправки к Федеральному закону &laquo;О правовом положении иностранных граждан в РФ&raquo;, позволяющие иностранным студентам работать в свободное от учебы время без специальных разрешений и патентов.</strong>

Количество тестов на антитела к COVID-19 увеличат в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Количество тестов на антитела к коронавирусной инфекции планируют увеличить в Московской области до 50 тысяч в сутки. Об этом в среду, 5 августа, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Сергей Собянин рассказал, сколько продлятся ограничения из-за коронавируса в Москве

"Вечерняя Москва" 

Ограничения, введенные в столице из-за коронавирусной инфекции, будут действовать еще несколько месяцев. Об этом в среду, 5 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Что известно о задержанном проректоре МГУ Алексее Гришине

"Вечерняя Москва" 

<strong>В Подмосковье задержан экс-проректор МГУ имени Ломоносова и бывший министр строительства Самарской области Алексей Гришин. Его <a href="https://vm.ru/news/819529-byvshego-prorektora-mgu-zaderzhali-v-moskve">обвиняют</a> в преднамеренном банкротстве. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; рассказывает, что известно о мужчине и какое наказание ему может грозить.</strong>


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Число заболевших COVID-19 в мире за сутки выросло более чем на 206 тысяч

"Вечерняя Москва" 

За последние сутки количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире выросло более чем на 206 тысяч. Об этом свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованные в среду, 5 августа.

«Говорит, что до сих пор любит»: Муцениеце рассказала о чувствах к Прилучному

"Вечерняя Москва" 

Агата Муцениеце призналась, что до сих пор чувствует обиду на бывшего супруга Павла Прилучного. Об этом она рассказала в эфире нового выпуска шоу &laquo;<a href="https://www.youtube.com/watch?v=R7NuBOryOiY" target="_blank" rel="noopener">Честный развод</a>&raquo; на YouTube, опубликованного в среду, 5 августа.

Боня с ошибкой сделала публикацию про трагедию в Бейруте

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Виктория Боня в <a href="https://www.instagram.com/victoriabonya/?hl=ru" target="_blank" rel="noopener">Instagram-stories</a> с ошибкой опубликовала пост про трагедию в Бейруте. Она показала момент взрыва и выразила поддержку жителям Ливана.

Настоящий йогурт — несладкий

"Вечерняя Москва" 

<strong>Москвичи и гости города выбирают лучшего производителя йогурта. За это звание развернулась нешуточная борьба.</strong>

Движение на участке МКАД затруднено из-за аварии с участием четырех машин

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта затруднено на участке МКАД в районе Бусиновской эстакады в результате ДТП. Об этом в среду, 5 августа, сообщили в Telegram-канале <a href="https://t.me/DtOperativno/1775" target="_blank" rel="noopener">Департамента</a> транспорта Москвы.

Свиной шашлык оказался слишком постным и с опасными бактериями

"Вечерняя Москва" 

<strong>Росконтроль решил проверить качество самого летнего продукта &mdash; свиного шашлыка. Образцы взяли в популярных супермаркетах: &laquo;Лента&raquo;, &laquo;Магнолия&raquo;, &laquo;МясновЪ&raquo;, &laquo;О&rsquo;кей&raquo;, Globus и Selgros.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net