Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 16.08.2020

Движение на Вишневой улице ограничат с 20 августа из-за инженерных работ

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта в Москве на улице Вишневая ограничат с 20 августа по 8 октября 2020 года в связи с проведением инженерных работ. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

Сотрудники МЧС спасли пять человек при пожаре на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Новокосино произошел пожар в квартире, спасены пять человек. Об этом сообщается на <a href="https://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4234576" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ГУ МЧС РФ по Москве.

За минувшие сутки 10 человек с COVID-19 умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">За минувшие сутки в Москве умерли 10 пациентов с подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;, общее число скончавшихся достигло 4666 человек. Об этом рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.



Коронавирус заподозрили у журналистов из пула Мишустина

"Вечерняя Москва" 

Пресс-служба правительства РФ подтвердила, что у нескольких журналистов, которые в данный момент сопровождают премьер-министра Михаила Мишустина в поездке по Дальнему Востоку, были выявлены положительные результаты тестов на новый тип коронавирусной инфекции. Отмечается, что в связи с этим оперативно были предприняты необходимые мероприятия.

Более 267 тысяч случаев заражения коронавирусом выявили в мире за сутки

"Вечерняя Москва" 

Количество подтвержденных случаев инфицирования новым типом коронавирусной инфекции выросло за сутки более чем на 267 тысяч. Об этом свидетельствует статистика Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Оппозиция в Белоруссии заявила о 4 тысячах задержанных в СИЗО

"Вечерняя Москва" 

Соратница кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской &mdash; Мария Колесникова заявила, что в республике четыре тысячи человек остаются задержанными в результате акций протеста после выборов президента. Об этом она сообщила в воскресенье, 16 августа.

Главврач столичной поликлиники рассказал, как пройти раннюю диагностику рака

"Вечерняя Москва" 

<strong>За первую неделю акции по ранней диагностике распространенных видов рака, проходящей на базе городских поликлиник, на диагностику зарегистрировались уже 11,6 тысячи москвичей. О том, как записаться на исследование и почему так важно обнаружить онкопатологию на ранней стадии, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал главный врач городской поликлиники № 109 Яков Сандаков.</strong>

Прокуратура проверит инцидент с жесткой посадкой легкомоторного самолета в Клину

"Вечерняя Москва" 

Прокурорская проверка организована после&nbsp;жесткой посадки легкомоторного самолета в подмосковном Клину. Об этом сообщила старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова в воскресенье, 16 августа.



Глава Центра Гамалеи сообщил о попытках «перекупить» ученых

"Вечерняя Москва" 

Ученых из Центра Гамалеи, которые разработали первую в мире вакцину от нового типа коронавирусной инфекции, пытаются переманивать. Об этом сообщил директор учреждения Александр Гинцбург в воскресенье, 16 августа.

Какие правила сегодня диктует уличный фитнес

"Вечерняя Москва" 

<strong>Тренажеры в столичных дворах способны заменить походы в фитнес-центр. Надо только знать, как правильно на них заниматься, чтобы поддерживать форму.</strong>

Ученые перечислили средства гигиены, которые могут вызвать рак

"Вечерняя Москва" 

Несколько лет назад Национальное общество эндокринологов США представило список из 15 веществ в составе бытовой химии и средств личной гигиены, которые могут спровоцировать развитие рака, диабета и ожирения. Спустя два года специалисты Организации Объединенных Наций выделили уже 45 таких соединений.

Как многомесячное вынужденное сидение в четырех стенах может повлиять на рынок жилья

"Вечерняя Москва" 

<strong>Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, до конца года только на территории бывших промзон будет построено 1,8 миллиона квадратных метров жилья. Будут ли при возведении будущих &laquo;квадратов&raquo; учтены уроки недавней пандемии? Ведь она, как ни странно, изменила взгляд на то, что такое удобный город для комфортной жизни всех и каждого.</strong>

Любителей парковаться на газоне в Москве ждет штраф

"Вечерняя Москва" 

В летнее время сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) ежедневно фиксируют нарушения водителей, которые паркуют автомобили на газонах. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; отправился с инспекторам в очередной рейд по Центральному округу.

Торжественное открытие Форума молодых управленцев — 2020 состоялось в Москве

"Вечерняя Москва" 

<strong>Торжественное открытие Форума молодых управленцев &mdash; 2020 состоялось в столице. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнал, какую программу подготовили для начинающих предпринимателей.</strong>


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Пчеловоды поделились секретами сладкого ремесла

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 14 августа, Москва отметила Медовый Спас. На праздничных мероприятиях, организованных на природных территориях столицы, побывал корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.

СМИ сообщили о нападении террористов на отель в столице Сомали

"Вечерняя Москва" 

Боевики напали на отель Elite Hotel в столице Сомали Могадишо в воскресенье, 16 августа. Об этом сообщает агентство <a href="https://www.afp.com/" target="_blank" rel="noopener">France Press</a> со ссылкой на местные службы безопасности.

Частный легкомоторный самолет совершил жесткую посадку под Клином

"Вечерняя Москва" 

Частный легкомоторный самолет совершил жесткую посадку под подмосковным Клином. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на экстренные службы региона.

Еще 30 столичных компаний смогут организовать экспортные продажи

"Вечерняя Москва" 

Еще 30 столичных компаний смогут запустить экспортные продажи или расширить географию своих поставок. Все эти организации стали участниками третьего акселератора для экспортеров Москвы.

«Слабая ядерная держава»: военный эксперт — о роли Китая в переговорах по СНВ

"Вечерняя Москва" 

<strong>США, вероятно, не собираются продлевать договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), поэтому втягивают в переговоры Китай, выдвигая ему и России неприемлемые условия. С этим нужно смириться и принять меры. Такое мнение высказали эксперты, опрошенные &laquo;Вечерней Москвой&raquo;.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net