Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 12.08.2020

Минск может потерять право на проведение ЧМ-2021 по хоккею из-за протестов

"Вечерняя Москва" 

Международная федерация хоккея (IIHF) будет следить за развитием ситуации с протестами в Белоруссии и не исключает возможности переноса чемпионата мира по хоккею в 2021 году из Минска в другую страну.

Маски носить необходимо даже здоровым людям

"Вечерняя Москва" 

О необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима и правилах ношения защитных масок «Вечерней Москве» 12 августа рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столицы Андрей Тяжельников.

За минувшие сутки в Москве умерли 11 человек с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">За минувшие сутки в Москве умерли 11 пациентов с подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;, общее число скончавшихся достигло 4622 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.



Испытания электробусов-гармошек продлятся около полугода

"Вечерняя Москва" 

<strong>Мосгортранс планирует объявить тендер на поставку электробусов увеличенной вместимости в 2021 году. В среду, 12 августа, об этом сообщили в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.</strong>

Познер прокомментировал слухи о желающем «уничтожить человечество» Гейтсе

"Вечерняя Москва" 

Телеведущий Владимир Познер рассказал о том, как встречался с основателем Microsoft Биллом Гейтсом, и поделился своими впечатлениями. В материале, который опубликован на <a href="https://pozneronline.ru/2020/08/28897/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> &laquo;Познер Online&raquo;, он также прокомментировал сообщения о том, что Гейтс является &laquo;страшным злодеем&raquo;, желающим &laquo;уничтожить человечество&raquo;.

Питомник спасает животных со всего мира

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 12 августа, свои двери для журналистов открыл столичный центр передержки диких животных. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнал, как спасают экзотических зверей.</strong>

Москва вошла в топ-20 городов по использованию слов-паразитов

"Вечерняя Москва" 

Москва заняла 12-ю строчку рейтинга городов по употреблению слов-паразитов. Об этом сообщает &laquo;<a href="https://rg.ru/2020/08/12/reg-cfo/moskva-zaniala-12-mesto-v-rejtinge-gorodov-po-upotrebleniiu-slov-parazitov.html" target="_blank" rel="noopener">РГ</a>&raquo; со ссылкой на данные исследовательского агентства Zoom Market.

УСК проведет проверку после смерти задержанного в Гомеле во время протестов

"Вечерняя Москва" 

Управление СК по Гомельской области начало проверку по факту смерти 25-летнего жителя города, ранее задержанного за участие в несанкционированной акции. Об этом в среду, 12 августа, сообщает агентство <a href="https://www.belta.by/incident/view/v-gomele-umer-arestovannyj-muzhchina-sk-provodit-proverku-402651-2020/" target="_blank" rel="noopener">БелТА</a> со ссылкой на начальника отдела информации и связи с общественностью центрального аппарата СК Сергея Кабаковича.



Число заболевших коронавирусом в мире превысило 20 миллионов

"Вечерняя Москва" 

За последние сутки в мире выявили 214 985 новых случаев заражения новым типом коронавирусной инфекции. Соответствующая информация следует из статистики Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на среду, 12 августа.

Память поэта, кавалера ордена Ленина, увековечили

"Вечерняя Москва" 

<strong>12 августа в столице открыли мемориальную доску, посвященную репрессированному советскому литератору Перецу Маркишу. Он был единственным, кого удостоили ордена Ленина за произведения на идише.&nbsp;</strong>

Столица продолжает культурный обмен

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 12 августа, в Москве стартовали Дни культуры Татарстана. В течение недели жители столицы будут знакомиться с традициями и историей татарского народа. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнала, чем будут удивлять москвичей.</strong>

Астрологи объяснили, как загадывать желание во время звездопада Персеиды

"Вечерняя Москва" 

Правильно загаданное желание во время звездопада Персеиды принесет человеку счастье и удачу. Астрологи объяснили, как просить помощи у Вселенной, чтобы мечты исполнились.

Нарушителей правил перевозок наказали полицейские

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 12 августа, сотрудники Госавтоинспекции провели проверку автобусов, отправляющихся в междугородние рейсы. К полицейскому рейду присоединился корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Здоровье в крови. Донорская плазма с антителами помогает лечить коронавирусных больных

"Вечерняя Москва" 

На сегодняшний день московские медики вылечили от коронавирусной инфекции уже около 200 тысяч человек. Многие из них могут стать донорами плазмы, содержащей антитела к COVID-19. О том, как донорские компоненты крови помогают побороть эпидемию, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал главный внештатный специалист-трансфузиолог Департамента здравоохранения столицы, руководитель выездной консультативной бригады городской больницы № 52 Андрей Буланов.

«Не тема для импровизаций»: Лоза прокомментировал сообщения об инсульте у Ефремова

"Вечерняя Москва" 

Певец Юрий Лоза прокомментировал многочисленные сообщения о том, что российский актер Михаил Ефремов накануне перенес инсульт. Об этом музыкант написал в своих соцсетях.

Вице-премьер Юрий Трутнев сдал положительный тест на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Анализ на наличие нового типа коронавирусной инфекции, сданный вице-премьером &mdash; полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, показал положительный результат. Об этом сообщил его помощник Тимур Чернышев.

Здесь яблок нет. Производители решили сэкономить на натуральном сырье

"Вечерняя Москва" 

<strong>Росконтроль проверил ванильную пастилу брендов &laquo;Ударница / Шармэль&raquo;, &laquo;Каждый день&raquo;, &laquo;Красная цена&raquo;, &laquo;Д&raquo;, &laquo;Сласти для счастья&raquo;, Lucky day, Aro и &laquo;Белевские сладости&raquo;.</strong>

Карманный парк. Небольшие зеленые зоны — новый тренд точечного благоустройства мегаполиса

"Вечерняя Москва" 

<strong>В зеленых зонах Москвы начали устанавливать перголы &mdash; ажурные навесы, используемые обычно под вьющуюся зелень. Конструкции монтируют в рамках программы &laquo;Мой район&raquo; в скверах и парках по всему городу, однако зелени на них пока (будем надеяться, временно) не наблюдается. Между тем по всему миру городская растительность переживает сейчас настоящий ренессанс, а крошечные парки, появляющиеся в бетонных джунглях, стали очень устойчивым трендом.</strong>


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Росстат сообщил о снижении цен впервые в 2020 году

"Вечерняя Москва" 

Индекс потребительских цен снизился в России на 0,1 процента за неделю с 4 по 10 августа. Это произошло впервые с начала текущего года. Об этом сообщается в данных Росстата.

Британский генетик развеял известные мифы о правильном питании

"Вечерняя Москва" 

Британский профессор генетической эпидемиологии Тимоти Спектор развеял мифы о диете и правильном питании. Об этом сообщает издание <a href="https://www.dailymail.co.uk/news/article-8608363/PROFESSOR-TIM-SPECTOR-says-think-know-food-WRONG.html" target="_blank" rel="noopener">Daily Mail</a>.

Петр Ян заявил об опасности предстоящего боя Хабиба Нурмагомедова

"Вечерняя Москва" 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян рассказал о своих ожиданиях от боя между Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи. В частности, спортсмен заявил, что Гэтжи является опасным соперником для Нурмагомедова.

СМИ выяснили, что TikTok тайно собирал данные пользователей

"Вечерняя Москва" 

Сервис TikTok на протяжении полутора лет собирал данные о пользователях Android, используя запрещенную политикой Google тактику. Об этом пишет издание <a href="https://www.wsj.com/articles/tiktok-tracked-user-data-using-tactic-banned-by-google-11597176738" target="_blank" rel="noopener">Wall Street Journal</a>.

Спасибо за мирное небо. Ветераны в столице находятся на особом счету, власти оказывают им всестороннюю поддержку

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 12 августа, военнослужащие Московского гарнизона Росгвардии поздравили с юбилеем жителя столицы, ветерана Великой Отечественной войны Павла Лосика. Ему исполнилось 100 лет.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net