Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 26.08.2020

Цирки готовят новые программы

"Вечерняя Москва" 

В среду, 26 августа, исполнился 101 год со дня основания Государственного цирка. Генеральный директор Росгосцирка Владимир Шемякин рассказал о развитии отрасли после пандемии коронавирусной инфекции.

Инспекторы проверили дорожные знаки возле школ

"Вечерняя Москва" 

В среду, 26 августа, сотрудники ГИБДД выясняли, в каком состоянии находятся дорожные знаки возле учебных заведений. Корреспондент «Вечерней Москвы» вышел в рейд вместе с полицейскими.

«Динамо» обыграло «Зенит» в пятом туре РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Столичный футбольный клуб «Динамо» обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга в пятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:0.



Прожиточный минимум за второй квартал 2020 года установили в Москве

"Вечерняя Москва" 

Прожиточный минимум в столице за второй квартал 2020 года установили на уровне 17,8 тысячи рублей в расчете на душу населения. Об этом сообщается в документе, который разместили на официальном сайте мэра Москвы в среду, 26 августа. 

Депутат Госдумы считает, что процедура регистрации животных должна быть бесплатной

"Вечерняя Москва" 

Председатель комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что процедура маркировки домашних животных должна быть бесплатной для владельцев. Об этом сообщает «МИР 24».

Пентагон связался с Минобороны РФ из-за инцидента с военными в Сирии

"Вечерняя Москва" 

Начальник генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов и председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли провели в среду, 26 августа, телефонный разговор. Об этом рассказали в пресс-службе Пентагона.

«Краснодар» сыграл вничью с ЦСКА в матче РПЛ

"Вечерняя Москва" 

«Краснодар» сыграл вничью со столичным ЦСКА в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 1:1.



Грибы, шаурма, устрицы и другие опасности общепита

"Вечерняя Москва" 

Москвичи вернулись в кафе и рестораны, но не все заведения сферы общественного питания, к сожалению, могут гарантировать высокое качество блюд. «Росконтроль» дал советы, как пользоваться общепитом, не рискуя здоровьем.

Дочь Ларисы Гузеевой сбрила брови

"Вечерняя Москва" 

Дочь актрисы и телеведущей Ларисы Гузеевой Ольга Бухарова опубликовала в Instagram Stories видео, на котором у нее сбриты брови.

Девушка призналась в жестоком убийстве мужчины на детской площадке в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве 21-летняя девушка призналась в убийстве мужчины без определенного места жительства. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве в среду, 26 августа. 

Хорошая сметана хранится всего две недели

"Вечерняя Москва" 

В конкурсе «Московское качество — 2020» горожане выбирают лучших производителей сметаны. Кто делает качественный продукт, а кто — эрзац? Разбираемся с экспертом.

Бессмыслица в пяти сезонах. Грозит ли телевизионному сериалу вымирание

"Вечерняя Москва" 

27 августа — День российского кино. Локальные успехи у отрасли есть. Но хватает и поводов задуматься о том, все ли хорошо в киноиндустрии сегодня? Скажем, существует ли будущее у телесериалов, которые уже давно стали частью нашей с вами «киножизни», хоть и теряют в качестве год от года? Или пройдет немного времени и они уйдут с экранов, не выдержав конкуренции с продуктом интернет-платформ?

Движение транспорта ограничат в двух округах Москвы из-за ремонтных работ

"Вечерняя Москва" 

В Москве планируют ограничить движение транспорта в двух округах из-за ремонтных работ. Об этом сообщил информационный центр Транспортного комплекса Москвы в среду, 26 августа. 

СМИ: Военные США пострадали при столкновении с российским патрулем в Сирии

"Вечерняя Москва" 

Несколько американских военных пострадали в результате столкновения с российским патрулем в Сирии. Об этом в среду, 26 августа, сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник в американских военных структурах.

Сенаторы рассказали, как реагировать на американские санкции

"Вечерняя Москва" 

Введенные 26 августа Соединенными Штатами Америки санкции против трех российских научно-исследовательских институтов, два из которых связаны с Министерством обороны, нельзя воспринимать иначе как борьбу за рынок наукоемких технологий, считают в Совете Федерации.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Пожар произошел в торговом центре «Ханой — Москва»

"Вечерняя Москва" 

На северо-востоке Москвы произошел пожар в здании торгового центра «Ханой — Москва». Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщили в пресс-службе МЧС столицы в среду, 26 августа. 

Представитель ВОЗ призвала не верить в «бесполезность» вакцины от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Вероятность повторного заражения коронавирусной инфекцией существует, но это не означает, что вакцина бесполезна. Об этом в среду, 26 августа, сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

Базовый набор: с какими лекарствами встретить осень

"Вечерняя Москва" 

Департамент здравоохранения столицы призвал аптеки, в том числе частные, создать резерв лекарств от ОРВИ и средств индивидуальной защиты перед осенне-зимним периодом вирусных заболеваний. Пора ли горожанам скупать таблетки и как уберечься от сезонных болячек, «Вечерняя Москва» спросила у специалистов.

Сергей Собянин показал, как изменилась площадь у станции метро «Улица 1905 года»

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин показал, как изменилась площадь у станции столичного метрополитена «Улица 1905 года». Фотографии площади глава города опубликовал на своей станице в соцсети «ВКонтакте» в среду, 26 августа. 

Новая Третьяковка назвала причину потопа в залах галереи

"Вечерняя Москва" 

Причиной протечки крыши в Новой Третьяковке стал прорыв изношенной ливневой канализации, которая не выдержала напора сильного дождя. Об этом сообщили в пресс-службе галереи в среду, 26 августа. 

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net