Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2020

Новости за 29.06.2020

Нельзя ни продать, ни подарить: 210 лет исполнилось Странноприимному дому графа Шереметева

"Вечерняя Москва" 

<strong>В Институте Склифосовского в понедельник, 29 июня, отметили 210-летие исторического здания эпохи классицизма &mdash; Странноприимного дома графа Шереметева.</strong>

Свыше 178 тысяч случаев коронавируса выявили в мире за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в мире выявили более 178 тысяч новых случаев коронавируса нового типа, общее число за время пандемии превысило 10 миллионов. Об этом свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на понедельник, 29 июня.

Черешневый сад возродят у станции «Лефортово» БКЛ

"Вечерняя Москва" 

У станции &laquo;Лефортово&raquo; Большой кольцевой линии метро высадят черешневый сад. Работы пройдут по просьбе и при участии местных жителей. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал заместитель главного инженера компании &laquo;Тоннель-2001&raquo; Илья Попков.



Тимати подарил 8-летнему сыну Киркорова мотоцикл за 100 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

Рэпер и продюсер Тимур Юнусов (Тимати) подарил сыну певца Филиппа Киркорова Мартину в честь его 8-летия мотоцикл за 100 тысяч рублей. Видео с праздника опубликовал Telegram-канал <a href="https://web-telegram.ru/#/im?p=@spletni_tg" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Только никому&raquo;</a>.

Манеж с конюшней отреставрируют в Измайлове

"Вечерняя Москва" 

Манеж с конюшней в Измайлове, который является объектом культурного наследия регионального значения, отреставрируют. Об этом рассказали в пресс-службе Мосгорнаследия.

Идеи находят инвесторов: власти города помогают развивать проекты на основе современных технологий

"Вечерняя Москва" 

<strong>Москва вошла в топ-20 наиболее перспективных городов Европы для инвестиций в инновации и стартапы. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщили в экономическом комплексе столицы.</strong>

Четверть официально безработных зарегистрировали в период пандемии

"Вечерняя Москва" 

Около 25 процентов официально зарегистрированных безработных в России лишились работы во время пандемии коронавируса. Об этом в понедельник, 29 июня, рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Владелец кинотеатра рассказал о новых правилах посещения кинозалов

"Вечерняя Москва" 

Владелец кинотеатра &laquo;Эпицентр&raquo; Сергей Липов рассказал в <a href="https://vm.ru/cinema/811144-bylo-by-chto-pokazyvat-vladelec-rasskazal-ob-otkrytii-kinoteatrov" target="_blank" rel="noopener">беседе</a> с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; о новых правилах посещения кинозалов.



СМИ: Актер Бурунов стал жертвой мошенников

"Вечерняя Москва" 

Российского актера Сергея Бурунова обманули мошенники. Об этом сообщает <a href="https://ren.tv/news/x/717112-akter-sergei-burunov-stal-zhertvoi-moshennikov" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a>.

Путин посмертно наградил орденом Пирогова волонтера Анурьеву за борьбу с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении орденом Пирогова волонтера Светлану Анурьеву из Ульяновской области. Соответствующий документ был опубликован на <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/63582" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Мурашко назвал безопасность работы медиков одним из приоритетных направлений

"Вечерняя Москва" 

Обеспечение безопасности медицинской деятельности в России как по отношению к пациенту, так и к персоналу является одним из приоритетных направлений в здравоохранении. Об этом в понедельник, 29 июня, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Путин по телефону поздравил президента Туркмении с днем рождения

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 29 июня, поздравил главу Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова по телефону. В ходе разговора был подтвержден обоюдный настрой на укрепление сотрудничества, сообщили в пресс-службе Кремля.

Ученые из Китая и США создали перчатку-переводчик с языка жестов

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Китая и США создали роботизированную перчатку, которая умеет переводить язык жестов в устную речь, сообщается в статье журнала <a href="https://www.nature.com/articles/s41928-020-0428-6" target="_blank" rel="nofollow noopener">Nature Electronics</a>.

Пожар в здании драмтеатра во Владимире потушили

"Вечерняя Москва" 

Пожарным удалось ликвидировать возгорание, произошедшее в здании Владимирского академического театра драмы. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.

Сотрудники МЧС России по Московской области нашли боеприпасы времен ВОВ

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники главного управление МЧС России по Московской области нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны, пишет <a href="https://radio1.news/article/boepripasy-vremyon-velikoj-otechestvennoj-vojny-obnaruzhili-v-ruze-i-odintsove-45809">&laquo;Радио 1&raquo;.</a>

Движения ограничат на ряде улиц в центре Москвы до 30 декабря

"Вечерняя Москва" 

Движение по ряду улиц в центре столицы ограничат с 7 июля по 30 декабря из-за проведения работ на инженерных сетях. Об этом рассказали в информационном центре транспортного комплекса Москвы.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Более 120 санитайзеров с педалью появились на остановках Москвы

"Вечерняя Москва" 

На автобусных остановках Москвы установили более 120 устройств с антисептиками для дезинфекции рук, информирует ГУП &laquo;Мосгортранс&raquo; в своем <a href="https://twitter.com/mosgortrans_ru/status/1277583850617659392" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a>.

Оперативный штаб: Данные участников электронного голосования постоянно проверяются

"Вечерняя Москва" 

Территориальная избирательная комиссия дистанционного электронного голосования (ДЭГ) постоянно проверяет информацию о пользователях, которые зарегистрировались для участия в онлайн-голосовании по поправкам к Конституции РФ. Об этом сообщили в Общественном <a href="https://shtab.opmoscow.ru/tpost/uy7p5vy8mn-dannie-uchastnikov-elektronnogo-golosova" target="_blank" rel="noopener">штабе</a> по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве.

Главы МИД Азербайджана и Армении во вторник проведут онлайн-встречу по Карабаху

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 30 июня, пройдет встреча в режиме видеоконференции по урегулированию проблемы Нагорного Карабаха. Ее участниками станут главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Армении.

«Статус не сработает»: адвокат рассказал, что ждет Волочкову после скандала с полицейскими

"Вечерняя Москва" 

<strong>Балерина Анастасия Волочкова устроила скандал во время общения с полицейскими в закрытом на карантин селе Дивеево в Нижегородской области. В интернет попало видео, на котором знаменитость <a href="https://vm.ru/news/811170-video-sostavleniya-protokola-na-volochkovu-popalo-v-set" target="_blank" rel="noopener">оскорбляла</a> полицейских и угрожала урегулировать конфликт &laquo;своим именем&raquo;.</strong>

ВОЗ заявила об ускорении распространения COVID-19 на глобальном уровне

"Вечерняя Москва" 

Несмотря на прогресс в ряде государств, на глобальном уровне распространение пандемии COVID-19 ускоряется. Об этом в понедельник, 29 июня, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net