"Вечерняя Москва"
Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

Еще 58 пациентов с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">За последние сутки в Москве скончались 58 человек с подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.



Росприроднадзор проверит все крупные предприятия до конца года

"Вечерняя Москва" 

Росприроднадзор планирует проверить все крупные предприятия страны на предмет соответствия экологическим стандартам. Об этом сообщила глава ведомства Светлана Радионова в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Названы знаки зодиака, на которые окажет сильное влияние «розовая» Луна

"Вечерняя Москва" 

<p style="font-weight: 400;">Первое летнее затмение произойдет в ночь на 6 июня, оно окажет значительное влияние на каждого человека. Об этом в своем аккаунте в <a href="https://www.instagram.com/nikol_logy/" target="_blank" rel="noopener">Instagram</a> рассказала астролог и телеведущая Алена Никольская.&nbsp;

В Минздраве предложили изменить правила медосвидетельствования для водителей

"Вечерняя Москва" 

Министерство здравоохранения РФ подготовило законопроект об изменениях в правилах медицинского освидетельствования для водителей. Документ размещен на федеральном <a href="https://regulation.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">портале</a> проектов нормативных правовых актов.

Владислав Третьяк объяснил смену тренера в сборной России по хоккею

"Вечерняя Москва" 

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк объяснил смену главного тренера в сборной России. По его словам, федерация не была удовлетворена результатами работы Алексея Кудашова.



Мурашко назвал число пациентов с коронавирусом в медучреждениях РФ

"Вечерняя Москва" 

Свыше 126 тысяч пациентов с подтвержденным результатом анализа на коронавирус или&nbsp;подозрением на него находятся на лечении в медицинских учреждениях страны. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

Силы ПВО провели проверку систем, прикрывающих столицу

"Вечерняя Москва" 

Проверка сил состоялась в объединении ПВО-ПРО особого назначения, которая прикрывает Москву и Центральный промышленный район. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ в пятницу, 5 июня.

Сергей Собянин рассказал, когда будут приняты новые решения по снятию ограничений

"Вечерняя Москва" 

Положительная динамика ситуации с коронавирусом в столице сохраняется. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 5 июня. Он также сообщил, что на следующей неделе власти смогут принять новые решения по снятию ограничений.&nbsp;

Храм Христа Спасителя на Троицу вместит до 300 прихожан

"Вечерняя Москва" 

Количество прихожан в храме Христа Спасителя на Троицу не превысит 300 человек, а в Богоявленском соборе в Елохове &mdash; 150. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20200605/1572542370.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на опрошенных священнослужителей.

Мурашко заявил, что вакцина от COVID-19 должна стать равнодоступной всем странам

"Вечерняя Москва" 

Вакцина от коронавирусной инфекции должна стать равнодоступной всем странам. Такое мнение выразил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;, отвечая на соответствующий вопрос.

Ушел из жизни бывший участник КВН

"Вечерняя Москва" 

Участник команды КВН &laquo;Парни из Баку&raquo; Рауф Аскеров скончался от инсульта. Об этом сообщил актер и участник той же команды Вадо Коровин на своей официальной странице в соцсети <a href="https://www.facebook.com/vado.korovin" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Памятник Пушкину в Москве попал в единый госреестр недвижимости

"Вечерняя Москва" 

Памятник поэту и писателю Александру Пушкину, расположенный на Пушкинской площади, внесли в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия.

Адвокат объяснил, по каким причинам могут лишить пенсии

"Вечерняя Москва" 

Гражданина могут лишить пенсии по нескольким причинам, несмотря на статус пенсионера. Адвокат Владимир Постанюк в комментарии <a href="https://riafan.ru/1282548-advokat-rasskazal-iz-za-chego-mogut-lishit-pensii" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a> перечислил такие ситуации.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Озвучены сроки летнего трансферного окна для российских клубов

"Вечерняя Москва" 

Летнее трансферное окно для футбольных клубов в России будет открыто 26 июля и закрыто 19 сентября. Об этом сообщается на официальном <a href="https://premierliga.ru/news/rfpl/news_24917.html" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Российской премьер-лиги (РПЛ).

Росстат сообщил о подорожании круп в России

"Вечерняя Москва" 

Цены на продовольственные товары в России в мае выросли на 0,2 процента к апрелю текущего года. Так, больше всего на рост стоимости повлияли крупы и бобовые. Об этом сообщается в <a href="https://www.gks.ru/central-news" target="_blank" rel="noopener">отчете</a> Росстата.

Зеленский обсудил с Папой Римским ситуацию в Донбассе

"Вечерняя Москва" 

Президент Украины Владимир Зеленский и Папа&nbsp;Римский Франциск провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Донбассе. Об этом сообщается на официальном <a href="https://www.president.gov.ua/news/jogo-svyatist-papa-francisk-cinuye-zusillya-volodimira-zelen-61513" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> украинского лидера.

Пушков оценил намерение Берлина ввести штрафные пошлины на газ из США

"Вечерняя Москва" 

Обещание Германии ввести штрафные пошлины на газ из США является не санкциями, но уже ответной мерой. Такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Часть улицы перед Белым домом переименовали в честь погибших афроамериканцев

"Вечерняя Москва" 

Часть улицы перед Белым домом в Вашингтоне переименовали в честь погибших афроамериканцев. Об этом сообщила мэр округа Колумбия Мюриэл Боузер в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Автомобилистам порекомендовали отложить поездки в сторону Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

Столичным водителям посоветовали отложить поездки в сторону Московской области. Об этом сообщили в официальном аккаунте Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в <a href="https://twitter.com/gucodd?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net