"Вечерняя Москва"
Июнь
2020

Новости за 17.06.2020

Первая совместная репетиция парада Победы прошла на Красной площади

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">Вечером 17 июня на Красной площади в столице завершилась первая совместная ночная репетиция парада Победы, который пройдет 24 июня по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Минспорта предложил переутвердить программы развития школьного и студенческого спорта

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">Министр спорта России Олег Матыцин выступил с инициативой переутвердить межотраслевые программы развития школьного и студенческого спорта в порядке исполнения поручений президента РФ Владимира Путина по развитию системы воспитания.

Обвиняемому в убийстве Брукса полицейскому грозит смертная казнь

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">Прокурор округа Фултон Пол Ховард заявил, что бывшему сотруднику полиции, который проходит обвиняемым по делу об убийстве афроамериканца Рэйшарда Брукса, грозит наказание от пожизненного лишения свободы до смертной казни.



Сергей Собянин установил размер прожиточного минимума за первый квартал 2020 года

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин установил величину прожиточного минимума за первый квартал 2020 года. Соответствующий указ опубликован на официальном <a href="https://www.mos.ru/upload/documents/docs/807-PP.pdf" target="_blank" rel="noopener">портале</a> главы города.

Ложь тиражируют намеренно

"Вечерняя Москва" 

<strong>За прошедшую неделю количество фейков об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию выросло почти в шесть раз. Об этом в среду, 17 июня, сообщили в Лиге безопасного интернета.</strong>

Мать с детьми прошла более 500 километров, чтобы вернуться в родную деревню

"Вечерняя Москва" 

Мать с детьми прошла больше 500 километров, чтобы вернуться в родную провинцию Укаяли в Перу в период распространения коронавируса, информирует <a href="https://edition.cnn.com/" target="_blank" rel="noopener">CNN</a>.

Число выздоровевших от COVID-19 в мире превысило четыре миллиона человек

"Вечерняя Москва" 

Более четырех миллионов человек в мире вылечились от нового типа коронавирусной инфекции. Об этом сообщает американский университет Джонса Хопкинса, суммирующий официальные данные федеральных и местных властей, СМИ и иных источников.

Добровольца наградили за бескорыстную помощь

"Вечерняя Москва" 

<strong>Студентка Политехнического университета Светлана Бунцева вошла в число лучших волонтеров акции &laquo;МыВместе&raquo;. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнала у девушки, что ее мотивирует поддерживать других людей.</strong>



Граффити-картину с Айвазовским разместили в терминале аэропорта Симферополь

"Вечерняя Москва" 

Изображение известного российского мариниста Ивана Айвазовского разместили внутри терминала международного аэропорта Симферополь. Об этом сообщается на официальном <a href="https://new.sipaero.ru/presscenter/news/2020/467/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> воздушной гавани.

Дикие лоси отвыкли от людей и перестали их бояться

"Вечерняя Москва" 

<strong>Москвичи стали замечать, что лоси, которые живут в лесопарковых зонах, все чаще выходят к людям. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; решил узнать, в чем причина этого явления.</strong>

Призывники получат водительские права

"Вечерняя Москва" 

<strong>В автошколах Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту начались практические занятия. Курсы посетил корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

SpaceX запустит на орбиту десятую партию интернет-спутников Starlink

"Вечерняя Москва" 

Компания SpaceX собирается запустить на орбиту десятую партию из 60 интернет-спутников Starlink 23 июня, сообщается на специализированном американском космическом сайте <a href="https://www.nasaspaceflight.com/" target="_blank" rel="noopener">NASASpaceflight</a>.

Функция записи голосовых сообщений появится в Twitter

"Вечерняя Москва" 

Функция записи голосовых сообщений появится в социальной сети Twitter, сообщил сервис микроблогов на своей официальной <a href="https://publish.twitter.com/?query=https%3A%2F%2Ftwitter.com%2FTwitter%2Fstatus%2F1273306563994845185&amp;widget=Tweet" target="_blank" rel="noopener">странице</a>.

Выиграть чемпионат может даже начинающий

"Вечерняя Москва" 

<strong>Московский городской чемпионат по компьютерному многоборью среди горожан &laquo;серебряного&raquo; возраста проведут дистанционно 26 июня.</strong>

Три автомобиля столкнулись на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль марки Porsche Panamera столкнулся с двумя другими машинами на западе столицы. Об этом сообщается в официальном аккаунте Госавтоинспекции Москвы в Twitter.

Самую протяженную эстакаду СВХ построят до Алтуфьевского шоссе

"Вечерняя Москва" 

Самую протяженную эстакаду на <a href="https://vm.ru/news/806605-stroitelstvo-severo-vostochnoj-hordy-zavershitsya-v-2022-godu" target="_blank" rel="noopener">Северо-Восточной хорде</a> построят от съезда с Северной рокады до Алтуфьевского шоссе, информирует агентство городских новостей <a href="https://www.mskagency.ru/materials/3013993" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Москва&raquo;</a>.


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Контрольные пробы соответствуют нормативам

"Вечерняя Москва" 

<strong>Воздух в столице остается чистым, несмотря на снятие ограничений, заявили сотрудники Мосэкомониторинга. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнала, как специалисты оценивают экологическую обстановку в Москве.</strong>

Дом с умом. Здания района оснащены технологиями искусственного интеллекта

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 17 июня, Мосгосстройнадзор сообщил, что в столице завершилось строительство жилого дома на 77 квартир. Он оснащен современными инженерными коммуникациями, бесшумными скоростными лифтами и системой безопасности. Однако и старые дома могут быть технологичными. Яркий пример &mdash; единственный в столице смарт-квартал в Марьине. Об умном потреблении ресурсов, безопасности микрорайона и технологичности в репортаже &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Попова: Коронавирус протекает бессимптомно у 50 процентов больных

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">Примерно у половины граждан России с подтвержденным результатом анализа на коронавирусную инфекцию болезнь проходит в бессимптомной форме. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на телеканале &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

Компания Boston Dynamics начала продажи своей собаки-робота

"Вечерняя Москва" 

Новую собаку-робота от компании Boston Dynamics, которую создали для помощи на производстве, начали продавать в США, сообщили на <a href="https://shop.bostondynamics.com/DefaultStore/spot?cclcl=en_US&amp;pid=aDl6g000000XdpZCAS" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> производителя.

Все крупные мероприятия отменили в Германии до конца октября

"Вечерняя Москва" 

Крупные мероприятия на территории Германии будут отменены до конца октября из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщил премьер-министр Баварии Маркус Зедер после встречи с коллегами из 15 федеральных земель ФРГ и федеральным канцлером страны Ангелой Меркель.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

«Московская техническая школа» запустила новую программу по промдизайну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net