Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2019

Новости за 26.09.2019

Согласована подготовка проекта планировки музейного квартала в Москве

"Вечерняя Москва" 

Возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным Градостроительно-земельная комиссия города Москвы согласовала подготовку проекта планировки территории Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина и прилегающей к нему территории. Об этом проинформировали в пресс-службе Москомстройинвеста.

Вертолеты Балтийского флота уничтожили условного противника в ходе учений

"Вечерняя Москва" 

Экипажи вертолетов морской авиации Балтийского флота провели летно-тактические учения 26 сентября, передает <a href="https://otr-online.ru/news/vertoletybaltiyskogo-flota-v-hode-ucheniyunichtozhiliuslovnogoprotivnika-134858.html" target="_blank" rel="noopener">ОТР.</a>



Двухэтажное здание загорелось на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

На чердаке двухэтажного здания, расположенного в Донском районе на юге столицы, произошел пожар на площади около 100 квадратных метров. Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

«Человек имеет право говорить то, что думает»: представитель Ветлицкой об ее высказываниях в адрес России

"Вечерняя Москва" 

<strong>Новостные СМИ сообщают, что Наталья Ветлицкая, уехавшая из России в Испанию в 2004 году, после многолетнего перерыва собирается дать концерт на родине в конце 2020 года. Сейчас идет подготовка к ее турне.</strong>

Работник коммунальных служб вышел косить траву в снегопад

"Вечерняя Москва" 

Работники коммунальных служб в Башкирии вышли косить траву во время снегопада. Один из пользователей соцсетей запечатлел происходящее на камеру и опубликовал в <a href="https://clck.ru/JH6J9" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a> в среду, 25 сентября.

Часами речи он держал. Как пламенный оратор Кастро поставил рекорд на Генассамблее ООН

"Вечерняя Москва" 

Сейчас в Нью-Йорке проходит неделя высокого уровня 74-й сессии \\и ООН. А 59 лет назад там же кубинский лидер команданте Фидель Кастро произнес рекордную по длительности речь.

Автомобиль иностранца обокрали в Москве на 1,2 миллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

В центре столицы обокрали автомобиль уроженца Боснии и Герцоговины, расположенный на парковке торгового центра на улице Земляной Вал. Из него были похищены 1,2 миллиона рублей, сообщили &laquo;Вечерней Москве&raquo; в пресс-службе Главного управления МВД по городу.



Лукашенко рассказал о своем доверии к Путину

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что может обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным фактически любые темы. Об этом он сказал в четверг, 26 сентября, на встрече с представителями украинских СМИ.

Что будет, если введут мораторий на долги

"Вечерняя Москва" 

Минюст подготовил важный законопроект. Согласно предложению чиновников, гражданин, задолжавший банку, ломбарду или за услуги ЖКХ, получит возможность погасить долг в течение месяца. Кредиторов лишат права сразу &laquo;тащить&raquo; его в суд, который нередко арестовывает имущество, а приставы делают невыездным.

Лобода рассказала Собчак о недовольстве своим телом

"Вечерняя Москва" 

Певица Светлана Лобода рассказала Ксении Собчак, какую часть тела хотела бы изменить. На вопрос о том, довольна ли она своей внешностью, певица заявила, что ей хотелось бы &laquo;еще больше&raquo;:

Корреспондент «ВМ» посмотрела на столицу с высоты, прокатившись на зиплайне

"Вечерняя Москва" 

В Москве появилось новое развлечение для любителей острых ощущений &mdash; зиплайн. Пока это единственный в столице троллейный аттракцион. Благодаря ему можно всего за 20 секунд спуститься из-под крыши Большой спортивной арены &laquo;Лужники&raquo; к веревочному парку. Пройти мимо такого новшества корреспондент &laquo;Вечерки&raquo;, разумеется, не могла.

Культурный норматив школьника: что это такое и зачем его сдавать

"Вечерняя Москва" 

Культурный норматив школьника &mdash; совместный проект двух министерств &mdash; просвещения и культуры. В перечне требований к культурному человеку копалась корреспондент &laquo;Вечерки&raquo;.

Выделенную полосу на Ярославском шоссе продлят в область

"Вечерняя Москва" 

Выделенная полоса на Ярославском шоссе будет продлена в область в 2020 году в рамках пилотного проекта. Об этом рассказал заместитель генерального директора АНО &laquo;Дирекция Московского транспортного узла&raquo; Петр Красиков.

Что такое «медленная жизнь» и приживется ли новое движение в мегаполисах

"Вечерняя Москва" 

Поспешать медленно призывают нас приверженцы движения, которое находит все больше активных сторонников по всему миру. В эпической битве гепарда и улитки победа будет за последней, уверены они, ведь только размеренная жизнь и есть самая правильная.

Умер советский космонавт Геннадий Манаков

"Вечерняя Москва" 

Ушел из жизни летчик-космонавт СССР Геннадий Манаков. Об этом сообщил депутат Госдумы, космонавт Максим Сураев на своей странице в <a href="https://twitter.com/Msuraev" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>.

Показ мод проведут в московском метро

"Вечерняя Москва" 

Молодые российские и иностранные дизайнеры впервые представят свои новые коллекции в столичном метрополитене в рамках показа Moscow Fashion Week. Он пройдет на станции &laquo;Деловой центр&raquo; в октябре, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Специалист по Франции рассказал о достижениях Ширака на посту президента

"Вечерняя Москва" 

Эксперт Института всеобщей истории РАН, специалист по Франции Евгений Осипов в комментарии ФБА &laquo;<a href="https://rueconomics.ru/411235-lyubov-shiraka-k-rossii-pokazala-shansy-na-novyi-rascvet-gollizma-iz-za-politiki-ssha">Экономика сегодня&raquo;</a> отметил, что Жак Ширак за годы правления изменил развитие страны.&nbsp;


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Агроном объяснила, почему не стоит покупать пакетированный чай

"Вечерняя Москва" 

<strong>Ученые провели исследование и выяснили, что от заваривания <a href="https://vm.ru/news/752966-stalo-izvestno-pochemu-opasno-zavarivat-paketik-chaya" target="_blank" rel="noopener">одного чайного пакетика</a> в организм попадает 15 млрд частиц микропластика. Чем это опасно и как выбрать полезный для здоровья чай, рассказали эксперты &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Госдума приняла законы о повышении безопасности детского отдыха

"Вечерняя Москва" 

Госдума приняла в третьем чтении пакет законов, разработанных правительством и направленных на повышение качества и безопасности детского отдыха. Депутаты пришли к соответствующему решению в ходе заседания 26 сентября, в четверг.

Шесть проблемных жилых объектов в Москве будут достроены

"Вечерняя Москва" 

Московский фонд защиты прав граждан &mdash; участников долевого строительства достроит не менее шести проблемных жилых комплексов в Москве. Об этом 25 сентября&nbsp; сообщили представители Москомстройинвеста.

Пенсионеров пригласили бесплатно выучить иностранные языки в лучших вузах Москвы

"Вечерняя Москва" 

Учебные программы для старшего поколения появились в лучших вузах столицы, сообщил в четверг, 26 сентября, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net