"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019

Тринадцать вузов из России вошли в мировой рейтинг трудоустройства выпускников

"Вечерняя Москва" 

Тринадцать российских вузов попали в топ-500 международного рейтинга университетов по трудоустройству выпускников по версии QS (QS Graduate Employability Rankings). Лидером среди вузов России стал МГУ имени Ломоносова.

Москва стала лидером в работе с соотечественниками за границей

"Вечерняя Москва" 

Москва является лидером среди регионов РФ по эффективности работы с соотечественниками за границей. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.



В Музее космонавтики прошли занятия для школьников по специально разработанной программе

"Вечерняя Москва" 

18 сентября в Музее космонавтики прошли занятия в рамках проекта «Учебный день в музее». Экспонаты стали хорошей иллюстрацией к урокам по математике и физике.

Что мы знаем об Алексее Смирнове, расстрелявшем коллег у метро «Рязанский проспект»

"Вечерняя Москва" 

<strong>Возле станции метро &laquo;Рязанский проспект&raquo; 18 сентября произошла перестрелка между сотрудниками полиции. При задержании во время дачи взятки полицейский выпустил несколько пуль в своих коллег.&nbsp;</strong>

Проект благоустройства проработали сообща

"Вечерняя Москва" 

Юго-Восточный округ признали самым благоустроенным в столице. Об этом 18 сентября сообщили в префектуре ЮВАО. Одним из знаковых объектов стал сквер &laquo;Богатырский&raquo;.



Экономисты оценили шансы перехода России на четырехдневную рабочую неделю

"Вечерняя Москва" 

В результате мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения России эксперты РАНХиГС пришли к выводу, что в ближайшее время в стране не стоит ожидать перехода к четырехдневной рабочей неделе. Результаты соответствующего исследования приводит <a href="https://www.rbc.ru/" target="_blank" rel="noopener">РБК</a>.

Почему в Москве так много денег

"Вечерняя Москва" 

По данным международной группы Euromonitor, за последние четыре года москвичи увеличили расходы на досуг и отдых на 10,7 процента. Число автомобилей в столице растет на 200 тысяч в год, резко выросло и число сделок с недвижимостью. При этом, как уверяют эксперты, экономика в России стагнирует и наши реальные доходы как минимум не растут. Так что же все-таки происходит? Мы скорее богатеем или беднеем? &laquo;Вечерняя Москва&raquo; попыталась разобраться.

Попасть в переделку: на какие риски идут волонтеры ради бесплатных путешествий

"Вечерняя Москва" 

19 сентября специалисты Комитета общественных связей и молодежной политики вносят последние штрихи в программу комплексного обучения волонтеров. По планам, ее запустят в сентябре. Одним из блоков программы может стать международное волонтерство, наверное, единственный вид добровольчества, привлекающий людей не только возможностью помочь, но и выгодой. Международное волонтерство &mdash; шанс увидеть мир, но в то же время и риск попасть в переделку.

Движение транспорта на участке улицы Можайский Вал перекроют 19 сентября

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта на участке улицы Можайский Вал перекроют 19 сентября 2019 года с 8:00 до 20:00 из-за ремонтных работ. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

Мужчину задержали за изготовление наркотиков в квартире на Старой Басманной улице

"Вечерняя Москва" 

В центре столицы задержан мужчина, подозреваемый в изготовлении наркотиков в квартире. Об этом проинформировало Агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2928575" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Актер Хвошнянский был ограблен собственным наследником

"Вечерняя Москва" 

Российский актер Борис Хвошнянский заявил, что мог быть ограблен собственным наследником. Об этом звезда сериала &laquo;Улицы разбитых фонарей&raquo; рассказал в эфире программы &laquo;На самом деле&raquo;.&nbsp;

Автобусные маршруты изменятся в столице из-за проведения фестиваля «Круг света»

"Вечерняя Москва" 

Маршруты наземного транспорта в столице изменятся с 20 по 24 сентября на время проведения фестиваля &laquo;Круг света&raquo; . Об этом сообщили в пресс-службе&nbsp;ГУП &laquo;Мосгортранс&raquo;.

Ученые объяснили, почему собаки полных людей страдают лишним весом

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Копенгагенского университета рассказали, почему у полных людей питомцы чаще страдают ожирением, чем животные стройных хозяев. Об этом пишет издание <a href="https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-7477195/Fat-people-overweight-dogs-feed-pet-pooches-fattening-treats.html">Daily Mail</a>.

План украинского генерала по возвращению Крыма оценили на полуострове

"Вечерняя Москва" 

Предложение бывшего главы внешней разведки Украины Николая Маломужа по возвращению Крыма предполагает создание на полуострове зоны свободной торговли. Об этом заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков, подчеркнув, что данная идея является очередной выдумкой.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Клин отправит в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи на следующей неделе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net