"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Начали принимать заявки на конкурс грантов «Москва — добрый город»

"Вечерняя Москва" 

Стартовал прием заявок на конкурс «Москва — добрый город». Их можно подать до 6 октября 2019 года. На реализацию проектов некоммерческих организаций (НКО) и благотворительных фондов столица выделила 400 миллионов рублей.



Трамп озвучил список кандидатов на пост советника по нацбезопасности

"Вечерняя Москва" 

Президент США Дональд Трамп во вторник, 17 сентября, назвал пятерых кандидатов на пост советника главы государства по национальной безопасности. Один из них может занять пост уволенного ранее Джона Болтона.

Александр Козлов: Депутат не может терпеть, когда людям морочат голову

"Вечерняя Москва" 

Москвичи выбрали депутатов Мосгордумы. 45 человек уже заняты решением ключевых городских вопросов. Некоторые из них пришли в парламент впервые, другие — уже опытные парламентарии. Мы начинаем знакомить горожан с избранными депутатами. Александр Козлов стал депутатом от избирательного округа № 38. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» Александр Козлов рассказал о самых грандиозных изменениях в области коммунального хозяйства столицы.



Врачи предупредили об опасности рака после маникюра

"Вечерняя Москва" 

Использование ламп с ультрафиолетовым излучением для сушки ногтей после маникюра может спровоцировать развитие рака кожи. Об этом рассказала главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии подмосковного Минздрава Наталия Махнева.

Потомок Конфуция представит горожанам свои картины

"Вечерняя Москва" 

17 сентября в рамках Недели китайской культуры в Москве художник Кун Линминь провел мастер-класс по каллиграфическому письму. На занятии побывала корреспондент «Вечерней Москвы».

Александр Малькевич: Каждая вторая программа в гаджетах — шпионская

"Вечерняя Москва" 

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден предостерег высокопоставленных госслужащих от использования мессенджера WhatsApp из-за риска утечек информации. Об информационном давлении на Россию и о правилах интернет-гигиены «Вечерней Москве» рассказал президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

Исследование показало влияние чая на мозг пожилых людей

"Вечерняя Москва" 

Регулярное употребление чая замедляет процессы снижения умственных способностей у людей пожилого возраста, таким образом благотворно влияя на работу их головного мозга. К соответствующему выводу пришли ученые, статья которых была опубликована научным журналом <a href="https://www.aging-us.com/article/102023/text" target="_blank" rel="noopener">Aging</a>.

Первые этажи новостроек в ТиНАО дали более 10 тысяч рабочих мест

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 17 сентября, глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что почти десять процентов (десять тысяч) рабочих мест в Троицком и Новомосковском округах созданы на первых этажах современных жилых комплексов. Всего же за семь лет в Новой Москве появилось 120 тысяч мест приложения труда.

Растворить «аспириновых»: чего ждать от матча «Байер» — «Локомотив»

"Вечерняя Москва" 

<strong>Московский &laquo;Локомотив&raquo; стартует в групповом этапе Лиги чемпионов. В первом туре &laquo;железнодорожники&raquo; сыграют на выезде против немецкого &laquo;Байера&raquo;. Обо всех интригах противостояния &mdash; в материале &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





Топ-6 советов, как сэкономить на правильном питании

"Вечерняя Москва" 

<strong>Существует убеждение, что здоровые продукты питания обязательно должны бить по кошельку. Фитнес-тренер Ирина Кравцова и врач-диетолог Вера Ганжа в беседе с журналистом &laquo;Вечерней Москвы&raquo; опровергли этот миф и дали советы тем, кто хочет поправить здоровье и фигуру без вреда для семейного бюджета.&nbsp;</strong>

Московская Золушка. Преображение

"Вечерняя Москва" 

Дорогие девушки! Наша рубрика &mdash; для вас! Вас сфотографирует неоднократный победитель &laquo;Пресс-фото России&raquo;, номинант Пулитцеровской премии Сергей Каптилкин.

Сотни московских спортсменов-любителей приняли участие в фестивале биатлона

"Вечерняя Москва" 

<strong>В парке имени 850-летия города Москвы в Марьине прошел ежегодный фестиваль биатлона Summer Pioner Cup &mdash; самый масштабный в России старт для биатлонистов-любителей. В празднике приняли участие более тысячи человек, в том числе корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Выезд автомобилей каршеринга на «выделенки» приведет к ухудшению работы наземного транспорта

"Вечерняя Москва" 

Выезд любых автомобилей каршеринга на выделенные полосы приведет к ухудшению работы городского наземного транспорта. Об этом сообщили в <a href="&lt;blockquote%20class=&quot;twitter-tweet&quot;%20data-lang=&quot;en&quot;&gt;&lt;p%20lang=&quot;ru&quot;%20dir=&quot;ltr&quot;&gt;Выезд%20любых%20автомобилей%20каршеринга%20на%20выделенные%20полосы%20будет%20означать%20существенное%20ухудшение%20работы%20городского%20наземного%20транспорта%20которое%20коснется%20не%20менее%203%20млн.пассажиров%20Моск

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net