Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Мини-футбол. В матче лидеров Суперлиги победил КПРФ

«Вести» 

Стартовала программа матчей 15-го тура чемпионата России по мини-футболу. В его главном противостоянии встречаются лидеры Суперлиги – КПРФ и "Норильский Никель". Первый матч выиграли "коммунисты" – 5:1.

Путин: в Крыму на один государственный рубль привлечено три рубля инвестиций

«Вести» 

За прошедшие годы в Крыму были созданы и введены в эксплуатацию сотни важных объектов самого разного профиля. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития субъекта. По словам главы государства, работу по улучшению условий жизни крымчан продолжат.

В Москве откроют Дом-музей Чехова после реставрации

«Вести» 

В Москве откроют Дом-музей Антона Павловича Чехова после реставрации. Торжественная церемония состоится 31 марта, сообщили в пресс-службе Государственного музея истории российской литературы имени Даля.



Открыт прием заявок на участие в Фестивале актуального научного кино ФАНК 2023

«Вести» 

Фестиваль актуального научного кино ФАНК принимает заявки на участие в программе 2023 года, которая будет показана в начале октября Москве и Новосибирске, а затем будет путешествовать по всей России.

Крым профинансируют на 1,6 триллиона рублей

«Вести» 

Президент России Владимир Путин поздравил крымчан и всех россиян с Днем воссоединения России и Крыма. На совещании по развитию Крыма он назвал это событие историческим выбором — вновь и навсегда стать частью нашей единой большой страны. Глава российского государства также уверен, что восстановление Крымского моста после теракта будет завершено в срок. Безопасность Крыма и Севастополя приоритет, подчеркнул он.

В Москве пройдут соревнования в честь столетия московского спорта

«Вести» 

События, посвященные столетию московского спорта, пройдут в течение всего года, среди них международные соревнования по различным видам спорта, крупные велозаезды и фестивали, а также День московского спорта в Лужниках, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Неделя в науке: муравьи-гиганты, зомби-вирусы и энергия из воздуха

«Вести» 

Учёные Австралии и Новой Зеландии придумали, как получать энергию из воздуха. Тем временем в США нашли муравья размером с колибри, а в Японии из клеток двух самцов мыши путём долгих мучений получили новое поколение здоровых и плодовитых животных.

США изменили маршруты полета своих БПЛА в Черном море

«Вести» 

Американский разведывательный дрон RQ-4 Global Hawk изменил свой обычный маршрут над Черным морем. Согласно данным авиационных мониторинговых ресурсов, беспилотник как обычно взлетел с авиабазы на Сицилии, однако потом долго кружил в воздушном пространстве Румынии, чего раньше не делал.



Астматики на лыжах. Легальный допинг Норвегии

«Вести» 

Данные Всемирной организации здравоохранения говорят, что астмой в мире страдает 360 млн человек или около 5% всего населения планеты. Как могло оказаться, что этот же диагноз имеют две трети лыжников сборной Норвегии?

Определились пары плей-офф Лиги конференций

«Вести» 

Третий по значимости футбольный евротурнир – Лига конференций, – определился с заключительной стадией плей-офф. Самой изысканной парой 1/4 финала станет противостояние "Андерлехта" и "АЗ Алкмаара".

Почему Тихий и Атлантический океаны встречаются, но не смешиваются

«Вести» 

На нашей планете есть место встречи двух океанов. Выглядит это невероятно – между ними проходит четкая граница, а их воды как будто бы не хотят смешиваться между собой. Почему же это происходит? Рассказываем и показываем.

Эксперты: Credit Suisse достанется давнему врагу – банку UBS

«Вести» 

Швейцарские банки UBS и Credit Suisse не хотят вынужденного объединения, однако такая возможность существует наряду с другими сценариями, которые эти банки обсуждают с правительством Швейцарии, сообщает Bloomberg.

В России заработала первая квантовая нейросеть

«Вести» 

В МФТИ впервые в России в ходе эксперимента заработал алгоритм квантового обучения, который опирается на несколько кубитов. Что особенно приятно, достижение принадлежит молодым учёным.

Почему Несмеяна не смеялась

«Вести» 

Русская народная сказка о грустной царевне, которую безуспешно пытались рассмешить все кому не лень, чтобы на ней жениться, известна каждому. Однако не все знают, что смысл этого произведения не так прост, как может показаться на первый взгляд.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Плановые проверки будут проводиться только на объектах высокого риска

«Вести» 

Правительство России до 2030 года разрешило проводить плановые проверки только в отношении объектов с высоким риском причинения вреда. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Несовершеннолетний сын чиновницы насмерть сбил пенсионера в Туве

«Вести» 

Трагически завершился урок вождения автомобиля для 69-летнего жителя Тувы – его насмерть сбил 15-летний школьник за рулем УАЗа. Рядом с виновником ДТП находилась его мать – замглавы одного из поселков Каа-Хемского района, сообщили в республиканском управлении МВД

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net