«Вести»
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Товарооборот России и Китая достиг рекордных показателей

«Вести» 

Планка товарооборота с Китаем в 200 миллиардов долларов будет превышена. Об этом говорится в статье президента РФ Владимира Путина "Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее", опубликованной на сайте Кремля.

Путин: Россия и Китай – за справедливость в мире

«Вести» 

Отношения Москвы и Пекина в настоящее время являются образцом гармоничного сотрудничества и залогом глобальной стабильности. Об этом говорится в статье президента России Владимира Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Швейцарский банк UBS приобрел Credit Suisse

«Вести» 

Национальный банк Швейцарии сообщил, что банк UBS приобрел банк Credit Suisse. Президент Швейцарии Ален Берсе назвал это событие лучшим решением для возвращения доверия к финансовой системе.



Овечкин забросил шайбу в ворота "Миннесоты"

«Вести» 

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил шайбу в ворота "Миннесоты Уайлд". Этот гол стал российского нападающего 818-м в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Французы бунтуют, Париж превратился в свалку

«Вести» 

На исходе второй недели забастовки мусорщиков некоторые парижские улицы стали выглядеть так, что шокируют туристов, но еще больше раздражают местные власти, поскольку все пакеты и баки отлично подходят для использования во время демонстраций.

Россия стучится во все двери, Германия поджала хвост

«Вести» 

Россия стучится во все двери: и в ООН, и в страны НАТО, которых затронул теракт на Балтике. Однако даже, казалось бы, мощная Германия сидит, поджав хвост, и не смеет даже вопроса Соединенным Штатам задать. Почему? Говоря об этом, Путин отметил, что после Второй мировой Германия никогда и не была в полном смысле этого слова суверенным государством.

Футболисты ЦСКА остановили "Зенит"

«Вести» 

В центральном матче20-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА принимал "Зенит". Гол Федора Чалова принес армейцам победу со счетом 1:0.



Русский музей ведет художественную летопись уже 125 лет

«Вести» 

Сегодня исполняется 125 лет со дня открытия в Петербурге Русского музея. Создан по решению императора Александра III. Русский музей стал первым государственным музеем изобразительного искусства. Сейчас его коллекция насчитывает более 440 тысяч экспонатов.

Франция теряет последнюю связь с демократией

«Вести» 

Режимы западных стран разрушают демократические основы, возведенные предшественниками, заявила директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, комментируя протесты во Франции.

"Торпедо" опротестует результат матча с "Пари НН"

«Вести» 

Встреча 20-го тура чемпионата России по футболу между нижегородским "Пари НН" и московским "Торпедо" завершилась вничью 1:1. Однако торпедовцы намерены опротестовать результат встречи.

Лондонский "Арсенал" увеличил отрыв от "Манчестер Сити"

«Вести» 

Лондонский "Арсенал" одержал очередную победу в турнире английской футбольной премьер-лиги, на своем стадионе разгромив "Кристал Пэлас" – 4:1. У "канониров" стало 69 очков и они на 8 баллов опережают "МанСити".


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





На выборах в Казахстане создалась интрига

«Вести» 

Возвращение Казахстана к смешанной избирательной системе создало интригу на выборах депутатов Мажилиса (нижней палаты) парламента и местных представительных органов, которые прошли в республике 19 марта, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Баир Жамсуев. Он в составе делегации верхней палаты российского парламента принимает участие в работе миссии международных наблюдателей на внеочередных выборах в Казахстане.

Credit Suisse могут поглотить или национализировать

«Вести» 

Федеральный совет Швейцарии рассматривает возможность полной или частичной национализации банка Credit Suisse, если его не поглотит UBS. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

"Нижний Новгород" сыграл вничью с "Торпедо". Но может проиграть

«Вести» 

Матчем в Нижнем Новгороде, где местный одноименный клуб принимал столичное "Торпедо", продолжилась программа 20-го тура футбольной премьер-лиги. Игра завершилась вничью 1:1, но хозяевам грозит поражение.

Россия и Египет обсудили АЭС, зерно и российскую промышленную зону

«Вести» 

В воскресенье, 19 марта, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял российскую делегацию во главе с вице-премьером, главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Во время встречи обсуждались актуальные вопросы.

"Ахмат" увез три очка из Самары

«Вести» 

Программу 20-го тура чемпионата России по футболу продолжил матч в Самаре. "Крылья Советов" принимали грозненский "Ахмат".

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Синоптик Колесов: Петербург накрыл дождевой фронт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net