Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Март
2023

Новости за 30.03.2023

Из-за снегопадов в Ростовской области введен режим ЧС

«Вести» 

Сильные снегопады обрушились на Ростовскую область 30 марта. Движение на участке трассы М-4 "Дон" в четверг вечером закрыли для устранения последствий стихии. Губернатор региона Василий Голубев ввел режим ЧС в Шахтах и нескольких районах области.

Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами

«Вести» 

Российский теннисист Даниил Медведев стал полуфиналистом турнира категории Masters в Майами. В четвертьфинальном поединке россиянин взял верх над представителем США Кристофером Юбэнксом.



Пассажир зарезал таксиста и пытался скрыться на его машине

«Вести» 

Следователи выясняют обстоятельства гибели таксиста во Владимирской области. Мужчина умер от ножевых ранений, а подозреваемый в его убийстве был задержан после того, как пытался скрыться от полиции на машине жертвы.

Что американский журналист-шпион Гершкович пытался узнать у информатора

«Вести» 

Суд в Москве арестовал журналиста из США, который по заданию американских спецслужб собирал в нашей стране секретные сведения об одном из военных заводов. Эван Гершкович, работавший в России последние шесть лет и имевший аккредитацию МИДа, был взят в Екатеринбурге с поличным.

Игрок "Торино" Миранчук возобновил тренировки после травмы

«Вести» 

Российский полузащитник "Торино" Алексей Миранчук полностью восстановился после травмы и возобновил тренировки. Как сообщает пресс-служба итальянского клуба, 27-летний россиянин занимается по индивидуальной программе.

Байдену доложили об аресте американского журналиста в России

«Вести» 

Президента СШАК Джозефа Байдена проинформировали об аресте в России журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Об этом сообщил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.



Долги вместо пламенного мотора

«Вести» 

Сотни человек стали жертвами липового магазина, который якобы торговал заграничными моторами для машин. Дельцы обещали привезти из Европы исправную запчасть с хорошей скидкой. Нужно было лишь сделать полную предоплату. Хорошая реклама - как известно - двигатель торговли, поэтому на заманчивый сайт и поддельные отзывы клюнули люди из разных уголков страны.

Как алчные родители торгуют выданными в поликлинике тест-полосками для глюкометров

«Вести» 

В Калининградской области врачи бьют тревогу из-за торговцев, которые спекулируют на болезни своих детей. Алчные родители коробками забирают из поликлиник положенные по закону тест-полоски для глюкометров, а после перепродают их тем, кому не хватило, причем соблюдая конспирацию, словно это что-то запретное. Из-за таких "оптовиков" в медпунктах якобы создается искусственный дефицит расходников, которые пошли бы на пользу действительно нуждающимся в них маленьким пациентам.

Фельдшер частной скорой, высадивший из машины ребенка, оказался уголовником со стажем

«Вести» 

В Подмосковье избирают меру пресечения наглецу в белом халате, который высадил из машины частной неотложки ребенка. По пути в больницу фельдшер якобы затребовал за перевозку мальчика тройную оплату, а за отказ высадил школьника с температурой под сорок из машины. Но об аресте речь не идет, следователи попросили суд ограничиться запретом определенных действий.

Игорь Никитин может покинуть "Локомотив"

«Вести» 

Главный тренер ярославского "Локомотива" Игорь Никитин, несмотря на действующий контракт, может покинуть команду. 50-летний специалист ждет решения руководства клуба по своему помощнику Дмитрию Юшкевичу.

Создана первая в России VR-платформа для изучения двигателей

«Вести» 

В России разработана первая в стране образовательная платформа для изучения устройства авиационных и ракетных двигателей в условиях виртуальной реальности. Создали программный комплекс специалисты Инжинирингового центра Самарского университета им. Королева, сообщается на сайте вуза.

Созданный в "Ростехе" стелс-материал затруднит обнаружение самолетов

«Вести» 

Входящий в "Ростех" холдинг "Росэлектроника" заявил о разработке опытных образцов "принципиально нового материала", способного поглощать радиоволны в широком диапазоне частот. Технология найдет применение в авиации: материал поглощает до 95% падающего электромагнитного излучения радаров, что может сильно затруднить обнаружение самолета при помощи средств радиолокации.

Госслужащих, уволенных за коррупцию и конфликт интересов, отлучат от службы на 5 лет

«Вести» 

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который запрещает занимать государственные должности сроком на пять лет гражданам, которые уволены с госслужбы за неисполнение обязанностей по противодействию коррупции.

Европарламент раскроет зарплаты для гендерного равенства

«Вести» 

В государствах Старого Света решили окончательно искоренить гендерное неравенство в вопросе оплаты труда. Европарламент утвердил новые правила, по которым фирмы обяжут предоставлять информацию о заработке сотрудников.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





У россиян вырос уровень цифровой грамотности

«Вести» 

В России зафиксирован рост уровня цифровой грамотности граждан — по итогам 2022 года этот показатель вырос до 71%. Об этом следует из результатов исследования аналитического центра НАФИ.

Глава РФС Дюков: не вижу оснований для отмены Fan ID

«Вести» 

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков высказался о возможной отмене Fan ID. Глава РФС заявил, что спортивные структуры не могут вносить изменения в законы, принятые Госдумой.

Сотрудника МФТИ арестовали по делу о фейках о ВС России

«Вести» 

Задержанный по подозрению в распространении недостоверной информации о ВС РФ сотрудник Московского физико-технического института Виктор Москалев ближайшие пару месяцев проведет в изоляторе – Бабушкинский суд санкционировал его арест до 22 мая.

США заподозрили Россию в кибератаках на оператора спутников связи

«Вести» 

Россия стояла за кибератакой на американского интернет-провайдера и одного из крупнейших в мире операторов коммерческих спутников Viasat. Об этом в четверг заявил помощник министра обороны США по космической политике Джон Плам.

Треш-стримера задержали в московском аэропорту за осквернение иконы

«Вести» 

В московском аэропорту с самолета сняли треш-стримера Станислава Базарова, известного подписчикам как Стасик Кудрявый. Ему вменяют в вину оскорбления чувств верующих и распространение порнографических материалов, сообщили в столичном управлении СКР.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net