Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Март
2023

Новости за 09.03.2023

"Ференцварош" Черчесова проиграл "Байеру" в Лиге Европы

«Вести» 

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы венгерский "Ференцварош" Станислава Черчесова проиграл немецкому "Байеру". Встреча проходила на поле "Бай-Арены" в Леверкузене и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.



Россию в европейском проекте по Марсу заменят на США

«Вести» 

США заменят Россию как партнера Европейского космического агентства (ЕКА) в проекте по Марсу. Это следует из обнародованного 9 марта проекта американского бюджета на 2024 финансовый год. Проект по линии Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предусматривает увеличение финансирования двух марсианских миссий.



У кого сдали нервы: как травят в школах учителей и школьников

«Вести» 

В Госдуме готовят законопроект, запрещающий школьникам вести фото и видеосъемку во время уроков. По мнению разработчиков, такая мера поможет отвлечь детей от гаджетов во время учебы и защитит учителей от провокаций и травли на камеру ради лайков в сети. Большинство педагогов поддерживают инициативу, с ними согласны и многие родители. Однако каждый четвертый из них считает, что именно видеозапись может помочь в ситуациях, когда права ребенка нарушены или у педагога вдруг сдали нервы.

Хватит ли финнам средств, чтобы отгородиться от России

«Вести» 

Стремящаяся в НАТО Финляндия быстро прониклась идеями Северо-Атлантического альянса и сразу же увидела угрозу для своей нацбезопасности со стороны России. Чтобы вернуть себе спокойствие, Хельсинки решили возвести на границе трехметровый забор с колючей проволокой даже в ущерб себе и своим гражданам.

Разрушенный в Чите дом должны были подключить к газоснабжению

«Вести» 

В Чите для жителей дома, где произошел взрыв бытового газа, развернуты пункты временного размещения. Всем пострадавшим выплатят компенсацию до 400 тысяч рублей. Аварийно-спасательные работы завершены. Под завалами разрушенных квартир на верхних этажах пятиэтажки обнаружены живыми 12 человек, в том числе четверо детей. Общий объем повреждений составил тысячу 200 кубометров.

Что будет с "холодными" звонками

«Вести» 

В Госдуме обсуждают законопроект, защищающий россиян от так называемых "холодных" или, проще говоря, неожиданных рекламных звонков. Если его примут, всевозможным "стоматологиям", "кредитам от банка" и "клиникам здорового позвоночника" придется сначала заключать специальные договоры с сотовыми операторами, а также еще и получать согласие абонента на подобные звонки, а уж затем беспокоить его. Будет ли работать подобная схема?

Криминальное шоу от Lerchek продолжается

«Вести» 

Блогер Валерия Чекалина, широко известная в соцсетях как Lerchek, оказалась в центре громкого скандала. Ее и мужа обвиняют в неуплате налогов более чем на 300 миллионов рублей. Несмотря на огласку, звезды интернета не смогли долго сидеть в тени и уже на следующий день вышли в эфир с громкими заявлениями. Мол, долги перед государством погасят и в тюрьму не сядут.

Народные мстители против антинародных стримеров

«Вести» 

В Челябинске жители многоэтажки объединились против одного человека — треш-стримера Сергея Глухова. Он якобы не дает нормально жить другим собственникам. Однако в последнее время и спокойной жизни стримера пришел конец. Всему виной – загадочный незнакомец, который устраивает эпатажные перфомансы.

Корейская компания продлила простой заводов автокомплектующих в России

«Вести» 

Остановку своих заводов по производству автомобильных комплектующих для автомобилей Hyundai и KIA продлила южнокорейской Yura Corp. Стопроцентная российская дочка коорпораци ООО "Йура Корпорейшн Рус" владеет двумя заводами в России – в Ивангороде и Пскове. Они производят электропроводку для машин.

МХЛ может пополниться командой из Казахстана

«Вести» 

Чемпионат Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2023/24 может пополниться командой из Казахстана, об этом сообщил вице-президент Континентальной хоккейной лиги по молодежному хоккею Александр Гуськов.

Отец с маленьким сыном погибли в ДТП под Новосибирском

«Вести» 

Мальчик двух с половиной лет и его отец погибли в аварии в Ордынском районе Новосибирской области. Мама ребенка и ее старший сын попали в больницу с многочисленными травмами, сообщили в региональном управлении МВД.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Землетрясение произошло в центральной Италии

«Вести» 

Небольшие подземные точки почувствовали в четверг днем жители итальянской области Умбрия, где сейсмологами было зафиксировано землетрясение магнитудой от 4,3 до 4,8, сообщает La Repubblica.

В Берлине разрешили купаться топлес "лицам с женской грудью"

«Вести» 

"Плавание с обнаженным торсом впредь должно быть возможным также для лиц женского пола и, соответственно, лиц с женской грудью". Так звучит распоряжение ведомства сената Берлина по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией. Решение принято после жалобы некой женщины, которой не разрешили в одном из берлинских бассейнов плавать топлес. Женщина пожаловалась на то, что в правилах нет никаких гендерных ограничений.

"Посягательство на независимость спорта". Захарова – об отстранении Винер

«Вести» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что решение Международной федерации гимнастики отстранить Ирину Винер оценивается как посягательство западных политиков на независимость спорта.

На станциях БКЛ фиксируют всплеск интернет-трафика

«Вести» 

Операторы сотовой связи фиксируют рост интернет-трафика на Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро после ввода в эксплуатацию нового участка. При этом на старых ветках московской подземки объемы передачи данных, напротив, снизились.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net