«Вести»
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Во Франции против протестующих применили водометы и слезоточивый газ

«Вести» 

Во Франции 16 марта после утверждения закона о повышении пенсионного возраста с новой силой вспыхнули протесты. Полицейские не церемонятся с демонстрантами, применяя против них спецсредства.

Минздрав опроверг слухи о парфюмерии, вызывающей галлюцинации

«Вести» 

Около недели назад в социальных сетях стали распространяться сообщения о девушке, которая понюхала духи, подаренные ей на улице незнакомцем, и попала после этого в психиатрическую больницу. Российский Минздрав успокоил женщин, назвав историю неправдоподобной и привел мнение на этот счет профессионального токсиколога.



"Повесточка" не спасла Credit Suisse от угрозы банкротства

«Вести» 

У Credit Suisse проблемы с деньгами, зато все хорошо с равноправием. Среди топ-менеджеров — мужчина в женском парике. Таких же псевдоспециалистов нанимали и в других проблемных банках. Кого еще стоит назначить директором, чтобы финансовая система рухнула окончательно?

"МанЮнайтед" и "Ювентус" вышли в четвертьфинал Лиги Европы

«Вести» 

Футболисты "Манчестер Юнайтед" и "Ювентуса" решили задачу по выходу в четвертьфинал Лиги Европы. Ответные игры 1/8 финала против соответственно "Бетиса" и "Фрайбурга" также завершились победами англичан и итальянцев.

Кубок Гагарина. СКА дожал "Торпедо" в овертайме

«Вести» 

В Санкт-Петербурге завершилась стартовая встреча 1/4 финала Кубка Гагарина между местным СКА и нижегородским "Торпедо". Победу в овертайме со счетом 2:1 одержали хозяева льда.

Дания не даст России расследовать диверсии на "Северных потоках"

«Вести» 

Дания решила не давать России разрешение принять участие в расследовании взрывов на газопроводах "Северный поток 1 и 2", сообщают местные СМИ со ссылкой на министра иностранных дел королевства. Ларс Лекке Расмуссен заявил, что в Дании, Германии и Швеции верховенствует закон, поэтому выводам их расследования можно доверять.



Премьера фильма о Тарковском прошла в "Октябре"

«Вести» 

В московском кинотеатре "Октябрь" – премьерный показ особенного, художественно-документального фильма об Андрее Тарковском "Боже, чувствую приближение Твое!". Картину снял Николай Бурляев, который сам когда-то играл у Тарковского в "Ивановом детстве" и "Андрее Рублеве".

Три человека пострадали при взрыве газа в двухэтажном доме

«Вести» 

В Костромской области вечером 16 марта при взрыве газа значительные повреждения получил частный жилой дом. По предварительным данным, пострадали три человека. На место происшествия прибыл глава региона.

Аферисты повесили на инвалида долг в полмиллиарда рублей

«Вести» 

Жертвой крупной аферы стала инвалид по слуху Галина Кадыкова. Ей предложили устроиться на работу, а в результате сделали фиктивным гендиректором фирмы. Более того, теперь на ней числится многомиллионный долг, а сама она стала фигурантом уголовного дела, которым сейчас занимаются Следственный комитет и прокуратура.

Во Франции приняли скандальный закон о пенсионной реформе в обход парламента

«Вести» 

Президент Франции Эмманюэль Макрон решил принять закон о повышении пенсионного возраста до 64 лет без одобрения нижней палаты парламента. Решение возмутило депутатов. Успокоить народных избранников не удалось премьеру Элизабет Борн. Собравшиеся потребовали ее отставки. Политический кризис в стране вышел на новый этап.

Баскетболисты "Автодора" взяли верх над "Астаной"

«Вести» 

Саратовский "Автодор" оказался сильнее "Астаны" из Казахстана в домашнем матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Хозяева паркета победили соперника со счетом 79:70 (23:11, 20:18, 18:27, 18:14)​​​.

Начинка сомнительного бизнеса

«Вести» 

Излюбленные блюда и из морских гадов могут таить в себе инфекцию. Вот только любителей орудовать палочками и уплетать роллы не остановить. Еще бы, магазины и полулегальные кафешки завлекают низкими ценами.

"Ростов" прошел "Нижний Новгород" в Кубке России

«Вести» 

В Нижнем Новгороде завершился четвертьфинальный матч Пути регионов Кубка России между местной одноименной командой и "Ростовом". Гости добились непростой победы со счетом 1:0.

Суд отлучил блогершу Лерчек от интернета

«Вести» 

Блогерше с десятью миллионами подписчиков Валерии Чекалиной, известной как Лерчек, запрещено пользоваться интернетом. Такое решение принял Савеловский суд Москвы. В отношении Лерчека и ее мужа возбуждены два уголовных дела. Одно по уклонению от уплаты налогов на 311 миллионов рублей, а второе — об отмывании (легализации) денежных средств в особо крупном размере. Предполагается, что супруги-блогеры Артем и Валерия Чекалины в апреле 2021 года отмыли более 130 миллионов рублей.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Открылся первый в России центр по тестированию операторов беспилотников

«Вести» 

В Санкт-Петербурге открылся первый в России центр оценки профессиональных навыков специалистов в области управления беспилотными авиационными системами. В дальнейшем такие учреждения появятся по всей стране, их будет около 85.

Пенсионную реформу во Франции примут без согласия парламента

«Вести» 

Правительство Франции одобрит реформу о повышении пенсионного возраста в стране с 62 до 64 лет без согласия Национального собрания. Для этого власти воспользуются статьей 49.3 конституции, которая позволяет принять документ без голосования депутатов, что влечет за собой ответственность правительства.

Йоханнес Бе выиграл спринт Кубка мира по биатлону

«Вести» 

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем спринта в рамках девятого этапа Кубка мира, который проходит в Хольменколлене. Пятикратный олимпийский чемпион, переболевший недавно коронавирусом, преодолел дистанцию 10 км за 25 минут и 13 секунд, допустив один промах.

В Канаде произошло землетрясение

«Вести» 

В канадской провинции Альберта произошло землетрясение магнитудой 5. Эпицентр находился в 48 километрах от города Пис-Ривер, где проживают почти 7 тысяч человек.

Житель Электростали из ревности забил насмерть возлюбленную

«Вести» 

Судимый за разбой житель Электростали насмерть забил свою возлюбленную после вечеринки. Тело 31-летней девушки ранним утром 16 марта обнаружили у подъезда многоэтажки на улице Тевосяна, сообщили в подмосковном управлении СКР.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Москва

Мэрия Владимира ищет нового арендатора для дома поэта Безыменского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net