«Вести»
Март
2023

Новости за 01.03.2023

При пожаре в многоэтажке погибли два человека

«Вести» 

В городе Фурманов Ивановской области в с среду вечером загорелась квартира в жилом доме коридорного типа. Спасатели эвакуировали жильцов, к сожалению, двух человек спасти не удалось.

Госдеп США вновь предложил России разморозку обсуждения СНВ

«Вести» 

Вашингтон готов к участию во встрече с Россией для обсуждения Договора о дальнейших мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Переговоры по этому соглашению могут пройти в рамках двусторонней комиссии по выполнению договора, добавил глава пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс



"Нефтехимик" вышел вперед в серии с "Ак Барсом"

«Вести» 

Победитель Восточной конференции КХЛ "Ак Барс" не справился с "Нефтехимиком" в первом матче серии Кубка Гагарина. Команда Зинэтулы Билялетдинова проиграла сопернику в овертайме со счетом 2:3.

"Витязь" вырвал победу у "Локомотива" в овертайме

«Вести» 

Хоккеисты "Витязя" добились неожиданной победы над "Локомотивом" в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина-2023. Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась в овертайме со счетом 1:0 в пользу подмосковной команды.

Москва и Вашингтон расширили соглашение о перекрестных полетах на МКС

«Вести» 

Роскосмос и NASA расширили соглашение о перекрестных полетах на Международную космическую станцию (МКС). Они согласовали дополнительный полет российского космонавта к МКС на корабле Crew Dragon.

Американский самолет "судного дня" объявился в Исландии

«Вести» 

Американский самолет E-6B Mercury приземлился в исландском Рейкьявике. Судя по официальным данным, он выполняет некую операцию в зоне ответственности европейского командования вооруженных сил США. В частности, экипаж машины встретится с послом Соединенных Штатов на острове, а также с другими дипломатическими и военными лидерами.



Еще одна сенсация: СКА уступил минскому "Динамо"

«Вести» 

Кубок Гарарина-2023 стартовал с двух сенсаций. Сначала "Адмирал" на выезде обыграл "Салават Юлаев", а затем победитель регулярного чемпионата КХЛ СКА неожиданно уступил минскому "Динамо".

"Крылья Советов" отправили "Динамо" в Путь регионов

«Вести» 

Футболисты "Крылья Советов" вышли в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. В ответной четвертьфинальной встрече самарская команда на выезде сыграла с московским "Динамо" вничью со счетом 1:1.

КамАЗ намерен в 2023 году выпустить более 50 тысяч грузовиков

«Вести» 

На 15% планирует увеличить выпуск грузовиков в 2023 году ПАО "КамАЗ". Выпуск машин в Набережных Челнах превысит 50-тысячнуюю отметку против сборки 44 тысяч машин в 2022 году. Планы производства уже отражены в заключенном КамАЗом соглашении о поставках с Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК). Это четкий план на год, в котором прописаны конкретные сроки и ответственные за его выполнение лица.

В Минске подвели итоги поездки Лукашенко в Китай

«Вести» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко с рабочим визитом посетил Китай. Глава союзного государства пробыл в республике два дня. За это время он провел переговоры с Си Цзиньпином.

Расчленивший тела соседей москвич получил 21 год колонии

«Вести» 

К 21 году в колонии строгого режима приговорил Мосгорсуд 33-летнего москвича, который жестоко расправился с соседями по площадке, а тела расчленил и попытался сжечь. Его возлюбленной дали три с половиной года за пособничество и укрывательство, сообщили в столичном управлении СКР.

Моуринью дисквалифицирован на две игры

«Вести» 

Главный тренер итальянской "Ромы" Жозе Моуринью пропустит ближайшие два матча Серии А. Португальский специалист получил дисквалификацию. Об этом сообщила пресс-служба лиги.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Астрономы предлагают взглянуть на "поцелуй" Венеры и Юпитера

«Вести» 

Иркутское региональное астрономическое общество предлагает взглянуть в ночное небо и подсмотреть за "близкими отношениями" двух планет Солнечной системы, которые сейчас очень хорошо видны на ночном небе.

5G-связь включили на пяти станциях БКЛ

«Вести» 

Мобильную сеть 5-го поколения начали тестировать на пяти станциях Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена, которая 1 марта была введена в полную эксплуатацию. Об этом сообщается в телеграм-канале московского Дептранса.

ЕС не требует от стран Центральной Азии прекращения отношений с Россией

«Вести» 

Государства Центральной Азии вольны выстраивать двусторонние отношения со всеми странами мира в том числе и с Россией. Об этом в интервью таджикскому изданию заявил директор внешнеполитической службы ЕС по Восточной Европе Люк Девинь.

Известного в Артеме врача зарезали на глазах у дочери

«Вести» 

В Артеме задержали подозреваемого в жестоком убийстве заведующего отделением местной больницы – злоумышленник расправился с 58-летним врачом на глазах его дочери, сообщили в управлении СКР по Приморскому краю.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net