Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 31.10.2019

Сплошные нарушения… Результаты рейда налоговиков по «шаурмячным» Екатеринбурга – ни одного добросовестного исполнителя закона о применении контрольно-кассовой техники не нашлось

Ведомости Урал 

Межрайонная ИФНС № 32 по Свердловской области проинформировала редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» о результатах проверок, проведенных в отношении уличных объектов общественного питания, торгующих шаурмой. Проверив почти два десятка заведений, сотрудники налоговой инспекции не выявили ни одного (!), где бы соблюдались требования закона о применении контрольно-кассовой техники.  В подавляющем большинстве точек общепита покупателям чеки не выдают, либо деятельность осуществляется с применением техники, не соответствующей действующим требованиям.

Жертв действовавших в Верхней Пышме и других городах Свердловской области мошенниц ищет полиция

Ведомости Урал 

МО МВД России «Верхнепышминский» при поддержке Отделения по связям со СМИ УМВД по г. Екатеринбургу распространили информацию о том, что полиция Екатеринбурга и Верхней Пышмы ищет потерпевших от действий предполагаемых мошенниц. 

В Екатеринбурге выбирали «лучшие УК и ТСЖ»: в числе победителей «РЭМП Железнодорожного района» одного из самых богатых депутатов Гордумы

Ведомости Урал 

Как сообщает ОТВ, специальная комиссия сегодня дала оценку работе организаций ЖКХ Екатеринбурга и других свердловских муниципалитетов и выбрала из них 5 лучших.



Во сколько обойдется? Минимум 6 новых остановок общественного транспорта обещали уже в ноябре Орджоникидзевскому району Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Согласно материалам официального Портала госзакупок, новые автобусные и трамвайные остановочные навесы должны быть размещения на ряде улиц Екатеринбурга.

В Екатеринбурге суд рассмотрит иск о банкротстве банка уральского олигарха Игоря Алтушкина

Ведомости Урал 

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о банкротстве «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР, основной акционер - глава РМК, известный уральский олигарх Игорь Алтушкин).

От Adidas до Pandora: Екатеринбург назвали «столицей» особого формата торговых центров, продающих одежду известных марок

Ведомости Урал 

Аналитическая компания JLL, специализирующаяся на обзорах рынков товарных брендов, признала Екатеринбург первым в России по потенциалу для развития формата аутлет.

Он немало об этом знает... Екатеринбургский бард Александр Новиков раскрыл причину распада "Уральских пельменей"

Ведомости Урал 

Творческий коллектив «Уральские пельмени» распался из-за того, что у коллектива появилось много денег. Такое мнение высказал скандально известный уральский шансонье Александр Новиков в интервью изданию "Аргументы недели", запись которого опубликована на официальном youtube-канале портала.

Президент РФ Владимир Путин назвал главную одну из главных причин проблем в стране. "Мы все это видим на практике..."

Ведомости Урал 

Президент России Владимир Путин назвал разрыв между муниципальным и государственным уровнями власти причиной некоторых системных проблем, в том числе в сфере здравоохранения. Об этом он заявил на встрече с представителями общественности Калининградской области, передает информагентство «РИА Новости».



"Яблоко" решило вплотную заняться бывшими челябинскими губернаторами: дело Дубровского партия требует возобновить, а счета Юревича - арестовать

Ведомости Урал 

Директор Центра антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко» Алексей Карнаухов написал заявление в Генпрокуратуру РФ, с требованием возобновить уголовное дело челябинского экс-губернатора Бориса Дубровского. Он также обратился к властям Великобритании с просьбой проверить зарубежные счета другого бывшего главы региона Михаила Юревича. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ЦАП от 31 октября.

Понадобятся миллиардные инвестиции… Министра Якушева провели по «Солнечному» и «Академическому» в Екатеринбурге: застроить обещано 1,5 млн кв м жилья!

Ведомости Урал 

Сегодня, отмечая Всемирный день городов в Екатеринбурге, приехавшего также в столицу Урала и на 100+ Forum Russia министра строительства РФ Владимира Якушева провезли по перспективным площадкам микрорайонов Солнечный и Академический.

В Екатеринбурге состоится "снежный" крестный ход: православный пройдут по центру города холодным праздничным утром

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге в ближайшие выходные пройдет крестный ход, маршрут которого затронет несколько центральных улиц. Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии РПЦ, крестный ход состоится 4 ноября 2019 года. В этот день кроме Дня народного единства церковь отмечает праздник Казанской иконы Божьей матери. Маршрут Крестного хода проляжет между Свято-Троицким собором и Храмом-на-Крови.

В присутствии мэра, губернатора и федерального министра... В Екатеринбурге официально запустили строительство Ледовой арены на месте снесенной телебашни

Ведомости Урал 

Сегодня, 31 октября нынешнего года, в Екатеринбурге около цирка состоялась церемония начала строительства Ледовой арены УГМК.

Резонансное дело дошло до суда... В Екатеринбурге стартовал судебный процесс над обвиняемым в коррупции депутатом гордумы Кагилевым

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге стартует резонансный судебный процесс по уголовному делу в отношении действующего депутата городской думы от «Единой России» Олега Кагилева.

Авторитетные эксперты назвали "путинские" нацпроекты бесполезными для российской экономики

Ведомости Урал 

Реализуемые в России национальные проекты, инициированные по решению президента РФ Владимира Путина, скорее всего, не окажут значительного влияния на рост экономики страны. К такому выводу пришли в британской консалтинговой компании Oxford Economics.

В Правила дорожного движения могут внести существенные поправки - они коснутся граждан, передвигающихся на самокатах, гироскутерах и роликах

Ведомости Урал 

В ПДД могут появиться новые участники дорожного движения - пльзователи гироскутеров и самокатов. В законопроекте, представленном Минтрансом, они упомянуты как «лица, использующие для передвижения средство индивидуальной мобильности». Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает «Парламентская газета».

«Причинил несколько ударов кулаком по голове»... Свердловские следователи обвиняют жителя Березовского в смерти матери

Ведомости Урал 

В городе Березовском Свердловской области предъявлено обвинение 47-летнему местному жителю в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью его матери, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Расследованием уголовного дела занимается городской следственный отдел г. Березовского СУ СКР по Свердловской области.

Врачи ГКБ 40 Екатеринбурга провели первую амбулаторную высокотехнологичную операцию по лечению варикоза по технологии VenaSeal

Ведомости Урал 

Операция была проведена 53-летней пациентке с 4 стадией варикоза в отделении сосудистой хирургии ГКБ № 40 Екатеринбурга. По времени она заняла всего полчаса. В ходе щадящего оперативного вмешательства хирурги полностью исключили из кровотока участок дефектной вены длиной 58 (!) см, в результате чего женщина была спасена от развития трофической язвы. 


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Непорядок… Муниципальные контракты на благоустройство общественной территории на севере УрФО привлекли к себе внимание надзорных органов

Ведомости Урал 

Нарушения законодательства о закупках выявлены были в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа.

"Пока он остается членом ЕР". Попавший под "уголовку" экс-спикер гордумы Сысерти Карамышев покинул пост лидера местных "единороссов"

Ведомости Урал 

Врио секретаря сысертского местного отделения партии «Единая Россия» стал глава города Дмитрий Нисковских, сообщает пресс-служба ячейки. Он занял этот пост вместо бывшего председателя гордумы Сысерти Александра Карамышева, депутатские полномочия которого были прекращены решением суда.

Горожане хотят "обнять" местный пруд, в котором умирает рыба... В Нижнем Тагиле в государственный праздник пройдет экологическая протестная акция

Ведомости Урал 

В Нижнем Тагиле 4 ноября 2019 года активисты обнимут Черноисточинский пруд. Цель акции - привлечь внимание властей к проблеме загрязнения водоема, в котором на протяжении нескольких лет цветут сине-зеленые водоросли, а недавно всплыла мертвая рыба.

Глава Счетной палаты Кудрин: Россияне стремительно перестают доверять власти

Ведомости Урал 

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин считает, что жители России стали меньше доверять власти. Так он отреагировал на результаты исследования, показавшего, что большинство россиян доверяют только армии.

Какие уж тут духовные скрепы... В Свердловской области почти четверть всех детей рождается вне брака

Ведомости Урал 

В минувшем году в Свердловской области практически четверть всех детей родились вне зарегистрированного брака, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net