Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 28.10.2019

Новый тренд? Для того, чтобы Екатеринбург стал лидером конгрессно-выставочной деятельности, ему потребуется… стать лидером нежилой застройки

Ведомости Урал 

С сегодняшнего дня, когда Екатеринбург вдруг стал местом проведения массы крупных мировых, без преувеличения, мероприятий в сфере девелопмента, обращает на себя внимание вопрос будущего города как площадки для таких форумов, уменьшать объемы и масштабы которых власти региона не собираются.

Ему это положено по статусу... "Политический" свердловский вице-губернатор Бидонько будет отвечать за доверие жителей региона к Путину

Ведомости Урал 

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько назначен ответственным за уровень доверия населения к президенту Владимиру Путину и губернатору Евгению Куйвашеву.

Улицы Кировского района попали в перечень дорожных объектов, которые мэрия Екатеринбурга отремонтирует в 2020 году

Ведомости Урал 

Перечень дорожных объектов, подлежащих ремонту в наступающем 2020 году по Екатеринбургу, сегодня озвучил замглавы города по благоустройству, транспорту и экологии Алексей Бубнов.



Заместителем прокурора Курганской области назначен Андрей Иньшаков, возглавлявший прокуратуру Железнодорожного района Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Приказ о назначении Андрея Иньшакова заместителем прокурора Курганской области Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал 24 октября.

На Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech, стартовавшем в Екатеринбурге, Орджоникидзевский район представлен единственным участником

Ведомости Урал 

Сегодня в Екатеринбурге на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» стартовал 6-й национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills.

Глава Минздрава Вероника Скворцова высказалась об эвтаназии: «В других странах это решается референдумом...»

Ведомости Урал 

Вопрос возможности применения эвтаназии в России был задан министру здравоохранения ведущей радио «Комсомольская правда» Тиной Канделаки. Отвечая на него, Вероника Скворцова назвала вопрос сложным, предположив, что его решение необходимо принимать на референдуме.

"Часть сцен, возможно, будет снята на Урале". В Москве стартовали съемки фильма режиссера Серебренникова о Екатеринбурге

Ведомости Урал 

Съемки фильма известного режиссера Кирилла Серебренникова по роману екатеринбургского писателя Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» начались в Москве.

В Свердловской области 37 тыс жителей из-за аварии остались без газа. Прокуратура начала проверку, а глава МинЖКХ Смирнов анонсировал начало ремонта

Ведомости Урал 

Серьезное коммунальное ЧП произошло накануне в 17.30 ч в «районе 16 шахты» под Североуральском, рассказали в прокуратуре региона.



Глава Минстроя России Якушев: «Необходимо усилить статус архитекторов в строительном процессе и вернуть им… авторский надзор»

Ведомости Урал 

Еще на минувшей неделе, на финале Второй Российской молодежной архитектурной биеннале в Казани глава Минстроя РФ Владимир Якушев озвучил весьма интересную инициативу. 

Работает! Очередная критическая публикация «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» о бардаке на кладбище Среднеуральска «открыла глаза» местным чиновникам - они публично предлагают помощь гражданам

Ведомости Урал 

Очередная публикация «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» о деятельности городского погоста в Среднеуральске помогла горожанам, жаловавшимся на  администрацию кладбища, в решении их проблем. Напомним, 22 октября на сайте «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» была опубликована статья «Доработались... Под следствием - экс-чиновник Среднеуральска, подозреваемый в получении доходов с городского кладбища и не только. А на погосте опять бардак», вызвавшая немало читательских откликов...

Все серьезно - возбуждено 5 уголовных дел… Структуры сечинской «Роснефти» на севере УрФО уличили в нарушениях при эксплуатации трубопроводов

Ведомости Урал 

Проверку исполнения со стороны ООО «РН-Пурнефтегаз» (структура крупнейшей в стране нефтедобывающей госкорпорации «Роснефть») законодательства о недрах, земельного и лесного кодексов проводила Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура.

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман рассказал о своих доходах и попросил горожан помочь ему выдвинуться в Госдуму

Ведомости Урал 

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о намерении устроить народный сбор пожертвований в преддверии своего выдвижения в Госдуму РФ, о котором он официально объявил на минувшей неделе.

"Серый дом" потерпел поражение... Уральский бард Александр Новиков смог избежать банкротства по иску мэрии Екатеринбурга

Ведомости Урал 

В Москве суд прекратил производство по иску мэрии Екатеринбурга о банкротстве скандально известного уральского шансонье Александра Новикова из-за долга.

Это обязательно коснется Екатеринбурга и других муниципалитетов Урала... В российских городах собираются ввести нормы по мусору

Ведомости Урал 

В самое ближайшее время в России могут заработать нормативы образования коммунальных отходов для каждого населенного пункта в отдельности (на данный момент тарифы рассчитываются исходя из норматива по регионам). По словам заместителя гендиректора Российского экологического оператора (РЭО) Алексея Макрушина, это связано с тем, что внедрение оплаты вывоза мусора «по факту» отложено из-за технических проблем.

"А ведь этому дому нет еще и 10 лет...". В Екатеринбурге ночью у одной из многоэтажек обвалилась часть стены

Ведомости Урал 

В ночь на 28 октября 2019 года в Екатеринбурге с 12-ого этажа жилого дома на улицу Вилонова, 24, в Пионерском микрорайоне уральской столицы отвалилась часть кирпичной кладки. Об этом сообщили сами горожане в группе "Инцидент. Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте".

На Урале такое пока встречается не очень часто... Жители России стали активно откладывать деньги на "старость"

Ведомости Урал 

Треть жителей России имеет накопления, четверть из них - «на старость», посчитали эксперты Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). По итогам опроса выяснилось, что большинство респондентов считает сбережениями сумму от 100 тысяч рублей, при этом значительная часть средств откладывается без конкретной цели.

Осужденный за коррупцию экс-мэр Каменска-Уральского Астахов вышел на свободу и написал письмо Куйвашеву. "Чиновник просит об отставке"

Ведомости Урал 

Экс-глава Каменска-Уральского, глава Южного управленческого округа Свердловской области Михаил Астахов, которому ранее смягчили наказание за взяточничество, вышел из СИЗО-1 Екатеринбурга. Также чиновник решил написать заявление об отставке на имя главы региона Евгения Куйвашева.

Все дело было в сговоре... ФАС заявила о необоснованном повышении цен на электроэнергию на Урале и по всей России

Ведомости Урал 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила энергетические компании в согласованном завышении цен на рынке на сутки вперед (РСВ) - основном секторе торговли электроэнергией. В результате, как отмечают в ведомстве, в европейской части России и Урале - первой ценовой зоне - стоимость электроэнергии выросла в среднем на 10,2%, в Сибири - на 11,3%.

Пришлось "обидеть" главу "Роснано" Чубайса... Российские власти придумали способ избежать нового повышения тарифов ЖКХ в стране

Ведомости Урал 

Министерство экономического развития РФ исключило положения, касающиеся введения углеродного налога, из законопроекта о регулировании выбросов парниковых газов. Автором данного налога является глава «Роснано» Анатолий Чубайс, который считает, что сбор заставит бизнесменов думать об окружающей среде.

Серьезный пожар в одном из городов на Южном Урале: сгорело здание, еще два выгорели почти полностью – пострадали 2 человека, в том числе ребенок

Ведомости Урал 

О страшном пожаре, который произошел еще в минувшие выходные накануне, 27 октября, в Златоусте Челябинской области, сообщают в администрации города.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net