Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 01.10.2019

«Большое детище» Минтранса в ведомстве Дитриха пока «попридержали»: впрочем, на работе пунктов системы весогабаритного контроля в Свердловской области это не скажется…

Ведомости Урал 

Как стало известно сегодня, в России пока повременят с повсеместным внедрением в регионах автоматизированной системы весогабаритного контроля (АСВГК), пункты которой (АПВГК) уже частично работают на некоторых дорогах России, в том числе в Свердловской области.

"Проект поддерживает лично Куйвашев". Власти Свердловской области дадут больше денег масштабному екатеринбургскому фестивалю Ural Music Night

Ведомости Урал 

Свердловские власти собираются увеличить финансирование фестиваля «Уральская ночь музыки» (Ural Music Night) в 2020 году. Информацию об этом распространил департамент информполитики Свердловской области. По информации ДИПа, данный проект поддержан лично губернатором Среднего Урала Евгением Куйвашевым.

Екатеринбургский суд отменил решение о запрете опубликованной в "Областной газете" юмористической статьи о взятках

Ведомости Урал 

Кировский райсуд Екатеринбурга признал текст «Красной бурды» про дачу взяток должностным лицам, опубликованный на сайте «Областной газете», не запрещенной информацией, сообщил Центр защиты прав СМИ, в который обратилось издание.



На Эльмаше выявлена и задержана группа по предоставлению секс-услуг за плату в подвальной сауне, о которой писали «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ведомости Урал 

Отделом дознания Управления МВД по городу Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть. 1 статьи 241 Уголовного кодекса РФ (организация занятия проституцией) в связи с выявлением и задержанием стражами порядка группы по предоставлению сексуальных услуг за плату. Бордель был организован в помещениях так называемого оздоровительного центра «D-клуб», располагающегося в подвальном помещении жилого многоквартирного дома по улице Баумана, 2а в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Читать дальше...

Будет ли Матвиенко, пока непонятно... Экс-мэр Екатеринбурга Чернецкий рассказал, что до конца года в столицу Урала приедет множество сенаторов

Ведомости Урал 

Член Совета Федерации, бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий анонсировал «наплыв сенаторов» в столицу Урала. Они планируют участвовать в VI Международном форуме и выставке высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia и Всемирном дне городов - 2019, которые одновременно пройдут в Екатеринбурге в период с 29 октября по 1 ноября текущего года.

Он проведет в СИЗО Новый год и еще целый месяц после него... В Екатеринбурге суд продлил арест виновнику резонансного ДТП на Малышева

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге суд оставил в СИЗО на полгода виновника смертельной аварии, которая произошла в Екатеринбурге в начале августа текущего года на улице Малышева.

"Павел Дацюк набрал первое очко за "шоферов". Екатеринбургский "Автомобилист" прервал неудачную серию в КХЛ, обыграв ярославский "Локомотив"

Ведомости Урал 

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашней площадке оказался сильнее ярославского «Локомотива» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, встреча завершилась со счётом 4:1. «Автомобилист» прервал серию из четырёх поражений подряд, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Антикоррупционный комитет по Свердловской области выступил против законопроекта об ответственности за «неуважение» к полиции

Ведомости Урал 

Антикоррупционный комитет по Свердловской области официально выступил против резонансного законопроекта, устанавливающего административную ответственность за «неуважение» к сотрудникам полиции в интернете.



Депутат Госдумы РФ Альшевских раскритиковал Минздрав Среднего Урала. "Принцип свердловской медицины: помоги себе сам..."

Ведомости Урал 

Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Андрей Альшевских, представляющий в нижней палате отечественного парламента Свердловскую область, выступил с жесткой критикой регионального Минздрава. Парламентария возмутило то обстоятельство, что расположенные в небольших населенных пунктах области ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) практически не работают.

В Екатеринбурге лидера местных православных активистов, устроившую незаконную акцию на Уралмаше, вызвали в полицию

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге неформального лидера всех православных активистов города Оксану Иванову пригласили в полицию. Ее могут привлечь к ответственности за проведение несанкционированной протестной акции на Уралмаше против работы художника Покраса Лампаса "Супрематический крест".

"Он счастлив". Екатеринбургский депутат-"единоросс" рассказал, чем занимается после отставки бывший свердловский вице-губернатор Тунгусов

Ведомости Урал 

Депутат гордумы Екатеринбурга от партии "Единая Россия", бывший вице-мэр города Владимир Крицкий рассказал о жизни бывшего первого заместителя губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова, год назад уволенного из областной власти. Как рассказал Крицкий в интервью «Деловому кварталу», сейчас Тунгусов отошел от региональной политики и «ничего не делает» - хотя в некоторых неудачах новой команды во власти Екатеринбурга иногда до сих пор обвиняют его.

Немало... Участвовать в проведении опроса по храму в Екатеринбурге будет полтысячи человек. "Большинство из них - люди опытные"

Ведомости Урал 

Избирательная комиссия Екатеринбурга определила перечень людей, которые будут проводить опрос по месту строительства храма святой Екатерины.

Делать это нужно было уже давно... В Свердловской области в ближайшие годы построят несколько мусоросортировочных заводов

Ведомости Урал 

Как пишет ИА Regnum, в самое ближайшие несколько лет в Свердловской области будет запущено несколько мусоросортировочных комплексов. Об этом заявил замминистра ЖКХ региона Егор Свалов.

Беглый российский экономист разъяснил, почему в стране была проведена пенсионная реформа. "Ждали падения цен на нефть..."

Ведомости Урал 

Пенсионная реформа в России была проведена на случай, если цены на нефть упадут. Тогда у государства будет возможность достать из «кубышки» запасы, полученные от невыплаченных за пять лет пенсий, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".. Такое мнение в интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю на youtube-канале «ВДудь» озвучил бывший ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев, бежавший во Францию из РФ еще в 2013 году.

В Екатеринбурге вскоре начнут обсуждать новый генплан города. "Сам проект данного документа власти обещают обнародовать уже скоро..."

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге начинается общественное обсуждение проекта нового генерального плана развития города до 2035 года. Работа над проектом несколько раз переносилась.

Там Лошаков и Ковальчик… Практически все заседание Координационного совета при мэрии Екатеринбурга посвящено стратегии развития Кировского района

Ведомости Урал 

Сегодняшнее заседание Координационного совета стратегического развития при администрации Екатеринбурга в повестке включает всего 2 вопроса.

«Существенных проблем нет: вопросы по ряду незначительных недочетов»… В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга завершили ремонт нескольких объектов

Ведомости Урал 

Традиционный плановый объезд территории Орджоникидзевского района уральской столицы был совершен еще на минувшей неделе - нужно было проверить ход работ на целом ряде объектов. 

Для уклонистов от службы в армии могут существенно повысить штрафы

Ведомости Урал 

О возможности увеличения в шесть раз размера штрафа за уклонение от призыва на воинскую службу заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





В РПЦ высказались по поводу уральской "секты царебожников", которые считают "мессией" последнего российского императора Николая II

Ведомости Урал 

Секта царебожников - это всего лишь выдумка либералов. Такое заявление сделал протоиерей Всеволод Чаплин. Священник не отрицает, что на Урале есть люди, которые уважают подвиг последнего российского императора Николая Второго, причисленного к лику святых. Однако, по убеждению Чаплина, эти люди не приравнивают царя-страстотерпца к Иисусу Христу.

Это дает надежду на то, что все будет честно... В Екатеринбурге опрос по храму святой Екатерины пройдет под общественным наблюдением

Ведомости Урал 

Избирательная комиссия Екатеринбурга утвердила правила работы наблюдателей во время общегородского опроса о месте строительства храма святой Екатерины, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

"По регионам пройдут "чистки". Перед выборами в Госдуму-2021 "Единая Россия" хочет провести в своих рядах масштабное обновление

Ведомости Урал 

Партия «Единая Россия» намерена провести свой очередной федеральный съезд, на котором определится с планами по подготовке к выборам в Госдуму РФ 2021 года.

Столица Южного Урала не получит 55 млн рублей из области – чиновники мэрии открыто признали, что «не смогут их освоить»…

Ведомости Урал 

Финансовые вопросы расходов горбюджета решали накануне на аппаратном совещании при врип главы Челябинска в администрации города.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Появились видео с концерта группы «Пикник» в Пензе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net