Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 07.10.2019

Собственникам частных домов приготовиться… В проект масштабного ремонта на Успенском проспекте в Верхней Пышме Свердловской области внесли изменения

Ведомости Урал 

Еще на прошлой неделе глава Администрации городского округа Верхняя Пышма И. Соломин распорядился внести изменения в проект планировки территории автодороги по проспекту Успенский.

Сквер, вокзал, авторазвязки… У мэрии Екатеринбурга есть виды на Железнодорожный район: в планах – несколько стратегических проектов

Ведомости Урал 

Как известно, во время своего последнего объезда зелёных зон Екатеринбурга глава города Александр Высокинский сделал важное заявление о намерении придать им статус особо охраняемых природных территорий местного значения.

В бюджет Свердловской области стало поступать меньше денег. ФНС: "В этом году казна региона уже недосчиталась 1,2 миллиарда рублей..."

Ведомости Урал 

В 2019 году в бюджет Свердловской области сейчас поступает гораздо меньше денег, чем это было год назад. Соответствующие данные официально обнародовала Федеральная налоговая служба (ФНС) России.



Росалкогольрегулирование: на Урале в 2019 году бизнесмены начали очень часто нарушать законы о продаже спиртного

Ведомости Урал 

В 2019 году в УрФО в два раза увеличилось количество нарушителей норм продажи спиртного. Только за три квартала текущего года наказания и предписания от Росалкогольрегулирования получили 203 компании и предпринимателя. Для сравнения, за весь 2018 таких было всего 208.

Отопление и праздничные гуляния… Власти Орджоникидзевского района Екатеринбурга сформулировали список задач до конца года

Ведомости Урал 

Еще в минувший четверг, 3 октября, Администрация Орджоникидзевского района уральской столицы провела расширенное аппаратное совещание.

На Среднем Урале снова вырастет плата за капремонт. Свердловский министр ЖКХ Смирнов: "Решение будет принято до конца этого года"

Ведомости Урал 

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал о том, как вырастет плата граждан за капремонт в регионе. Как заявил чиновник в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге», к концу текущего года правительство региона поднимет ее на процент инфляции.

Самые многочисленные, самые… богатые: Екатеринбург вошел в ТОП-5 российских городов по тратам китайских туристов

Ведомости Урал 

Весьма интересный рейтинг с точки зрения развития в российских городах сферы гостеприимства и потребрынка рейтинг составила платежная система Sendy.



За жестокое избиение сожительницы, скончавшейся от полученных травм, жителя Свердловской области суд приговорил к 9 годам «строгача»

Ведомости Урал 

В Нижнесергинском районе Свердловской области суд признал виновным ранее судимого 44-летнего местного жителя в совершении особо тяжкого преступления в отношении своей сожительницы.

Они приедут в город впервые за девять лет! Знаменитая британская группа Smokie на этой неделе выступит в Екатеринбурге

Ведомости Урал 

Легендарная британская группа Smokie впервые за девять лет даст большой концерт в Екатеринбурге, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

"В следственных действиях участвуют и налоговики...". Российские силовики пришли с обысками и проверками в "Пятерочку" и "Перекресток"

Ведомости Урал 

В Москве в офисе крупнейшего российского ретейлера X5 Retail Group, в ведомстве которого находятся сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», проводятся проверки. С обысками наведались сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Юго-Восточному административному округу, а также Федеральной налоговой службы.

В России строительным кампаниям разрешат иметь в своем штате 80% мигрантов. "Так решил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев..."

Ведомости Урал 

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об использовании труда мигрантов в различных сферах экономики.

Высокинский расстроил коммунистов и поклонников советской власти... В Екатеринбурге Краснознаменную группу восстановят только после 2020 года

Ведомости Урал 

Власти Екатеринбурга намерены восстановить Краснознаменную группу на Плотинке только после капитального ремонта плотины городского пруда, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Ранее мэр города Александр Высокинский публично обещал, что Краснознаменная группа будет восстановлена уже в этом году, однако теперь понятно, что этого в итоге уже точно не произойдет.

Кто бы мог подумать… Без малого 20 проектов представят Свердловскую область на всероссийском финале Russian Event Awards

Ведомости Урал 

Как стало известно, 20 проектов от Свердловской области прошли региональный этап «Russian Event Awards» среди субъектов РФ Приволжского и Уральского Федеральных округов. Теперь они будут представлять регион на Всероссийском финале премии.

Почти каждый десятый звонок на телефон экстренной психологической помощи свердловского Минздрава несет суицидально-окрашенный характер…

Ведомости Урал 

В свердловском областном Минздраве подчеркнули, что им придется усилить уже с 15 октября работу телефона экстренной психологической помощи, потому что в нынешнем режиме он не справляется с валом звонков от местных жителей.

Медики приглашают жителей Екатеринбурга бесплатно проверить свертываемость крови

Ведомости Урал 

Бесплатно пройти диагностику на свертываемость крови (МНО) и получить консультацию специалиста можно будет в Екатеринбурге в рамках всероссийской социальной акции «День МНО». Акция проходит при поддержке Российского кардиологического общества и Фонда по борьбе с инсультами «ОРБИ», приурочена ко Всемирному дню тромбоза, отмечаемому 13 октября.

"Это подготовка к выходу на новый уровень". Свердловский застройщик "Атомстройкомсплекс" завершил размещение своих ценных бумаг на Московской бирже

Ведомости Урал 

Крупный свердловский застройщик ООО "Атомстройкомплекс-Строительство" (входит в НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс") успешно дебютировал на рынке ценных бумаг. 4 октября 2019 года компания завершила размещение облигаций на Московской бирже.

Министр Якушев обещал учесть мнение регионов в вопросе реформирования системы Госжилстройнадзора

Ведомости Урал 

Министерство строительства РФ просит от глав российских регионов сформулировать и направить к нему предложения по повышению эффективности работы системы госжилнадзора. 

Официальный представитель МИД Захарова жестко раскритиковала экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана. "Ему нужен только шум..."

Ведомости Урал 

Официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова подвергла критике бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Она посчитала, что он только лишь "создает шум" вместо оказания реальной помощи людям.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





В Свердловской области расследуется уголовное дело по факту гибели парашютиста во время тренировочного прыжка

Ведомости Урал 

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата доследственная проверка по факту гибели парашютиста в Белоярском районе Свердловской области. ВИДЕО

Видно, рассорились они очень серьезно... Уральский бард Новиков решил через суд получить от своего бывшего друга и компаньона 126 миллионов рублей

Ведомости Урал 

У бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова появился новый долг перед скандально известным уральским бардом Александром Новиковым. 4 октября Арбитражный суд Свердловской области официально включил в соответствующий реестр требования музыканта о взыскании с экс-чиновника 126 млн рублей.

"Инициатором изменений стал Сергей Шойгу". Министерство обороны РФ будет досрочно погашать ипотеку за погибших российских военных

Ведомости Урал 

Министерство обороны России намерено досрочно погашать ипотеку в случае гибели или смерти военных. Оборонное ведомство инициировало соответствующий законопроект, который будет рассмотрен нижней палатой отечественного парламента уже в текущем месяце.

Немного не дотянули до Москвы! Одна из столиц севера УрФО вошла в первую тройку российских городов по уровню зарплат

Ведомости Урал 

Агентство РИА Рейтинг при информслужбе «РИА Новости» представило новое исследование об уровне жизни в российских городах. На этот раз анализировались средние зарплаты жителей городов.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net