Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 17.10.2019

Московское бюро спроектировало ЖК «Александровский сад» в Екатеринбурге

Ведомости Урал 

​Московское бюро T+T Architects стало автором нового жилого комплекса в Екатеринбурге. ЖК «Александровский сад» возводится на земельном участке площадью 1,99 гектара. Объект строится в Ленинском районе Екатеринбурга между улицами Степана Разина, Декабристов, Чапаева и Тверитина.

Чиновники мэрии Зашляпина уговаривают многодетные семьи получать символическую компенсацию вместо бесплатной земли в Среднеуральске

Ведомости Урал 

В официальном печатном издании Среднеуральска от имени Администрации городского округа регулярно публикуются объявления, призывающие граждан,  имеющих  трех  и  более детей,  состоящих  на  учете  в  качестве лиц,  имеющих  право  на  предоставление  в  собственность  бесплатно земельных участков, получить вместо земли социальную выплату в размере 200 тыс. рублей.



Они, наконец, победили огонь? В Железнодорожном районе Екатеринбурга горят склады, но почти нет пожаров в других местах

Ведомости Урал 

В Администрации Железнодорожного района уральской столицы отчитались о состоянии пожароопасных мест на своей территории за период с начала года.

В Свердловской области синоптики прогнозируют непогоду. Спасатели призывают автовладельцев не выезжать на дорогу без острой необходимости

Ведомости Урал 

18 октября в Свердловской области ожидается ухудшение погодных условия - синоптики прогнозируют сильный, мокрый снег, в связи с чем возможна гололедица и налипание мокрого снега на провода. Особую бдительность следует проявить автолюбителям - ухудшение погоды может спровоцировать увеличение количества ДТП.

Еще одно «детище Горенбурга»: областной бюджет может в 2020 г. потратить на Ural Music Night в Екатеринбурге более 220 млн рублей…

Ведомости Урал 

Накануне министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина озвучила планы на следующий год относительно Музыкального фестиваля "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), который уже успел стать визитной карточкой Екатеринбурга.

Жителям Екатеринбурга предлагают узнать свой ВИЧ-статус - пройти экспресс-тестирование можно в вечернее время и недалеко от дома

Ведомости Урал 

Любой житель Екатеринбурга в возрасте старше 15 лет получит возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в удобное время и удобном месте.

Третий срок, да еще и пятилетний… Дума Берёзовского Свердловской области почти единогласно утвердила Евгения Писцова главой города

Ведомости Урал 

Сегодня прошло 36-е очередное заседание Думы Берёзовского городского округа. Именно на нем депутаты, как анонсировалось ранее, избрали главу городского округа.



"Будет установлена персональная ответственность". Свердловский губернатор Куйвашев хочет, чтобы региональные чиновники "понимали смысл" своей работы

Ведомости Урал 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что областные чиновники должны понимать цель своей деятельности.

Свердловский вице-губернатор Бидонько готов объявить о начале нового политического сезона на Урале. Для начала он намерен жестко поговорить с мэрами из-за низких результатов Шипулина...

Ведомости Урал 

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько даст пресс-конференцию, на которой расскажет о начале нового политического сезона.

Он представит горожанам спектакль об Алле Пугачевой... В Екатеринбург в конце осени приедет обвиняемый в мошенничестве режиссер Кирилл Серебренников

Ведомости Урал 

В Екатеринбург в конце ноября приедет режиссер Кирилл Серебренников, который не так давно вышел на свободу после полутора лет домашнего ареста. Серебренников должен будет презентовать на фестивале в «Ельцин Центре» свой спектакль про Аллу Пугачеву, поставленный к юбилею певицы.

«Рост налоговой нагрузки приведет к росту цен на потребрынке, что вызовет социальную напряженность» Гордума готовит обращение к губернатору и Заксобранию

Ведомости Урал 

Проект нового налога на имущество рискует вызвать широкий общественный резонанс в Екатеринбурге. Ранее мэрия внесла на рассмотрение в Гордуму спорный проект новых ставок по налогу для физлиц, теперь вопросы вызвал проект налога для юрлиц.

«В проекте много неясного»… Комиссия Гордума вынесла на голосование спорный проект мэрии Екатеринбурга по увеличению ставок имущественного налога

Ведомости Урал 

Комиссия по бюджету и экономической политике Гордумы Екатеринбурга приняла-таки выдвинутый мэрией спорный, если даже не сказать больше, проект налога на имущество физических лиц». 

«В 2020 году мы планируем определять подрядчика»: глава свердловского Минтранса Старков рассказал о важном дорожно-строительном проекте

Ведомости Урал 

Так, накануне, 16 октября, на форуме-выставке «Дорога-2019», которую в том числе посетил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, важный анонс сделал и министр транспорта Свердловской области Василий Старков.

Пахнет скандалом: на севере УрФО Службу жилищного и строительного надзора уличили в пренебрежении функциями контроля и саботировании проверок…

Ведомости Урал 

Колоссальное число нарушений жилищного и градостроительного законодательства при строительстве жилья в целом ряде районов Югры выявила окружная прокуратура.  

Уральский режиссер и драматург Николай Коляда опять получит бюджетные миллионы. "Государство оплатить часть расходов на его фестиваль"

Ведомости Урал 

Правительство Свердловской области 17 октября 2019 года официально скорректировало перечень получателей гранта губернатора региона в 2019 году, добавив в него АНО «Коляда-Театр», которое возглавляет известный уральский театральный режиссер и драматург Николай Коляда.

Россияне перестали доверять любым политикам и чиновникам. "Рейтинги доверия упали у Путина, Лаврова, Шойгу, Медведева и Зюганова"

Ведомости Урал 

Почти четверть населения россиян не доверяет никаким политикам, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Это самый большой показатель за последние два года.

"Грозит штраф...". В Екатеринбурге местного журналиста и политолога будут судить за ссылку на видео с матом рэпера Гуфа

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге главный редактор местного информационного агентства «Политсовет», уральский политолог Алексей Шабуров предстанет перед судом из-за ссылки на аккакунт популярного рэпера Гуфа в социальной сети "Инстаграм", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Некоторые из них получают сотни миллионов рублей... Раскрыты зарплаты всех лидеров екатеринбургского ХК "Автомобилист"

Ведомости Урал 

Сразу два представителя екатеринбургского "Автомобилиста" попали в десятку самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Рейтинг зарплат звезд Лиги опубликовало популярное российское спортивное издание "Спорт-Экспресс".

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net