Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 02.10.2019

С тендерами не все ладно? «Минченко Консалтинг»: Свердловская область, нарастив объемы госзакупок, рискует впасть в зависимость от цифровой площадки торгов

Ведомости Урал 

Новый рейтинг политической устойчивости в регионах, подготовленный компанией «Минченко консалтинг», уже ранее не раз удивлявшей своими прогнозами, насторожил еще больше, так увязал стабильность регионов с их положением в ключевой для них сфере... сфере закупок.

В интернете мошенники создали сайт-клон екатеринбургского конгресс-центра и начали продавать билеты на концерт звезд по завышенным ценам

Ведомости Урал 

В Интернете появились «двойники-мошенники» МВЦ «Екатеринбург - Экспо». На их сайте есть вся афиша предстоящих мероприятий, однако стоимость там указана намного выше, чем у официального портала.

Сына бывшего друга барда Новикова требуют вернуть своему отцу квартиру в элитном екатеринбургском клубном доме "Тихвин"

Ведомости Урал 

Конкурсный управляющий бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова, ранее являвшегося другом и бизнес-партнером одиозного уральского барда Александра Новикова, пытается вернуть в конкурсную массу должника элитную квартиру для расчета с кредиторами, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Согласно информации, размещенной в картотеке арбитражных дел, квартира была подарена несовершеннолетнему сыну бывшего чиновника и бизнесмена.



В Свердловской области на базе Уральского федерального университета создается циклотронный центр для превентивной диагностики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний

Ведомости Урал 

Циклотронный центр, создаваемый на базе Уральского федерального университета, посетил и.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Он же провел заседание рабочей группы по формированию в регионе центра ядерной медицины.

Личному составу Управления ФСБ России по Свердловской области представлен новый начальник

Ведомости Урал 

Новый начальник УФСБ по Свердловской области генерал-майор Алексей Владимирович Зиновьев был назначен на должность 16 сентября 2019 года на основании Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Резонансно! Бывшему екатеринбургскому депутату-"единороссу" Плаксину предъявили обвинение в мошенничестве с деньгами пайщиков ЖК "Первый Николаевский"

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге громкое уголовное дело о мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Первый Николаевский» в Екатеринбурге больше не является бесфигурантным. Информацию об этом в соцсетях распространили пайщики данного ЖК. По их данным, силовики предъявили обвинения экс-депутату гордумы Екатеринбурга от партии "Единая Россия", директору «Уралэнергостройкомплекса» Игорю Плаксину.

Городские власти готовы взять кредит для строительства объектов Универсиады в Екатеринбурге. "Строительство начнется уже в конце этого года..."

Ведомости Урал 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что вопрос о том, где будет построена деревня Универсиады, окончательно решен, и скоро уже начнутся строительные работы.



В Екатеринбурге недостроенную гостиницу "Дели" вскоре могут снести. Высокинский: "В следующем году закончится срок аренды участка, где стоит недострой"

Ведомости Урал 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил о том, что расположенная недалеко от Цирка недостроенная гостиница «Дели» возле цирка в ближайшее время может быть снесена, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Кировском районе Екатеринбурга большая изношенность коммунальной и инженерной инфраструктуры – решить проблему власти обещают к 2030 году…

Ведомости Урал 

Накануне глава Администрации Кировского района Александр Лошаков представил на заседания Координационного совета при мэрии Екатеринбурга проект Стратегии социально-экономического развития района до 2030 года.

Исчезнувший водитель, перевернутая машина, ни следов, ни крови: странное ДТП в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Оставившее после себя множество вопросов ДТП произошло сегодня на перекрестке ул. Электриков - Фронтовых Бригад в Екатеринбурге.

Бизнесмены нашли новую "лазейку"... В России после запрета хостелов в жилых домах некоторые из них превратились в квартирные бюро

Ведомости Урал 

В России количество хостелов перестало расти с введением запрета на их размещение в жилых домах, который вступил в силу 1 октября 2019 года. Об этом сообщает издание "Медуза" со ссылкой на аналитический материал компании 2ГИС.

Решение принято... Мэр Екатеринбурга Высокинский назначил нового главу управления культуры города, который заменит ушедшую во МХАТ Ярошевскую

Ведомости Урал 

Мэр Екатеринбург Александр Высокинский назначил главу «Дирекции городских праздников» Илью Маркова начальником управления культуры администрации города. Как сообщил градоначальник в эфире радиостанции «Эхо Москвы - Екатеринбург», к своим обязанностям Марков приступил с 1 октября нынешнего года.

Политик в своем репертуаре: лидер ЛДПР Жириновский, реагируя на отставку главы ФСИН, предложил закрыть все тюрьмы в России

Ведомости Урал 

Работу тюрем в России необходимо прекратить, считает лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Так политик отреагировал на новость об отставке главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Смирнов потребовал от коммунальщиков Екатеринбурга к 18 часам отчитаться о подключении тепла во все жилые дома города

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге все еще отапливаются не все дома. По данным мэрии, на сегодня нет отопления как минимум в 48 жилых многоквартирниках города.

Екатеринбург станет местом крупнейшего форума в сфере строительства: организаторы обещают, что 100+ Forum обретет невиданные ранее масштабы

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге продолжаются процедуры по организации VI-го Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Последнее заседание оргкомитета прошло 30 сентября. 

Все будет под контролем специалистов... В Екатеринбурге экологи проследят за масштабной реконструкцией парка "Зеленая роща"

Ведомости Урал 

За ходом работ по реконструкции парка «Зеленая роща» в Екатеринбурге будет следить экологическая организация «Защита природы».

Громкое дело! Верховный суд РФ запретит экс-мэру Нижнего Тагила Сергею Носову выплачивать магаданским чиновникам двойные премии

Ведомости Урал 

Губернатор Магаданской области, бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов проиграл громкий судебный процесс в Верховном суде России.

Уральская красавица София Никитчук раскрыла правду о своих доходах и откровенно рассказала о сделанных пластических операциях

Ведомости Урал 

Победительница конкурса красоты "Мисс Екатеринбург", ставшая затем "Мисс Россия" (2015) София Никитчук дала откровенное интервью YouTube-каналу "Точки Nad И".


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





Он заменит в ЕГД перешедшего в ЗакСО "единоросса"... Новым депутатом гордумы Екатеринбурга станет соратник спикера Володина

Ведомости Урал 

Новым депутатом городской думы Екатеринбурга станет местный бизнесмен-"единоросс" Владимир Стругов, который ранее был помощником спикера ЕГД Игоря Володина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Минздраве признали, что государство не может заставить российских женщин отказаться от курения. "Антитабачные законы на слабый пол не работают"

Ведомости Урал 

Антитабачные законы не помогают снизить количество курящих женщин в России. Об этом рассказала заместитель директора по научной и аналитической работе Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ Анна Концевая.

"Единороссы" упростят жизнь своим конкурентам по губернаторским выборами: "партия власти" поддержит закон о смягчении "муниципального фильтра"

Ведомости Урал 

Партия «Единая Россия» готова поддержать законопроект о смягчении муниципального фильтра, если его поддержат и другие фракции.

Оплатить упаковку багажа в екатеринбургском аэропорту Кольцово можно с помощью новых современных терминалов

Ведомости Урал 

В аэропорту Кольцово в Екатеринбурге установлены новые современные терминалы для оплаты упаковки багажа и сопутствующих товаров. Устройства расположены в зонах упаковки багажа. Данная услуга является одной из наиболее востребованных услуг аэровокзального комплекса.

За год жилье в новостройках в Свердловской области подорожало на 6%

Ведомости Урал 

Вступившие с 1 июля 2019 года поправки в Федеральный закон № 214-ФЗ стали причиной подорожания недвижимости в стране. По данным аналитиков «Авито Недвижимость», в целом по стране квадратный метр в новостройках подорожал с июля на 3,3%. За год цены на новостройки в среднем увеличились на 12%.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net