Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 18.10.2019

А почему это? На борьбу с мокрым снегом мэрия Екатеринбурга в Железнодорожный район направила меньше всего спецтехники…

Ведомости Урал 

Погода с сегодняшнего дня в Екатеринбурге резко начала двигаться в сторону зимы. Пока сильных снегопадов не было, но дождь с мокрым снегом заставили коммунальные службы города экстренно выводить на улицы спецтехнику.



Это как? Ведомство Казаковой намерено сделать Свердловскую область одной из «точек роста» всей туриндустрии России

Ведомости Урал 

По данным министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, с начала этого года турпоток в область, в том числе, из-за рубежа возрос на 15%.

Долгожданная реформа все-таки произойдет? В свердловское Заксобрание внесен законопроект о возвращении прямых выборов мэра Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер внес в региональный парламент свой законопроект, позволяющий вернуть в Екатеринбурге прямые выборы мэра. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Протестов допускать никто не хочет... Свердловские власти пообещали согласовывать с жителями строительство всех мусорных заводов в регионе

Ведомости Урал 

Вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько заявил о том, что огромный мусорный завод на южной границе Екатеринбурга может появиться лишь после согласования проекта с жителями прилегающих территорий. Также чиновник подчеркнул, что разгорающиеся на Среднем Урале протесты граждан против мусорных заводов спровоцированы подменой понятий.

Свердловские власти не будут отказываться от планов по строительству биатлонного центра рядом с мемориалом жертвам репрессий

Ведомости Урал 

Экспертиза проекта по строительству биатлонного комплекса под Екатеринбургом, который планируется назвать в честь свердловского депутата Госдумы РФ Антона Шипулина, будет готова к весне 2020 года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом в ходе своей пресс-конференции заявил вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько.



Их бренды известны от Калининграда до Хабаровска: в мэрии подвели итоги 8-летнего развития пищевых предприятий Екатеринбурга

Ведомости Урал 

На недавнем заседании Координационного совета стратегического развития Екатеринбурга доклад представила председатель Комитета по товарному рынку Администрации города Елена Чернышева. 

Вот так вот… Минстрой рекомендует наделить федеральную власть дополнительными полномочиями по определению критериев аварийности жилья

Ведомости Урал 

На Экспертном совете профильного комитета Госдумы РФ обсуждался, в частности, разработанный Минстроем России законопроект, вносящий поправки в Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». 

Уникальное мероприятие! В Екатеринбурге генконсул Франции расскажет горожанам об умершем недавно экс-президенте этой страны Жаке Шираке

Ведомости Урал 

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", на следующей неделе генконсул Франции в Екатеринбурга Пьер-Аллен Коффинье расскажет горожанам о об отношениях между его страной и Россией, когда эти государства возглавляли Жак Ширак и Борис Ельцин.

Церковь будет требовать их полного запрета? Патриарх Кирилл публично сравнил аборты с "языческими жертвоприношениями"

Ведомости Урал 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал ложным выбор между количеством детей и качеством их жизни, который актуален для многих современных пар, передает информагентство "Интерфакс".

"Долги продолжают расти...". Структура Минобороны РФ задолжала свердловским энергетикам более 200 миллионов рублей

Ведомости Урал 

Структура министерства обороны РФ задолжала энергетикам Свердловской области больше 200 миллионов рублей, причем долг продолжает расти, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Свердловские власти и ЕВРАЗ все-таки смогли с ними договориться... На Среднем Урале буддисты с горы Качканар согласились перенести свой монастырь

Ведомости Урал 

Власти Свердловской области все-таки подписали с буддийской общиной соглашение о переносе монастыря на горе Качканар, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Поверят ли они главе региона? Губернатор Куйвашев пытается убедить рядовых свердловчан в том, что "Универсиада-2023" принесет им пользу

Ведомости Урал 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал главную задачу Универсиады-2023, которая должна пройти в столице Урала. Подробно о ней он рассказал в ежегодной программной статье, опубликованной в правительственной "Областной газете".

Его на этом месте очень хочет видеть губернатор Паслер... Свердловский депутат-"единоросс" в скором времени может стать мэром Оренбурга

Ведомости Урал 

Депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии "Единая Россия" Владимир Ильиных, ранее возглавлявший Североуральск, в ближайшее время может возглавить Оренбург. Как считается, его кандидатуру продвигает оренбургский губернатор, бывший свердловский премьер Денис Паслер.

Столица Зауралья тонет в нечистотах, сливаемых нелегально – мэрия начинает рейды против «серых» водителей ассенизаторских машин

Ведомости Урал 

О критической ситуации с несанкционированными сливами жидких коммунальных отходов в непредназначенных для этого местах в Кургане рассказали накануне в коммунальной организации АО «Водный Союз».


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.





В России власти будут тратить гораздо меньше денег на "мусорную реформу". СМИ: "На ней решено сэкономить..."

Ведомости Урал 

Федеральные власти намерены сократить финансирование национального проекта "Экология" в ближайшие три года. Этот нацпроект оказался единственным, подвергшимся урезанию финансирования.

Инициатива может понравиться уральцам... Свердловский губернатор Куйвашев предложил переселить органы власти из центра Екатеринбурга на ВИЗ

Ведомости Урал 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил продумать вопрос о возможном переселении всех органов государственной власти в строящийся микрорайон «ВИЗ-Правобережный», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Тех, кто не сможет платить по кредитам, будут выселять из жилья... В России долги граждан по ипотеке начали продавать коллекторам

Ведомости Урал 

В России коллекторы начали проявлять активный интерес к покупке ипотечных долгов вместе с закладными. Эксперты уверены, этот тренд будет набирать обороты, что, учитывая интересы коллекторов, поставит должников в затруднительное положение.

Минздрав сообщил россиянам о самых опасных прививках. "Некоторые из них могут привести к смерти или серьезных осложнениям!"

Ведомости Урал 

Министерство здравоохранения РФ составило список прививок, которые могут привести к серьезным осложнениям и даже смерти пациента. Ведомство Вероники Скворцовой разместило информацию в методических рекомендациях по расследованию и профилактике поствакцинальных осложнений.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net