Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 21.10.2019

Очередная «порция» сносов: в Железнодорожном районе Екатеринбурга продолжили демонтаж старых незаконных металлических гаражей

Ведомости Урал 

Администрация Железнодорожного района уральской столицы отчиталась о работе по выполнению ведомственной целевой Программы по рациональному использованию земельных ресурсов с начала года.

На строительстве трамвайной линии из Орджоникидзевского района Екатеринбурга работы все еще продолжаются – но частично движение уже пущено

Ведомости Урал 

Администрация Екатеринбурга на предстоящее воскресенье, 27 октября, анонсировала открытие движение на перекрестке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков.

«Не разглашайте, не впускайте, не ходите, не подписывайте»… Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей вновь выпустил предупреждение

Ведомости Урал 

Как оказалось, потребители в Екатеринбурге все еще под угрозой - им буквально досаждают всякого рода мошенники, который действуют и от имени банков, и от салонов красоты, клиник, изготовителей окон, соцслужб. 



Администрацию Высокинского будет проверять прокуратура: возникли вопросы к готовности дорожных служб к очищению улиц Екатеринбурга…

Ведомости Урал 

Сегодня прокуратура анонсировала целый комплекс проверок на предмет готовности мэрии Екатеринбурга и дорожных служб города к зиме.

"Их не могли найти больше пяти часов". В Свердловской области полицейские спасли туристов, заблудившихся по дороге в буддийский монастырь

Ведомости Урал 

В Свердловской области сотрудники местной полиции и МЧС России спасли молодого человека и девушку, которые заблудились по дороге в знаменитый буддийский монастырь на горе Качканар, который через некоторое время будет перенесен в другое место, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Свердловский губернатор Куйвашев пообщался с влиятельным политиком, которого называют "последним диктатором Европы"

Ведомости Урал 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которого в западных СМИ часто называют "последним диктатором Европы". Политики договорились о сотрудничестве республики и Среднего Урала в сферах промышленности и торговли.



Снос незаконной закусочной «ШКЗ» на Уралмаше запланирован в ноябре. Судебных приставов, затянувших исполнение судебного вердикта, накажут рублем

Ведомости Урал 

В пресс-службе Антикоррупционного комитета по Свердловской области проинформировали о результатах прокурорской проверки в отношении судебных приставов Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов г.Екатеринбурга, затягивавших исполнение решение суда о демонтаже несанкционированного кафе «ШКЗ» на улице Коммунистической, 101 А.

Излишний оптимизм? Глава Минстроя Якушев удивил прогнозом об объеме ввода в России многоквартирного жилья на конец года

Ведомости Урал 

Конференция «Время изменений», посвященная проблемам и всем последним трендам на ранке жилой недвижимости России, открылась в Санкт-Петербурге сегодня. Конференцию открывал министр строительства РФ Владимир Якушев.

Минстрой России готовит поправки в законодательство, призванные ограничить «потребительский терроризм»

Ведомости Урал 

Заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин проинформировал о готовящихся в недрах строительного ведомства поправках в законодательство, направленных на ограничение так называемого потребительского терроризма, сообщает «РИА Новости».

Солидно... Свердловское правительство разрешило властям городов и сел региона выделить на содержание чиновников миллиарды рублей

Ведомости Урал 

Правительство Свердловской области утвердило нормативы формирования расходов на содержание органов местной власти на 2020 год. В соответствующем документе, который размещен на официальном портале правовой информации региона, по нормативам на все местные администрации в следующем году должно уйти не более 5,85 миллиарда рублей.

"Лидером народных протестов хочет стать экс-депутат от КПРФ". В Екатеринбурге состоится митинг против строительства мусорного полигона

Ведомости Урал 

Инициативная группа граждан подала в министерство общественной безопасности Свердловской области уведомление о митинге против строительства скандального мусорного полигона на границе Екатеринбурга и Сысерти в районе Большого Седельниково и поселка Шабровский, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Жириновский считает, что в России больше нет понятия "глава семьи". "Роль мужчины в российском обществе занижена!"

Ведомости Урал 

Лидер партии ЛДПР, экс-кандидат в президенты России Владимир Жириновский назвал одной из причин домашнего насилия в российских семьях «заниженную» роль мужчин в обществе. Свое мнение опытный политик высказал в Госдуме РФ в ходе слушаний по предупреждению домашнего насилия.

Сергей Нетиевский задолжал почти 2 миллиона участникам "Уральских пельменей". "Эти деньги шоумен платить не хотел..."

Ведомости Урал 

Бывший директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский не смог отменить судебное решение, из-за которого ему придется выплатить солидный долг участникам коллектива. Компания юмориста «Идея Фикс Медиа» в апелляции проиграла артистам дело о взыскании почти двух миллионов рублей за нарушение лицензионных прав на архивные выпуски шоу.

У прокуратуры появились серьезные вопросы к администрации столицы Зауралья – речь идет о дорожной инфраструктуре

Ведомости Урал 

Как стало известно, в Курганский городской суд направлен административный иск от прокуратуры, требующий Администрацию Кургана срочно обустроить ряд пешеходных переходов.

К 300-летию города точно не успеют... Свердловские власти заявили о том, что храм святой Екатерины в Екатеринбурге построят за 7 лет

Ведомости Урал 

Строительство храма святой Екатерины в Екатеринбурге, который власти, РПЦ и местные олигархи позиционировали как "подарок" на 300-летие города, вместе с внутренней отделкой займет около семи лет, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Таким образом, уже можно признать, что к юбилею столицы Урала религиозное сооружение возведено точно не будет.

В Екатеринбурге арестовали жителя Волгодонска Виталия Дикушина, застрелившего мужчину при попытке ограбления банка "Открытие"

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге суд отправил в СИЗО 37-летнего жителя Ростовской области Виталия Дикушина, который в конце минувшей недели застрелил человека при попытке ограбления офиса банка «Открытие» в Екатеринбурге, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





В Компартии намечена большая ротация... Лидер КПРФ Зюганов может лишить свердловского депутата шансов на переизбрание в Госдуму

Ведомости Урал 

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов собирается провести масштабную ротацию в депутатском корпусе коммунистов. Эта мера может затронуть и единственного свердловского депутата ГД от КПРФ.

"Его уже везут на Урал". Один из фигурантов нашумевшего "московского дела" будет отбывать наказание в Нижнем Тагиле

Ведомости Урал 

Активиста Кирилла Жукова, который ранее был осужден по так называемому «московскому делу» (оно было возбуждено в связи с массовыми беспорядками, которые якобы проходили летом этого года во время массовых протестных митингов в Москве) на три года лишения свободы, этапируют в исправительную колонию Нижнего Тагила для бывших сотрудников правоохранительных органов.

Президент Путин разъяснил, зачем Россия помогает другим странам бороться с бедностью, хотя сама еще не решила эту проблему

Ведомости Урал 

Президент России Владимир Путин объяснил, почему Россия помогает бедным государствам, не до конца решив собственные социальные проблем, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Лоукостер могут серьезно наказать... ФАС обвинила бюджетную российскую авиакомпанию "Победа" в нарушении закона

Ведомости Урал 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против лоукостера «Победа» за наличие аудиорекламы в салонах самолетов. Авиакомпании грозит штраф до 500 тысяч рублей.

"Предложение рассмотрят в правительстве РФ". Некоторым россиянам могут разрешить меньше платить за вывоз мусора

Ведомости Урал 

В России предложили снизить плату за вывоз мусора для семей, в которых есть дети. Такую инициативу главе Минстроя РФ Владимира Якушева направила общественная организация «Деловая Россия».

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net