Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 09.10.2019

Одни вопросы… Мэрия, Комитет по товарному рынку Чернышевой и Гордума так и не приблизились к решению острой для Екатеринбурга «ларёчной проблемы»

Ведомости Урал 

Важным решением должно было отметиться прошедшее накануне очередное заседание Екатеринбургской городской думы, заслушавшей от мэрии доклад об исполнении в городе Постановления областного правительства «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов».

Пациентам Центра детской онкологии и гематологии областной детской больницы добавили в меню мороженое, приготовленное по уникальной технологии

Ведомости Урал 

В больничном меню Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ появилось специальное мороженое. Новый продукт поможет находящимся на лечении детям с онкологическими заболеваниями и дополнить свой рацион питательными веществами.

В Зауралье возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, случайно убившего своего соседа

Ведомости Урал 

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Половинского района, подозреваемого в причинении своему односельчанину смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).



В гордуме Екатеринбурга предложили наказать ЕМУП "Водоканал" за антисанитарию. Депутат: "Южные очистные угрожают здоровью химмашевцев"

Ведомости Урал 

Депутат Екатеринбургской городской думы Андрей Пирожков решил начать борьбу за здоровую экологию Химмаша: народный избранник уверен, что в антисанитарии в этом микрорайоне, на которую постоянно жалуются местные жители, виноват ЕМУП "Водоканал", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Красноречивые данные... Треть россиян заявила о том, что прошедшие в сентябре региональные выборы были нечестными

Ведомости Урал 

Треть россиян считает, что прошедшие в сентябре 2019 года региональные выборы, победу на которых во многих субъектах РФ одержали провластные кандидаты, были в той или иной степени нечестными.

"По всему магазину расставили картонных котиков...". В Екатеринбурге IKEA решила провести масштабную благотворительную акцию для помощи животным

Ведомости Урал 

Магазин IKEA в Екатеринбурге, расположенный в торговом центре МЕГА, запустил акцию «Домой с другом» ради помощи бездомным животным. С 7 по 31 октября нынешнего года жители уральской столицы могут оставить в магазине на Металлургов, 87 вещи из коллекции «Лурвиг». Специальная «конура» для вещей появилась за кассами. Все, что удастся собрать, передадут собакам и кошкам в Meow Gallery и «Зоозащиту». Информация об акции есть на сайте IKEA.

В Кировском районе Екатеринбурга дорожников и ремонтников пришлось штрафовать за нарушение земляных работ. Но главные нарушители - не они…

Ведомости Урал 

Еще 3 октября свое заседание по итогам работы квартальных Кировского района Екатеринбурга за неделю провела Административная комиссия района.

Екатеринбург все ближе к новой борьбе за ЭКСПО... В генплане столицы Урала до 2035 года зарезервировали место для объектов Всемирной выставки

Ведомости Урал 

Власти Екатеринбурга не намерены сдаваться в борьбе за право проведения масштабной выставки «Экспо» и собираются вновь подавать заявку на проведение данного мероприятия, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Соответствующие выводы можно сделать, тщательно изучив размещенный на официальном сайте горадминистрации подробный проект генплана Екатеринбурга до 2035 года.



Журналисты похвалили городские власти... Влиятельное западное СМИ посвятило материал конфликту вокруг работы Покраса Лампаса в Екатеринбурге

Ведомости Урал 

Влиятельное британское издание The Economist посвятило большую статью событиям вокруг «супрематического креста» Покраса Лампаса в Екатеринбурге. Авторы статьи особенно акцентировали внимание читателей на том, как в этом случае удалось разрешить серьезный общественный конфликт, разгоревшийся в столице Урала.

Как исправить? В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга высокий уровень загрязнения воздуха и… низкое качество жилищной инфраструктуры

Ведомости Урал 

Координационный совет Екатеринбурга заслушал представленный главой администрации Орджоникидзевского района Романом Кравченко проект Стратегии социально-экономического развития района до 2030 г.

Опять придется потратиться… Эксперты рекомендовали жителям Екатеринбурга как «наиболее удобный и передовой»… самый дорогой вид контейнеров для мусора

Ведомости Урал 

Новые методические рекомендации по формированию мест сбора мусора на придомовых территориях в Екатеринбурге утвердил Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений мэрии. В рекомендациях оказалось много заслуживающих внимания вещей. 

Блогер Варламов жестко раскритиковал екатеринбургского депутата-"эсера" за его слова о парках и скверах. "Он не понимает, как устроена жизнь в городе"

Ведомости Урал 

Популярный российский блогер Илья Варламов отреагировал на слова скандального екатеринбургского депутата-"справедливоросса" Александра Колесникова, призвавшего не тратить деньги на парки и скверы. По мнению Варламова, депутат ничего не понимает в жизни города.

Депутат свердловского Заксобрания от ЛДПР может стать мэром небольшого провинциального города. "Он - один из фаворитов конкурса..."

Ведомости Урал 

На этой неделе в Туринском городском округе Свердловской области закончился прием документов от кандидатов на конкурс на должность главы муниципалитета.

У него появится реальный рычаг влияния на ситуацию в регионе... Сенатора Чернецкого включили в состав важного для Свердловской области органа

Ведомости Урал 

В архитектурно-градостроительный совет при губернаторе Свердловской области включены новые члены, среди которых оказался и сенатор, бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Мэр Екатеринбурга Высокинский в преддверии опроса по храму обратился к горожанам. Глава города признал, что некоторые чиновники "давят" на бюджетников

Ведомости Урал 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский накануне опроса о месте строительства храма святой Екатерины обратился к жителям города.

Популярный комик, учившийся в Екатеринбурге и выступавший за команду УрФУ, дал интервью Дудю и раскритиковал КВН. "Чтобы участвовать в играх, надо заплатить..."

Ведомости Урал 

За участие в играх КВН участникам приходится платить. Об этом в интервью журналисту и блогеру Юрию Дудю рассказал стендап-комик Нурлан Сабуров, который раньше выступал в команде КВН расположенного в Екатеринбурге Уральского федерального университета (УрФУ).

Действия "Атомстройкомплекса" могут привести к новым протестам в Екатеринбурге: против компании-застройщика "ополчились" жители Уктуса

Ведомости Урал 

Жители микрорайона Уктус в Екатеринбурге крайне недовольны перекрытия улицы Просторной компанией «Атомстройкомплекс». Из-за этого на выезде из района образовались огромные пробки, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

С 10 по 16 октября в Екатеринбурге во всех салонах оптики «Счастливый Взгляд» можно будет бесплатно проверить зрение на специальном аппарате

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге сеть оптик «Счастливый взгляд» в поддержку инициативы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по празднованию  Дня зрения с 10 по 16 октября будут бесплатно проверять зрение.

Строителей пригласили вместе с горожанами принять участие в общественных обсуждениях проекта нового Генплана Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Еще накануне Администрация Екатеринбурга, как известно, объявила о намерении провести общественные обсуждения по своему грандиозному проекту нового Генплана Екатеринбурга, рассчитанного до 2035 года.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Теперь все решено? На пост главы одного из центров севера УрФО появился новый претендент. «Его кандидатура согласована в правительстве округа»…

Ведомости Урал 

Административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа Салехард продолжает приковывать к себе внимание предстоящим конкурсом на должность главы администрации.

Одного мало? Мэрия Екатеринбурга заявила о планах в ближайшие 15 лет построить в столице Урала второй аэропорт

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге могут построить второй аэропорт. О такой возможности говорится в пояснительной записке к проекту генплана столицы Урала до 2035 года, который был вынесен властями муниципалитета на общественные обсуждения 8 октября нынешнего года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В УрФО прокуратура выявила факт «дробления» контрактов руководством муниципального учреждения

Ведомости Урал 

В ХМАО-Югре прокурорская проверка в отношении одного из муниципальных учреждений выявила нарушение исполнения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Поклонники "Агаты Кристи" будут в восторге... В Екатеринбурге через неделю выступит одна из главных звезд российской рок-сцены "нулевых"

Ведомости Урал 

На следующей неделе основатель и лидер рок-группы «Агата Кристи», знаменитый российский музыкант Вадим Самойлов представит в Екатеринбурге новую концертную программу, посвященную тридцатилетию легендарной группы.

Какие грандиозные планы... Власти Екатеринбурга собираются построить в городе сразу 14 новых трамвайных линий

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге до 2035 года будет построено сразу 14 новых трамвайных линий, и одна линия будет ликвидирована. Соответствующие данные содержатся в проекте нового генплана развития города до 2035 года, который буквально накануне официально презентовала мэрия столицы Урала. Данный важный документ опубликован для общественного обсуждения на портале администрации Екатеринбурга.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Шесть команд выступили в полуфинале школьной лиги КВН в Солнечногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net