Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 04.10.2019

На Урале отмечается сейсмоактивность, а… Минстрой РФ запускает проект изменения Свода правил по строительству в сейсмических районах

Ведомости Урал 

Сегодня Минстрой на обсуждение экспертному сообществу представил проект поправок к своду правил «Строительство в сейсмических районах». В строительном сообществе этот документ известен как СП 14.13330.2018 СНиП II-7-81*.

В Зауралье группе лиц, несколько лет занимавшихся вымогательством, вынесен приговор

Ведомости Урал 

Двое ранее судимых жителей Кургана признаны судом виновными в вымогательстве. Уголовное дело было возбуждено СЧ УМВД России по Курганской области по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ, сообщили «ВЕДОМОСТЯМ Урал» в пресс-службе курганского областного полицейского главка.

На Урале суд приговорил к длительному сроку заключения 25-летнего северянина, забившего до смерти бездомного мужчину по незначительному поводу

Ведомости Урал 

В Урае (ХМАО-Югра) суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 25-летнему жителю поселка Междуреченский, признав его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.



В Екатеринбурге ищут 15-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, сбежавшую из дома еще накануне Нового года

Ведомости Урал 

Следователи Следственного комитета по городу Санкт-Петербургу обращаются к гражданам за помощью в установлении местонахождения без вести пропавшей девочки.

В Екатеринбурге мандат депутата гордумы официально отдали соратнику спикера Володина. "Так решили "единороссы"

Ведомости Урал 

Избирательная комиссия Екатеринбурга приняла решение о передаче вакантного мандата в городской думе столицы Урала "единороссу" Владимиру Стругову. Он займет в ЕГД место одного из богатейших екатеринбургских депутатов Владимира Смирнова, который успешно избрался в свердловское Заксобрание.

Свердловская область может стать всероссийским лидером по росту экономики. "Лучше, чем на Среднем Урале, ситуация всего в нескольких регионах"

Ведомости Урал 

Минэкономразвития России, возглавляемое Максимом Орешкиным, официально включило Свердловскую область в число лидеров по среднегодовому росту валового регионального продукта.

Высокинский: Два сквера в Кировском районе Екатеринбурга получат статус особо охраняемых природных территорий местного значения

Ведомости Урал 

В мэрии Екатеринбурга продолжили курс на придание ряду зелёных зон статуса особо охраняемых природных территорий местного значения (ООПТ).



Амбициозный план Стратегии развития Орджоникидзевского района Екатеринбурга до 2030 года представили экспертам

Ведомости Урал 

Как оказалось, еще в минувшую среду экспертным советам представили проект Стратегии социально-экономического развития Орджоникидзевского района до 2030 года.

Без денег от Москвы процесс все равно не запустится... Мэр Екатеринбурга Высокинский распорядился подготовить проект для второй ветки метро

Ведомости Урал 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о подготовке проекта планировки территории для строительства второй ветки метро.

На мероприятии произошел скандал: жители Нижнего Тагила сорвали слушания по строительству мусорного завода. Граждане кричали: "Позор администрации!"

Ведомости Урал 

В Нижнем Тагиле громким скандалом закончились проходившие в этом уральском городе публичные слушания о месте строительства мусоросортировочного завода.

Екатеринбургская компания «Атомстройкомплекс» не смогла взыскать многомиллионный долг за потребление электричества с жителя «Европейской деревни» в Среднеуральске

Ведомости Урал 

О судебном процессе между известным екатеринбургским застройщиком  ООО «Компания «Атомстройкомплекс» и жителем квартала «Европейская деревня» в деревне Коптяки городского округа Среднеуральск, рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

В Свердловской области будут судить девелопера, обвиняемого в мошенничестве и хищении более 40 млн рублей у дольщиков

Ведомости Урал 

Громкий судебный процесс вскоре стартует в Екатеринбурге - после того, как прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу в отношении жителя областной столицы, 1982 года рождения.

"Если мы пойдем по этому пути, у нас может появится сквер Тимати...". Мэр Екатеринбурга Высокинский высказался против переименований в городе

Ведомости Урал 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский выступил против частого переименования улиц и скверов в городе. По словам главы города, оставить нынешние названия следует для сохранения исторической памяти.

Объявлена максимальная готовность... В Екатеринбурге избирком получил бланки для опроса по месту строительства скандального храма святой Екатерины

Ведомости Урал 

Избирательная комиссия Екатеринбурга получила бланки листов для проведения опроса о месте строительства храма святой Екатерины.

Рейтинг главы государства повторил годовой минимум: на гипотетических президентских выборах только 43% опрошенных проголосуют за Путина

Ведомости Урал 

Рейтинг президента РФ Владимира Путина в конце сентября нынешнего года снизился сразу до 43%, повторив тем самым минимальное значение за все последнее время.

Мало кто этому обрадуется... Спикер Совфеда Матвиенко предлагает распространить налог на самозанятых на всю Россию

Ведомости Урал 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением распространить налог для самозанятых на все субъекты России с 2020 года.

Дело будет резонансным... Переехавшую на юг России екатеринбургскую правозащитницу хотят привлечь к ответственности из-за репоста

Ведомости Урал 

В Краснодаре основанием для привлечения уральской правозащитницы Юлии Федотовой, переехавшей на юг России лишь несколько месяцев назад, к ответственности по статье 20.33 КоАП РФ («Осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности») стал репост видео в соцсети Facebook.

В России граждане за год выбрасывают на помойку 17 миллионов тонн еды. "Ее общая стоимость превышает полтора триллиона рублей..."

Ведомости Урал 

Эксперты Российской ассоциации электронных коммуникаций и консалтинговой компании «ТИАР-Центр» оценили стоимость выброшенных жителями России продуктов в 1,6 триллиона рублей. Так, по их оценке, основанной на данных Высшей школы экономики и Росстата, ежегодно в стране на помойке оказываются 17 миллионов тонн еды.


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





«Такие субсидии должны иметь целевое назначение»… Министр Якушев обрадовал застройщиков, занимающихся расселением аварийного жилья

Ведомости Урал 

С довольно громкой инициативой субсидировать расселяющих аварийное жилье застройщиков в регионах выступил сегодня глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

Департамент здравоохранения одного из регионов севера УрФО уличили в грубейших нарушениях законодательства о противодействии коррупции

Ведомости Урал 

Проверку в отношении Департамента здравоохранения ЯНАО провела прокуратура округа. Проверялось исполнение учреждением требований законодательства о противодействии коррупции.

Биатлонист-"единоросс" Антон Шипулин впервые проведет прием граждан в качестве свердловского депутата Госдумы. "Он приедет в небольшой муниципалитет..."

Ведомости Урал 

Свердловский депутат Госдумы РФ Антон Шипулин сегодня, 4 октября 2019 года, проведет прием граждан в городе Верхняя Салда. Народный избранник, менее года тому назад завершивший свою спортивную карьеру, пообщается с горожанами и выслушает их вопросы, просьбы и жалобы.

Минфин РФ рассказал россиянам, чего ждать в случае резкого падения цен на нефть. "Бюджет страны недополучит очень много денег..."

Ведомости Урал 

Министерство финансов РФ просчитало риски, связанные с возможным резким падением цен на нефть. Прогноз отражен в Основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, с которыми ознакомились "Известия".

Свердловские власти определили тех, кто будет заниматься стройками Универсиады-2023. "В списке - чиновники, архитектор, депутат-"единоросс" и человек Пумпянского"

Ведомости Урал 

Власти Свердловской области назначили ответственных за строительство в Екатеринбурге объектов Универсиады-2023. Список членов рабочей группы по подготовке инфраструктуры студенческих игр опубликован на официальном портале нормативных правовых актов (также его опубликовала и правительственная "Областная газета").

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net