Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 14.10.2019

«Многие прикрываются отсутствием денег!» Закон о лесопарковых поясах вокруг городов будут корректировать. Это может коснуться и Среднего Урала…

Ведомости Урал 

Весьма печальная картина складывается на данный момент с исполнением в регионах очень важного федерального закона о создании лесопарковых зеленых поясов, актуальность которого не раз подтверждалась на примере Свердловской области. Ситуация до того удручающая, что в Госдуме склоняются к тому, чтобы всерьез скорректировать закон.  

"Метро нужно вернуть в "Екарту". В Екатеринбурге родители школьников и студентов пожаловались на высокую стоимость проезда в общественном транспорте

Ведомости Урал 

Родители школьников и студентов обратились к члену Общественной палаты Екатеринбурга Екатерине Петровой с просьбой помочь вернуть метро в проездной. Екатеринбуржцы рассказали общественнице, что их затраты на проезд выросли в полтора-два раза в месяц.

В Свердловском облсуде рассмотрят дело уральского пенсионера, который хотел установить в небольшом городе доску в честь бывшего президента США

Ведомости Урал 

Свердловский областной суд назначил на 23 октября 2019 года рассмотрение жалобы уральского пенсионера Петра Кикилыка, которого ранее Ревдинский городской суд оштрафовал на 20 тысяч рублей за попытку проведения митинга при установке мемориальной доски в честь 37-го президента США Ричарда Никсона в Дегтярске.



Ну и дела... Расположенный в Нижнем Тагиле уникальный госпиталь умершего миллиардера Тетюхина вскоре могут признать банкротом

Ведомости Урал 

Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ), которая принадлежит свердловскому правительству, требует чтобы АО «Госпиталь Восстановительных Инновационных Технологий» в марте 2020 года передало им четверть уставного капитала, сообщает РБК.

Назад в прошлое? В Екатеринбурге активисты провели масштабную акцию против "коммунистических" названий улиц города

Ведомости Урал 

Сообщество «Екатеринбург Консервативный» устроило новую акцию по возвращению улицам уральской столицы дореволюционных названий. Как говорится в официальной группе движения в социальной сети «ВКонтакте», на центральных улицах сегодня появились листовки с их историческими названиями.

В Екатеринбурге сквер у Драмтеатра, против строительства храма в котором протестовали горожане, вновь сделают "территорией общего пользования"

Ведомости Урал 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский внес в городскую думу столицы Урала проект поправок к правилам землепользования и застройки. Они предусматривают возвращение скверу у Драмтеатра статуса территории общего пользования.

Интересно получается... В Екатеринбурге главой комитета по строительству стал сын областного замминистра, долгие годы работавшего в "Сером доме"

Ведомости Урал 

Исполняющим обязанности председателя комитета по строительству администрации Екатеринбурга стал Алексей Корюков, являющийся родным сыном замминистра экономики Свердловской области Андрея Корюкова, который долгое время работал в мэрии столицы Урала. Информацию о назначении Корюкова-младшего уже подтверждают в "Сером доме".

В ОНФ назвали причиной распространения наркотиков в России... проблемы ЖКХ. "В регионах попросту не хватает денег и ресурсов..."

Ведомости Урал 

В регионах России не хватает денег и ресурсов на замазывание «наркотических» граффити. Об этом заявил руководитель «Молодежки Общероссийского народного фронта (ОНФ)» Игорь Кастюкевич в ходе парламентских слушаний об угрозах даркнета, которые депутаты Госдумы решили провести после публикации спецпроекта издания Lenta.ru «Россия под наркотиками».



"Раньше скрывали просто цифры". Премьер-министр РФ Медведев потребовал от губернаторов прекращать вранье и манипуляции со статистикой

Ведомости Урал 

Руководители российских регионов не должны манипулировать статистикой смертности и "подгонять" показатели. Если такие случаи будут обнаружены, последуют весьма неприятные меры для руководителей регионов. Об этом, как пишет информагентство ТАСС, публично заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.

Пока жильцы «скинулись» по 5%, потом будет дороже… В Кировском районе Екатеринбурга презентовали новый «благоустроенный» двор

Ведомости Урал 

Итоги проведенного в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустройства ряда городских дворов Екатеринбурга сегодня подвели областные и городские чиновники.

Собрались Кожемяко и другие… Проект стратегии Орджоникидзевского района до 2030 года представили промышленникам Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Еще в минувшую среду, 9 октября, на площадке «Уральского турбинного завода» прошло заседание Совета директоров предприятий Орджоникидзевского района.

Большая авария оставит без газоснабжения 80 промпредприятий в Каменске-Уральском Свердловской области

Ведомости Урал 

Об аварии сегодня сообщили в газоснабжающей компании "ГАЗЭКС". Там. Исходя из масштабов ЧП планируют приостановить газоснабжение множества объектов Каменска-Уральского.

Вопросы готовы, спикеров ждут… В Екатеринбурге застройщики и чиновники Минстроя поговорят о ценообразовании в строительстве

Ведомости Урал 

Минстрой РФ как организатор екатеринбургского 100+ Forum Russia анонсировал на 30 октября семинар по важной для девелопмента теме.

Слушатели «Школы здоровья 60+» в Свердловском областном центре медицинской профилактики узнали, как сохранить здоровье зубов и белоснежную улыбку

Ведомости Урал 

Очередная лекция в «Школе здоровья 60+» была посвящена гигиене полости рта. Преподаватель Лора Лобанова и студенты Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) рассказывали, как правильно чистить зубы людям зрелого возраста, на что обращать внимание при выборе зубной щетки и как ухаживать за зубными протезами.

В Екатеринбурге в ближайшие дни приедет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "В его планах - встреча с Евгением Куйвашевым"

Ведомости Урал 

С 16 по 18 октября 2019 года ожидается визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Екатеринбурге. Глава кабинета примет участие в открытии масштабной международной специализированной выставки «Дорога-2019», которая пройдет на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Екатеринбурге сменил работу высокопоставленный следователь, в квартире которого взорвался самогонный аппарат. "Он более полугода был в отпуске"

Ведомости Урал 

Руководитель следственного отдела Железнодорожного района Екатеринбурга Егор Медведевских сменил работу. Следователь недавно вышел из длительного отпуска, который длился с апреля. Причиной такого длительного отсутствия стал взрыв в его квартире в Академическом, причиной которого стал самогонный аппарат, пишет "Комсомольская правда".

СПЧ попросит президента поправить «пакет Яровой»: размытое определение экстремистской деятельности открывает простор для необоснованных ограничений прав и свобод граждан

Ведомости Урал 

Поправки в «пакет Яровой» намерен представить главе государства Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Безрадостные данные... В 2019 году почти половина уральцев продолжает жить без отопления. "В центральной России ситуация гораздо лучше"

Ведомости Урал 

Почти половина жителей Уральского федерального округа (УрФО) живет в домах без центрального отопления, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Ведомство Кудрина выражает крайнюю обеспокоенность... Счетная палата РФ предполагает, что в стране могут перестать расти пенсии

Ведомости Урал 

Правительство РФ с 2019 года исключило из прогноза социально-экономического развития России показатель «среднегодовой размер пенсии». На это, как пишет информагентство РБК, обратила внимание Счетная палата страны в заключении на проект федерального бюджета на 2020-2022 годы.

Итог уже, по сути, ясен: по результатам опроса горожан в Екатеринбурге храм святой Екатерины построят на площадке на месте Приборостроительного завода

Ведомости Урал 

По итогам подсчета опросных листов в четырех районах Екатеринбурга в опросе о месте строительства храма святой Екатерины лидирует площадка бывшего Приборостроительного завода. Как сообщили в городском избиркоме, на данный момент подсчитаны голоса из Октябрьского, Чкаловского, Орджоникидзевского и Ленинского районов.

«Речь идет об убийстве»... Волонтеры прекратили поиски пропавшей екатеринбурженки Ксении Каторгиной - в «проданной» ею машине нашли замытые следы крови

Ведомости Урал 

Поиски пропавшей 10 октября в Екатеринбурге Ксении Каторгиной, увы, не внушают оптимизма. В машине, проданной неизвестными от ее имени, найдены замытые следы крови. Березовским следственным отделом Следственного комитета по Свердловской области расследуется уголовное дело по статье «Убийство».

Новое поражение экс-кандидата в президенты РФ... Суд заблокировал акции Павла Грудинина в рамках иска на 2 миллиарда рублей

Ведомости Урал 

Бывший кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин продолжает терпеть неудачи в судах. На этот раз по судебному решению заблокированы его акции в ЗАО «Совхоз имени Ленина».

Восемь из десяти баллов! В самом начале новой рабочей недели столица Южного Урала вновь встала в страшных пробках

Ведомости Урал 

С самого утра понедельника в Челябинске отмечаются сильные в пробках на основных магистралях города. Напряженнее всего с утра было на северо-западе города, сообщает сервис "Яндекс. Пробки".

Эксклюзивно для екатеринбуржцев... Знаменитый кинорежиссер Андрей Смирнов покажет в столице Урала свой новый фильм за 2 недели до премьеры

Ведомости Урал 

14 октября 2019 года в екатеринбургском "Ельцин Центре" состоится предпремьерный показ фильма «Француз», выходящего в прокат 31 октября. Ленту представит ее режиссер, народный артист России Андрей Смирнов.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

КП: Внук Пугачевой Пресняков закрыл себе дорогу в Россию поведением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net