Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 30.10.2019

Структура поступивших на конкурс «Лидеры России» заявок от свердловчан не отражает реальное «лицо экономики»: «финансы» и «наука» престижнее… «коммерции»

Ведомости Урал 

Выступившие враз главные статистические ведомства России и Свердловской области, сообщая о выпуске продукции и услуг по отраслям с начала года, оказались практически синхронны в одном - как на национальном, так и региональном уровне наблюдается тревожная асимметрия розничной и оптовой торговли.

Чиновникам установят предельную стоимость приобретаемых для служебных нужд телефонов, планшетов и ноутбуков

Ведомости Урал 

Проект постановления, которым будут установлены лимиты стоимости услуг сотовой связи, телефонов, планшетов и ноутбуков, приобретаемых чиновниками для служебных нужд, разработан Минфином России.

Следственный комитет России предупредил граждан о телефонном мошенничестве: «Злоумышленники представляются сотрудниками следственных органов...»

Ведомости Урал 

О росте обращений граждан в правоохранительные органы  по фактам телефонного мошенничества, когда мошенники звонят под видом сотрудников следственных органов, сообщает Следственный комитет России.



В УрФО правоохранители уличили «оборотня в пиджаке» в получении взятки. Возбуждено уголовное дело

Ведомости Урал 

В Нижневартовске (ХМАО-Югра) возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом городского Управления по дорожному хозяйству и благоустройству.

Бывший глава Управления ФСИН Зауралья приговорен к 5,5 годам колонии за коррупцию

Ведомости Урал 

В Курганской области уголовное дело в отношении бывшего начальника регионального УФСИН России Ильгиза Ильясова, обвиняемого в совершении ряда коррупционных преступлений, завершилось вынесением обвинительного приговора  и взятием под стражу. Суд счел достаточными собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Курганской области совместно с оперативниками регионального УФСБ доказательства для признания Ильгиза Ильясова виновным в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ), трех крупных взяток (ч.2 ст.290 УК РФ)... Читать дальше...

«Проживание с ним в одной квартире невозможно»… Прокуратура в Екатеринбурге вытребовала у мэрии жилье вне очереди для инвалида из Кировского района

Ведомости Урал 

Прокуратура получила обращение от жителя Кировского района Екатеринбурга касательно соблюдения вопроса о социальной защите инвалида.

Новым главой свердловской приемной Медведева стал не самый известный депутат-"единоросс"

Ведомости Урал 

Руководителем свердловской общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева будет депутат Заксобрания Михаил Клименко, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Подрядчикам работ на ряде объектов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга придется поторопиться до 1 ноября

Ведомости Урал 

Еще на минувшей неделе делегация чиновников районной администрации вновь провела объезд ряда участков Орджоникидзевского района Екатеринбурга, на которых продолжаются работы по благоустройству. 



В холдинге «Газпром-медиа» пообещали, что Свердловскую область будут больше пиарить на федеральном канале «Матч ТВ»

Ведомости Урал 

На площадке форума «100+ Forum Russia» в Екатеринбурге сегодня было подписано очередное соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и известной федеральной бизнес-структурой. 

Экс-мэр Нижнего Тагила понял, что за регион ему достался... Сергей Носов рассказал заму Медведева об оттоке россиян из Магаданской области

Ведомости Урал 

В Магаданской области сохраняется миграционная убыль населения, а до четверти рабочих мест заняты работниками, временно работающими по контракта. Соответствующее заявление сделал глава Колымы Сергей Носов, ранее работавший мэром Нижнего Тагила, пишет информагентство "Интерфакс".

Минстрой России затеял титаническую работу: в планах – обновление до 700 строительных стандартов! Ведомство рассчитывает успеть к 2024 году…

Ведомости Урал 

Важный анонс в Екатеринбурге, на форуме высотного строительства 100+ Russia сделал накануне замминистра строительства РФ Дмитрий Волков.

В России самозанятые граждане начали резко беднеть и терять свои доходы. "В первую очередь это коснулось таксистов и медсестер..."

Ведомости Урал 

Самозанятые россияне стали получать на 40% меньше. Соответствующие результаты исследования опубликовал Центр социально-политического мониторинга Института общественных наук РАНХиГС.

Есть подвижки: сверхдорогой мост на севере УрФО, финансируемый структурами «Газпрома», уже наполовину готов. Объект будет платным…

Ведомости Урал 

По заверениям гендиректора компании «Мостострой 11» Николая Руссу, моста через реку Пур в Ямало-Ненецком автономном округе готов почти на 50%.

Людям хотелось бы в это поверить... Свердловское правительство предрекает рост зарплаты жителей региона к 2022 году

Ведомости Урал 

Средняя заработная плата жителей Свердловской области вырастет к 2022 году до 49 тысяч рублей. Соответствующее заявление на очередном заседании правительства региона, состоявшемся 30 октября нынешнего года, заявила и.о. министра экономики и территориального развития Среднего Урала Татьяна Гладкова.

Безрадостные данные... Власти заявили о том, что половина дорог Свердловской области не соответствует нормативам

Ведомости Урал 

Росстат опубликовал официальные данные о состоянии дорог в регионах России. По итогам исследования выяснилось, что в Свердловской области некачественных дорог столько же, сколько качественных.

На Среднем Урале найдена замена "колбасному королю" Карамышеву: гордуму Сысерти будет возглавлять 29-летний екатеринбуржец

Ведомости Урал 

В Свердловской области городская дума Сысерти избрала нового председателя вместо видного бизнесмена-"единоросса" Александра Карамышева, которого суд ранее официально лишил депутатского мандата, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Председатель Городского Совета ГО Среднеуральск Владимир Черноусов: «По коммуналке «лёд тронулся»... Будем разбираться и по всем остальным вопросам»

Ведомости Урал 

Председатель Городского Совета городского округа Среднеуральск Свердловской области, коренной среднеуралец, дважды председатель местной Думы Владимир Черноусов рассказал «ВЕДОМОСТЯМ Урал» о том, чем живет сегодня Горсовет и какие задачи решает.

Российским властям предлагают начать бесплатно раздавать гражданам рецептурные лекарства. "Государству это будет выгодно..."

Ведомости Урал 

В России государству сейчас выгодней бесплатно выдавать гражданам все рецептурные лекарства, чем потом оплачивать их лечение в больницах.

"Почувствовала - переросла"... Несостоявшийся депутат гордумы Екатеринбурга Юлия Михалкова ушла из "Уральских пельменей"

Ведомости Урал 

Актриса и экс-кандидат в депутаты городской думы Екатеринбурга Юлия Михалкова официально заявила, что ушла из шоу «Уральские пельмени», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net