Мы в Telegram
Добавить новость
Ведомости Урал
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 08.10.2019

Призыва Роспотребнадзора быть внимательнее с «домашней пищей» в «стихийных точках» мало: в регионах проблемы даже в обычных заведениях общепита

Ведомости Урал 

Главное надзорное ведомство России в сфере прав потребителей рискует последним своим призывом породить если не проблемы, то некоторые неудобства в регионах - в плане налаживающегося там диалога с поставщиками продуктов на местные рынки, большинство постоянных участников которых не принадлежат к крупным сетям и работают на микроуровне, производя продукцию практически в домашних условиях.

Придется платить, ничего не поделаешь... В Екатеринбурге банку удалось взыскать почти полмиллиона рублей с компаний бывшего свердловского депутата

Ведомости Урал 

Октябрьский районный суд города Екатеринбурга частично удовлетворил иск Татфондбанка (ранее он был официально признан банкротом) к компаниям, аффилированным с бывшим областным депутатом и постпредом Татарстана в Свердловской области Ринатом Садриевым.

В Екатеринбурге листы для опроса по храму защитят от подделок. "На них будут проставлены специальные печати..."

Ведомости Урал 

Избирательная комиссия Екатеринбурга намерена защитить печатью каждый лист для предстоящего масштабного общегородского опроса о месте строительства храма святой Екатерины, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".



"Это коснется Екатеринбурга, Тюмени, Сургута и Челябинска...". Райффайзенбанк намерен закрыть сразу пять своих отделений по всему УрФО

Ведомости Урал 

Райффайзенбанк проведет масштабную реорганизацию сети по всей стране. Изменения коснутся и регионов УрФО, где банк намерен объединить несколько отделений. В Екатеринбурге процесс реорганизации затронет два отделения, в Тюмени, Сургуте и Челябинске - по одному.

Народного недовольство, выплеснувшегося в Нижнем Тагиле, удастся избежать? В Екатеринбурге на юге города построят огромный мусорный полигон

Ведомости Урал 

В проект генплана развития Екатеринбурга до 2035 года, представленный сегодня в мэрии уральской столицы, включили строительство масштабного южного мусоросортировочного завода, который будет построен в поселке Шабровский.

В Госдуме заговорили о бессмысленности прошлогодних решений об увеличении пенсионного возраста и повышении НДС. "Этого можно было и не делать"

Ведомости Урал 

Депутат Государственной думы РФ от партии "Справедливая Россия" Федот Тумусов полагает, что российские власти могли бы и не проводить пенсионную реформу и не повышать НДС. По его мнению, неэффективность действий чиновников не дает возможности даже потратить на какие-то важные цели деньги, которые государство получает в результате данных мер.

Российские телеканал покажет шоу с участием самого скандального стендап-комика в мире. "Он - мастер жанра комедии оскорблений..."

Ведомости Урал 

Телеканал ТН4 готов показать своим зрителям стендап-шоу с участием популярного комика Энтони Джесельника, который считается одним из наиболее интересных и провокационных представителей этого жанра.

В Тюмени дела обстоят совсем по-другому... Свердловская область оказалась лидером среди уральских регионов по количеству нелегальных такси

Ведомости Урал 

В Свердловской области на каждую тысячу человек приходится 1 такси - это самый низкий показатель обеспеченности такси на Урале. Соответствующие данные получены в результате исследования аналитического центра при правительстве РФ. Регион в целом входит в тройку округов с отрицательной в этом отношении статистикой. Хуже ситуация только в Северо-Кавказе и Сибири. Сокращение доли легальных такси началось в УрФО два года назад.



Проблем теперь у нее быть не должно... Президент РФ Владимир Путин наградил орденом спикера свердловского Заксобрания Людмилу Бабушкину

Ведомости Урал 

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина получила Орден Дружбы. Государственную награду уральскому политику вручил президент страны Владимир Путин.

Свердловский областной суд ужесточил наказание бизнесмену Юрию Юдину: условный срок заменен реальным

Ведомости Урал 

Свердловский областной суд приговорил к реальному сроку бизнесмена Юрия Юдина, ранее осужденного судом первой инстанции к четырём годам условно за истязание детей.

Правительство РФ предлагает изменить порядок сообщений о преступлениях

Ведомости Урал 

Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект, которым предлагается внести изменения в Уголовный кодекс РФ, уточняющие порядок приёма, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях.

Он получит компенсацию спустя 12 лет... Активист из Екатеринбурга, задержанный за протестный пикет против "Единой России", выиграл дело в ЕСПЧ

Ведомости Урал 

Житель Екатеринбурга Владимир Капустин, который еще в 2006 году провел пикет против партии «Единая Россия», сумел выиграть дело в Европейском суде по правам человека.

Даже так... В распространенный мэрией Екатеринбурга генплан города до 2035 года включили строительство второй и третьей веток метро

Ведомости Урал 

В презентованный ранее с помпой горадминстрацией проект генерального плана Екатеринбурга до 2035 года включено строительство второй и третьей ветки метро.

В Екатеринбурге Березовую рощу, которую активисты пытаются спасти от вырубки, эксперты официально признали лесом

Ведомости Урал 

Экспертиза признала лесом Березовую рощу, за спасение которой от застройки борются екатеринбуржцы. Об этом стало известно на встрече в формате чаепития, которую общественники провели в минувшие выходные в Березовой роще.

В России уже через пару месяцев туалеты на всех вокзалах страны станут бесплатными для граждан

Ведомости Урал 

С 1 января нынешнего года посещение туалетов на железнодорожных вокзалах дальнего следования в крупных российских городах станет бесплатным. Об этом пишет корпоративная газета РЖД «Гудок» со ссылкой на начальника организации Георгия Геворкяна.

Это произошло снова… Ребенок провалился в канализацию в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга – колодец не был перекрыт люком

Ведомости Урал 

Как стало известно, сегодня по факту травмирования 5-летнего ребенка после падения в открытый люк вблизи стадиона «Калининец» в Екатеринбурге прокуратура начала проверку.

Бюджет оплатит гастроли театра скандальной экс-чиновницы екатеринбургской мэрии… в Бразилии

Ведомости Урал 

Очередная порция грантов от губернатора Свердловской области выдана была ряду региональных театров. Общая сумма грантов из бюджета региона составила 50 млн рублей. 

Екатеринбург готовится принять форум по внедрению технологий информационного моделирования при строительстве

Ведомости Урал 

Подготовка ко 2-му Всероссийскому форуму BIM-технологий, со-организатором которого выступает Минстрой России, в Екатеринбурге выходит на финишную прямую.

ДОМ.РФ начал производить выплаты в 450 тыс. руб. многодетным семьям для погашения ипотеки

Ведомости Урал 

Право на получение выплаты в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита имеют многодетные семьи, в которых в 2019 году родился третий ребенок или последующие дети. В настоящее время поступило более тысячи заявлений на выплату средств в рамках программы господдержки.

А если нет? Артюхов обещал досрочное завершение строительства одного из самых дорогих дорожных объектов на севере УрФО

Ведомости Урал 

Речь идет о строительстве автодороги Коротчаево - Уренгой и знаменитого моста через реку Пур в Ямало-Ненецком автономном округе.

Единственную женщину среди уральских губернаторов вскоре могут отправить в отставку. Ее потенциальным сменщиком может стать зам Куйвашева...

Ведомости Урал 

Отставка губернатора Ханты-Манскийского автономного округа (ХМАО) Натальи Комаровой может состояться уже в ближайшее время. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета «Коммерсантъ». Предполагается, что решение об отставке Комаровой уже согласовано на самом высоком уровне.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net