Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Май
2019

Новости за 28.05.2019

Венедиктов бежит от СМИ. Главреда «Эхо Москвы» опозорил сын

«Мировое обозрение» 

 

Уже прошли сутки с того момента, как «ославился» сын главреда «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Молодой человек, как оказалось, работает барменом в подпольной кальянной и невесть чем «пичкает» посетителей. Лицензии на алкоголь-то у заведения нет, так что и не ясно, что там в бутылке с виски может быть налито, или на чем кальян забьют. Да и от налогов «бегают».

Папочка, впрочем, сам в истории тоже не раз попадал. Депутат Госдумы Евгений Федоров так и вовсе не выражает к... Читать дальше...

The Insider подобно своим либеральным коллегам банит неугодное мнение

«Мировое обозрение» 

В апреле Федеральное агентство новостей (ФАН) запустило проект. Он представлял собой комментирование мнений и новостей СМИ с официальных страниц редакции в соцсетях. Так называемым оппозиционерам не понравилось, что под их статьями пишут разумное и аргументированное мнение.

Читать дальше...

Недепутатские грехи Максима Резника: чем еще увлекается политик помимо наркотиков

«Мировое обозрение» 

 В современных СМИ публикуется множество скандальных историй. Одной из последних является наркоскандал, фигурантом которого стал депутат ЗакСа Максим Резник. Впрочем, его зависимость едва ли удивит тех, кто знает о его прошлом.

Читать дальше...



Одного поля ягоды: Навальный обрадовался успеху своего проамериканского товарища

«Мировое обозрение» 



Как известно, связей у Алексея Навального на Западе более чем предостаточно. А теперь, как оказалось, еще и в Европарламенте появится «свой человек».

27 мая блогер на своей странице в twitter поздравил своего «товарища и одноклассника» Сергея Лагодинского с избрание в евродепутаты от партии Зеленых. Они вместе учились по программе Йельского университета Yale World Fellows в 2010 году.

Лагодинский вполне открыто говорил, что это программа – способ приобщить людей к американской элите. Читать дальше...

«Сказочные» истории не помогли Яшину стать героем

«Мировое обозрение» 



Есть депутат такой в Москве – Илья Яшин от Красносельского района. Человек интересный: без заслуг, но с фантазией. Ничего толком не делает по должности, зато недавно вот выдумал весьма креативную историю про одного из депутатов.

26 мая на его странице в Facebook появилась запись, где Яшин выразил во всех красках свое возмущение к Степану Орлову, состоящему в Мосгордуме.

Тот сходил на последний звонок в школу № 878. И, по легенде его коллеги, имел наглость занять место в первом ряду... Читать дальше...

Война, о которой не говорят: гонка России и США за 65 млрд долларов

«Мировое обозрение» 

В рамках традиционной геополитики принято считать, что рынок нефти и газа — это их непосредственные поставки. Однако если смотреть на вещи более широко, становится понятно, что это лишь фрагмент от общего аспекта. Так, крупный контейнеровоз, сжигает от 140 до 300 тонн тяжелого мазута в сутки. Немногим меньшее по размерам транспортное судно – от 25 до 65 тонн.

Читать дальше...

Золото для мировых центробанков – это старая гвардия Наполеона

«Мировое обозрение» 

Ускоренное пополнение запасов золота национальными банками разных стран мира продолжается. В первом квартале этого года, по данным Всемирного совета по золоту, центробанки приобрели еще 145,5 тонны золота — на 68% больше, чем за тот же период годом ранее. Таким образом, тренд прошлого года, когда центробанки закупили максимальный с 1971 года — даты отмены золотого стандарта — объем золота (651,5 тонны) лишь набирает силу.

Читать дальше...

Главком Сухопутных войск Японии опробовал в деле «летающий танк» Т-80

«Мировое обозрение» 

Александр Пешков

Главком сухопутных войск Японии опробовал танк Т-80У на полигоне Головеньки.

Военная делегация из Японии посетила гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию Западного военного округа, дислоцированную в Московской области. В ходе визита Начальник главного штаба Сухопутных войск самообороны Японии Горо Юаса совершил поездку на танке Т-80У на полигоне Головеньки.

«На полигоне иностранным офицерам было продемонстрировано выполнение упражнения боевых стрельб экипажами танков Т-80У... Читать дальше...

Соцопросы не обманешь: по мнению грузин, Грузия не готова к вступлению в ЕС и НАТО

«Мировое обозрение» 

Несколько дней назад Национальный демократический институт (NDI) и Кавказский исследовательский ресурсный центр (CRRC) представили СМИ первую часть результатов исследования общественного мнения, проведенного в апреле 2019 года.

Читать дальше...

Несостоявшийся хан "азербайджанцев на Руси"...

«Мировое обозрение» 

В детстве я зачитывался историями про пограничника Карацупу задерживавшего диверсантов, переходивших через советскую границу. Думал те времена прошли. Ан-нет. Снова задержан «диверсант». Азербайджанец Фуад Аббасов проник в Россию, чтобы… воевать с армянами. Глупо ли? И только ли для этого «диверсант» перешёл границу?

Читать дальше...

Турция вооружает боевиков "Стингерами" для атак на российские ВКС

«Мировое обозрение» 



Появление на вооружении боевиков «Стингеров» несёт серьёзную опасность российским ВКС.

Ливанские СМИ сообщают о том, что помимо снабжения боевиков в провинции Идлиб боеприпасами, Турция также активно передаёт террористам и вооружение для борьбы с воздушными целями. По некоторым данным, с начала текущего месяца террористы получили со стороны Турции не менее двух десятков американских переносных зенитно-ракетных комплексов «Stinger», что создаёт серьёзную опасность не только для сирийских военных, но и для ВКС России. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net