Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Май
2019

Новости за 14.05.2019

Евросоюз требует от Зеленского свои деньги

«Мировое обозрение» 

Вот и настал для Украины момент расплаты. Западные политики определили основные направления работы для избранного президента Незалежной. Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан заявил, что основной задачей Владимира Зеленского на своем посту станет выплата государственного долга.

Читать дальше...

Арестованная активистка Ходорковского собралась на выборы

«Мировое обозрение» 

Ресурс беглого олигарха Михаила Ходорковского «МБХ-Медиа» распространил информацию о том, что находящаяся под домашним арестом активистка «Открытой России» Анастасия Шевченко будет выдвигать свою кандидатуру на выборах в Городскую думу Ростова-на-Дону.

Читать дальше...

«Ответочка прилетела»: Китай нанёс мощный удар по экономике США

«Мировое обозрение» 

13 мая фондовые рынки Соединённых Штатов пережили основательное, сочное, синхронное падение. S&P 500 – 2,41%, Dow Jones – 2,44%, NASDAQ – 3,31%. Для этого потребовалось ровно одно заявление правительства Китая – о введении пошлин на целый ряд американских товаров: 5 тыс. наименований с объёмом торговли 60 млрд долларов в год. Для половины товаров из списка это повышение с 10% до 25%, ещё для тысячи – с 10% до 20%, для остальных – с нуля или символического процента до 5 и 10%.

Читать дальше...



Верховная Рада приняла закон об украинском языке

«Мировое обозрение» 


14 мая председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон № 5670-д об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.


После подписания Президентом Украины закон обяжет должностных лиц использовать в работе только государственный язык, а граждане должны им владеть и использовать в сферах публичного общения (образование, наука, культура, телевидение, книгопечатание, электронные информсистемы, обслуживание, спорт, почта, юридические услуги... Читать дальше...

«Идет война торговая... ...священная война!»

«Мировое обозрение» 

Люблю "страшные, но логические прогнозы" и вообще пугать людей...

...тем более, что последнее время они сбываются бу-га-га, поэтому продолжаем серию постов.

«Идет война торговая...

...священная война!»

Штаты пошли на новый виток торговой войны с Китаем, введя пошлины в 25% на его товары. Ответ Китая будет как минимум близок к симметричному в этом сомневаться не приходится.

Одновременно Трамп нагнетает ситуацию вокруг Ирана и Венесуэлы. Может показаться, что он просто придурок... Читать дальше...

Япония лишилась ещё одного истребителя F-35B

«Мировое обозрение» 

Пернатые испортили американские F-35B и F-16.

Серьезный ущерб военной авиации США наносят птицы. В последнее время аварии, связанные с пернатыми, в американских ВВС участились.

Недавно газета «Marine Corps Times» сообщила, что F-35B, приписанный к авиабазе Ивакуни (Япония) вынуждено прервал полет, так как в него ударила птица. Как пояснили военные США, истребитель «благополучно вырулил с взлетно-посадочной полосы», но уже первые оценки показали, что машине нанесен ущерб на сумму, превышающую 2 миллиона долларов. Читать дальше...

F-35 получат «летального» убийцу систем ПРО

«Мировое обозрение» 

Интернет-издание «The Drive» сообщает, что истребители F-35A Lightning II и F-35C Lightning II будут оснащать сверхзвуковыми ракетами AARGM-ER (Advanced Anti-Radiation Guided Missile-Extended Range). Они способны уничтожать радары комплексов противоракетной обороны (ПРО) противника.

Читать дальше...

Михаил Хазин: Прихватизаторы

«Мировое обозрение» 

Победа Трампа в противостоянии с либеральными финансистами (которая выразилась в том, что глава специальной комиссии Мюллер вынужден был признать, что никаких признаков сговора Трампа с Россией не существует) привела ко многим важным эффектам. Но сегодня я хотел бы обратить внимание на один из них — а именно на то, что российская либеральная команда, которая «крышуется» как раз либеральными финансистами, вновь оказалась в сложной ситуации.

Читать дальше...

Климкин подтвердил, что Киев остался без поддержки США

«Мировое обозрение» 

Киев потерял всякую надежду на помощь США, что и подтвердил своей недавней истерикой глава МИД Украины. Павел Климкин пригрозил Совету Европы, что Киев откажется от Минских соглашений, если СЕ начнёт отменять санкции против РФ и примет российскую делегацию в состав ПАСЕ. Тем самым он ярко продемонстрировал безвыходное положение украинского руководства. Киев потерял надежду на помощь Штатов и теперь пытается шантажировать хотя бы европейцев, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре.

Читать дальше...

Он ещё и налоги не платит!: у депутата-травокура нашлась ещё масса грязных секретов

«Мировое обозрение» 

Жена депутата петербургского ЗакСа Максима Резника долгое время сдавала одну из своих квартир, не озаботившись уплатой соответствующих налогов. Её муженёк в свою очередь не внёс доходы с аренды в свою ежегодную декларацию. В соответствующей графе он написал, что его жена – Ксения Казарина не заработала ни копейки. По факту, парочка любителей марихуаны попыталась водить за нос налоговую, из-за чего и нарвалась теперь на крупные неприятности. Во всяком случае, Резнику грозит, как минимум, быстрая отставка. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net