Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Май
2019

Новости за 06.05.2019

После провала попытки переворота в Венесуэле в Вашингтоне наметился кризис

«Мировое обозрение» 

Какими бы воинственными небыли заявления Дональда Трампа, в его администрации есть более агресивные политики, чем президент США. По сообщениям американской прессы в Белом Доме разгорается противостояние между условными «ястребами» и «голубями», если конечно такое понятие применимо к американскому президенту.

Читать дальше...

Для устрашения Ирана США направляют авианосную ударную группу

«Мировое обозрение» 

Соединенные штаты не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию в ближневосточном регионе. После заявления о вводе санкций в отношении стран и компаний, которые будут продолжать покупать иранскую нефть, которое вызвало неоднозначную реакцию даже у союзников Вашингтона, Штаты выдвинут в район Персидского залива авианосную группу.

Читать дальше...

Санкции США способствуют укреплению сотрудничества между странами

«Мировое обозрение» 

В последнее время в международных отношениях наметилась новая тенденция. Главным поводом для заключения новых союзов и сближения государств становятся американские санкции. Самым ярким примером, в этом плане могут служить взаимоотношения России и Турции, которые стремительно развиваются в последние годы.

Читать дальше...



По стопам Соболь. Активистка Навального с фейковым переломом идет в мундепы

«Мировое обозрение» 

Первомайская демонстрация в Петербурге была омрачена бесчинствами представителей оппозиции, среди которых особенно выделялся депутат ЗакСа Максим Резник, который спровоцировал задержания активистов. Естественно, что на подобной теме не мог не попиариться Алексей Навальный и его ресурс ФБК.

Читать дальше...

«Либеральная общественность» устроила «пляски на костях» трагедии в Шереметьево

«Мировое обозрение» 

На фоне трагедии произошедшей вчера с пожаром самолета в Шереметьево, в результате которого погибли люди, российская либеральная оппозиция снова продемонстрировала свое истинное лицо жестоких циников.

Читать дальше...

Карьера Максима Резника: наркотики, скандалы, провокации

«Мировое обозрение» 

Недавно депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник, прославился на всю страну, после того, как пытался устроить беспорядки на демонстрации 1 мая, а затем был уличен в употреблении наркотических веществ. Однако это не первый подобный случай, вся политическая карьера Резника состоит из скандалов и провокаций. Разберем некоторые из них.

Читать дальше...

Катастрофа Superjet 100 может стать началом конца проекта

«Мировое обозрение» 

То, что случилось вечером 5 мая в московском аэропорту Шереметьево, безусловно, масштабная трагедия. Погиб 41 человек, включая двоих детей. Несколько человек находятся в реанимации. И чем больше времени проходит с момента катастрофы, тем отчётливее осознание того, что эта авария Superjet 100 рано или поздно бы произошла. Не в майские праздники, так летом. Не в 2019 году, так в 2020-м.

Читать дальше...



С 2012 года на вооружение поступило более 80 кораблей и катеров

«Мировое обозрение» 

23 апреля 2019 года на торжественном мероприятии в Санкт-Петербурге по случаю закладки новых боевых кораблей сообщено, что с 2012 года по настоящее время на вооружение передано более 80 кораблей и катеров, и в их числе три ракетные подводные лодки стратегического назначения. Данное заявление вызвало интересные дискуссии и обсуждения в общественных кругах, так как многие считают, что данная цифра завышена. В этой связи будет интересно рассмотреть пополнение нашего ВМФ с 2012 года и убедиться, действительно... Читать дальше...

Филипп Македонский и его армия

«Мировое обозрение» 

Понимая, что величие государство основано на мощи его войска, царь полностью реорганизовал свои вооруженные силы. Что представляла собой армия Филиппа Македонского? Ответ кроется в феномене македонской фаланги. Это было новое боевое построение пехоты, которое представляло собой полк величиной 1500 человек.

Читать дальше...

Вместо С-400: что придет на замену легендарным ЗРК

«Мировое обозрение» 

Апрель 2019 года оказался богат на новости о российских системах ПВО. В середине месяца появились сообщения о запуске в серию зенитного ракетного комплекса С-350 «Витязь», в конце — о завершении испытаний новейшей системы ПВО большой дальности С-500 «Прометей».

Читать дальше...

Сатановский предупредил об опасных играх с Westinghouse: Запорожская АЭС «скоро грохнет»

«Мировое обозрение» 

Российский политолог Евгений Сатановский резко раскритиковал непрекращающееся стремление Украины обвинять во всех своих бедах и проблемах Россию. В качестве примера он привел ситуацию в Донбассе и потерю Крыма. Украинское руководство, по словам специалиста, пытается спихнуть на Москву вину из-за потери контроля над этими территориями. Украина «забывает», что население Крыма ушло в Россию, а Донбасс объявил независимость из-за раскола Украины после Майдана, ключевым аспектом которого стали национально-культурные... Читать дальше...

"Не ведитесь": как нам пережить трагедию в аэропорту Шереметьево

«Мировое обозрение» 

Авиакатастрофа в Шереметьево, где заживо сгорели 41 пассажир самолета Москва-Мурманск, всколыхнула и социальные сети Приморья. Подавляющее число приморцев выражают соболезнование всем близким погибших, желают быстрейшего выздоровления всем пострадавшим. Хватает места и критики и обвинениям в адрес властей ("только в России такое могло произойти"), производителя самолета ( "самолет SSJ - просто г..но") , "Аэрофлота" ( "та еще авиакомпания") , пожарных ("поздно приехали") и даже выживших пассажиров... Читать дальше...

В сеть попало видео момента возгорания борта рейса SU1492 Москва — Мурманск

«Мировое обозрение» 

Вечером в воскресение, 5 мая, в московском аэропорту Шереметьево произошла авиакатастрофа — самолет Sukhoi Superjet-100 «Аэрофлота», который должен был выполнить рейс в Мурманск. Однако, через полчаса после вылета запросил экстренную посадку, в ходе которой произошел пожар. Как видно на видео ниже, самолет загорелся только после того, как несколько раз ударился о ВПП, в следствие чего у него сломалась задняя стойка шасси. 

Читать дальше...

Сирия – новая война всего лишь вопрос времени

«Мировое обозрение» 

Ситуация в Сирии после полутора лет «перемирия» зашла в системный тупик. Срыв так и не преданных огласке декабрьских договоренностей (в Буэнос-Айресе) о выводе американских войск создают предпосылки для новых боестолкновений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net